Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ukka

Моя ксюха зацвела:(((

Рекомендованные сообщения

У меня Нэксия 99г. и у нее на дверях под резинками от стекол(снаружи) начала вздуваться краска, так же она надулась на крыше по резинке заднего стекла и на капоте децл. как с этим бороться??? И чем можно это обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим можно бороться только счищать защитный слой металла, обрабатывать преобразователем и снова шпаклевать и красить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим можно бороться только счищать защитный слой металла, обрабатывать преобразователем и снова шпаклевать и красить!

причем поможет ненадолго, т.к. ржа идет изнутри и если вышл анаружу - то значит сквозная. а любые потуги лишь оттягивают конец. можно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно стекла не менялись?(лобовое и заднее) а так вышкуривать,потом преобразователем,грунт и краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораска спасает до зимы, а потом всё начинает возвращаться на свои места. Проверено на личном опыте. Сам думаю, как бороться с проблемой.

Варианты:

1) оставить всё как есть, "пока в ноги дуть не будет" (© Dr)

2) купить новые двери и покрасить (вопрос в том, сколько они смогут выстоять)

3) купить б/у двери (не факт, что не нарвешься на такие же перекрашеные гнилые двери)

4) купить двери от кадета (вроде железо лучше)

Вот и думаю... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораска спасает до зимы, а потом всё начинает возвращаться на свои места. Проверено на личном опыте. Сам думаю, как бороться с проблемой.  

Варианты:

1) оставить всё как есть, "пока в ноги дуть не будет" (© Dr)

2) купить новые двери и покрасить (вопрос в том, сколько они смогут выстоять)

3) купить б/у двери (не факт, что не нарвешься на такие же перекрашеные гнилые двери)

4) купить двери от кадета (вроде железо лучше)

Вот и думаю... :icon_confused

Эти вопросы разбирались, и не раз, и не только на этом форуме.

1) хороший вариант, еще можно оттягивать растстопом ,а когда "задует" низ либо: а) переварить железной пластиной (восстановить) - этим занимаются сервисы, либо б) закрыть резиновым ковриком - будет функционально;

2) самый небюджетный вариант, если еще и отантикорить как надо новые двери сразу - то переживут кузов ;) ну лет 5 будет всё ок точно :)

3) бесполезно, БУ будут такие же

4) не выпускаются, а БУ брать смысла нет

Так что либо 1 либо 2 - обычно все делают так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы разбирались, и не раз, и не только на этом форуме.

1) хороший вариант, еще можно оттягивать растстопом ,а когда "задует" низ либо: а) переварить железной пластиной (восстановить) - этим занимаются сервисы, либо б) закрыть резиновым ковриком - будет функционально;

2) самый небюджетный вариант, если еще и отантикорить как надо новые двери сразу - то переживут кузов ;) ну лет 5 будет всё ок точно :)

3) бесполезно, БУ будут такие же

4) не выпускаются, а БУ брать смысла нет

Так что либо 1 либо 2 - обычно все делают так

Тоже двери пошли. Буду до упора тянуть, потом заменю на новые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дешёвый и самый выгодный вариант - не париться

обработать места с корозией шлиф машинкой - зашпаклевать - покрасить дешёвый балончиком - и быстренько за неделю слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант подороже-тоже самое что в первом - тока не шпаклевать а мовилить - будет не очень красиво, но прослужит долго

третий вариант - аэрография (плёночная)

у меня на 99ой была огромная глубокая царапина примерно 30 см в длину и 2см в ширину - вылечилось так

http://slil.ru/23080597

(если ржавчину убрать и заклеить, то сырой влажный воздух не будет проникать в "рану" соответственно коррозия замедлица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант подороже-тоже самое что в первом - тока не шпаклевать а мовилить - будет не очень красиво, но прослужит долго

третий вариант - аэрография (плёночная)

у меня на 99ой была огромная глубокая царапина примерно 30 см в длину и 2см в ширину - вылечилось так

http://slil.ru/23080597

(если ржавчину убрать и заклеить, то сырой влажный воздух не будет проникать в "рану" соответственно коррозия замедлица

зато потом там будет огроменная дыра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно наткнулся! Краска и шпаклёвка на основе цинка! Не помню на каком сайте! Но говорят от ржавчины спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораска спасает до зимы, а потом всё начинает возвращаться на свои места. Проверено на личном опыте. Сам думаю, как бороться с проблемой.

Варианты:

1) оставить всё как есть, "пока в ноги дуть не будет" (© Dr)

2) купить новые двери и покрасить (вопрос в том, сколько они смогут выстоять)

3) купить б/у двери (не факт, что не нарвешься на такие же перекрашеные гнилые двери)

4) купить двери от кадета (вроде железо лучше)

Вот и думаю... :icon_confused

Предлагаю тебе переждать зиму, а там я отпишусь как ведут себя кадетовские двери.

У меня левая строна кадетовская 1983-го года, а правая - родная ксюхина ... а потом можно сравнить как кто метал делал :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если ржавчину убрать и заклеить, то сырой влажный воздух не будет проникать в "рану" соответственно коррозия замедлица

зато потом там будет огроменная дыра :)

Если заклеивать царапины, даже глубокие, то не будет никакой дыры. Более того, если перед поклейкой пленки удалить ржавчину до металла, то чистый металл сохраняется годами. Тоже на девятке заклеивал поврежденный капот - полоска а-ля антигравий, цел с 99-го года до сих пор:), правда уже не у меня.

Если же заклеивать цветущие пятна, которые изнутри вздулись - то эффект действительно будет недолог, все вздуется вместе с пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...