Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
zeus

Nexia стук в двери

Рекомендованные сообщения

Трабла следующая. С правой стороны из двери раздается, какой то стук, когда едешь 20-40 км/ч. на кочках. Когда едешь по ровной дороге такого нет. Пробовал качать машину, открывать, закрывать двери, стука нет. При чем непонятно откуда идет звук, такое чувство как-будто между передней и задней дверью. Но что там может стучать? Разобрал переднюю дверь, пытался найти причину, не удалось, пока решил проездить с дверью без обшивки и послушать, может что то удастся выяснить. Решил здесь спросить, вдруг у кого-нибудь уже было? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще разбери среднюю накладку на стойку, может там че стучит, там еще привод стоит ремня безопасности стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи в поиске, есть темы где чётко всё расписанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОжи искал... Но с левой стороны...

Стучит до сих пор :icon_lol выводит психику по тихоньку :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Это петли! Нужно поменять втулки (или как их) в петлях... Некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AStr

У самого такая проблема, на мозги давит ай яй ...

в сервисе сказали, что нужно менять эти оси, но может не помочь, т.к. метал осей жестче, чем материал самих втулок петлей, и поэтому происходит износ самих петлей и замена очей может не помочь.

__________________________

Обои на рабочий стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож ремень безопасности иногда постукивает.

А ты уверен что звук не из подвески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина новая,тоже стук задней правой двери,(на передней устранил) и что интересно,сам ремонтирую. Так вот я устранил таким образом. 1. Передвинул фиксатор замка на стойке,чтоб поплотнее закрывалась. 2. Надломал верхнюю планку двери,тоже чтоб плотнее

была. Стук исчез. А при замене втулок помогает невсегда,обычно изнашиваются сами петли,куда втулки фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был стук - заменил палец петли в левой передней двери - теперь все ОК. Менял в Кардокторе.

ps:Поиск рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тож начало стучать в задней левой двери, попробовал опустить поднять стекло, опустилось, а подниматься отказывается, хрустит и все, а стекло не двигается, снял обшивку двери и увидел лежащий на дне двери эл. стеклоподъемник, когда пытаешся опустить или поднять стекло то он дергается в предсмертных конвульсиях. Видно прежний хозяин плохо закрутил 3 винтика... Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня стучит правая дверь и в основном при опущенном стекле. Думаю терь: как положение стекла может быть связано с петлями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается анектод в тему:

чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки.

Не поленились, вырезали болгаркой дырку.

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли-100%! Была такая же фигня на предыдущей. Не парился, так и ездил. :icon_cheesygrin Вот сейчас продал :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня стучит правая дверь и в основном при опущенном стекле. Думаю терь: как положение стекла может быть связано с петлями?

Проверь уплотнители стекла,может в них и болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучало при разгоне-торможении, лечил молотком по оси петель, пару раз ударил и она видимо нашла свое место, стучать перестало. Сначала пробуйте молоток+смазка а не поможет - ось меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...