zeus

Nexia стук в двери

18 сообщений в этой теме

Трабла следующая. С правой стороны из двери раздается, какой то стук, когда едешь 20-40 км/ч. на кочках. Когда едешь по ровной дороге такого нет. Пробовал качать машину, открывать, закрывать двери, стука нет. При чем непонятно откуда идет звук, такое чувство как-будто между передней и задней дверью. Но что там может стучать? Разобрал переднюю дверь, пытался найти причину, не удалось, пока решил проездить с дверью без обшивки и послушать, может что то удастся выяснить. Решил здесь спросить, вдруг у кого-нибудь уже было? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

А ты еще разбери среднюю накладку на стойку, может там че стучит, там еще привод стоит ремня безопасности стоит

Поделиться сообщением

поищи в поиске, есть темы где чётко всё расписанно

Поделиться сообщением

ТОжи искал... Но с левой стороны...

Стучит до сих пор :icon_lol выводит психику по тихоньку :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Это петли! Нужно поменять втулки (или как их) в петлях... Некогда...

Поделиться сообщением

это оси дверей 100%

Поделиться сообщением

У самого такая проблема, на мозги давит ай яй ...

в сервисе сказали, что нужно менять эти оси, но может не помочь, т.к. метал осей жестче, чем материал самих втулок петлей, и поэтому происходит износ самих петлей и замена очей может не помочь.

Обои на рабочий стол

Поделиться сообщением

У меня тож ремень безопасности иногда постукивает.

А ты уверен что звук не из подвески?

Поделиться сообщением

У меня машина новая,тоже стук задней правой двери,(на передней устранил) и что интересно,сам ремонтирую. Так вот я устранил таким образом. 1. Передвинул фиксатор замка на стойке,чтоб поплотнее закрывалась. 2. Надломал верхнюю планку двери,тоже чтоб плотнее

была. Стук исчез. А при замене втулок помогает невсегда,обычно изнашиваются сами петли,куда втулки фиксируются.

Поделиться сообщением

Был стук - заменил палец петли в левой передней двери - теперь все ОК. Менял в Кардокторе.

ps:Поиск рулит)))

Поделиться сообщением

вчера тож начало стучать в задней левой двери, попробовал опустить поднять стекло, опустилось, а подниматься отказывается, хрустит и все, а стекло не двигается, снял обшивку двери и увидел лежащий на дне двери эл. стеклоподъемник, когда пытаешся опустить или поднять стекло то он дергается в предсмертных конвульсиях. Видно прежний хозяин плохо закрутил 3 винтика... Вот так.

Поделиться сообщением

А вот у меня стучит правая дверь и в основном при опущенном стекле. Думаю терь: как положение стекла может быть связано с петлями?

Поделиться сообщением

Вспоминается анектод в тему:

чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки.

Не поленились, вырезали болгаркой дырку.

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».

Поделиться сообщением

Петли-100%! Была такая же фигня на предыдущей. Не парился, так и ездил. :icon_cheesygrin Вот сейчас продал :icon_eek

Поделиться сообщением

А вот у меня стучит правая дверь и в основном при опущенном стекле. Думаю терь: как положение стекла может быть связано с петлями?

Проверь уплотнители стекла,может в них и болтается.

Поделиться сообщением

Стучало при разгоне-торможении, лечил молотком по оси петель, пару раз ударил и она видимо нашла свое место, стучать перестало. Сначала пробуйте молоток+смазка а не поможет - ось меняйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас