Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вот слушал много раз эту програмку на 107,00, штука конечно полезная и нужная, но сделал для себя несколько выводов:

- народ у нас полностью безграмотный в правовом отношении

- в ситуации с вопросами очень часто хочется сказать: поиск рулит

- людям проще дать денег гайцу и назвать его п...ором, чем объяснить ему про соблюдение правовых норм, ну и поглумиться заодно (это всегда забавно выглядит, ну люблю я это занятие)

- ведущий программы, т.н. "сутяга" и педалирующий элемент, но надо отдать должное - человек точно знает, как/где/с кем себя вести и защищать и консультирует других (за это ему респект)

Но возникает вопрос- где должен работать и сколько зарабатывать нормальный чел, чтобы тратить время на отстаивание своих законных интересов в суде?

Что клубни думают по вышеизложенной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin В правовом управлении, с зряплатой не очень высокой. Основано на личном опыте :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, я только что выложил свою историю в теме "Помогла ошибка в протоколе". Надо действительно знать свои права, а не знаешь идти к адвокату. И как видишь мне это очень ОЧЕНЬ!!!!! недорого встало. Что же касается глумления над Гаями, то кто ж этого не любит :icon_biggrin Перцы что меня у магазина взяли потом пытались даже меня расспросить (видимо запомнили меня сцуки) КАК я выкрутился, но я им сливать инфу не стал, пусть дальше продолжают так протоколы заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где должен работать и сколько зарабатывать нормальный чел, чтобы тратить время на отстаивание своих законных интересов в суде?

Что клубни думают по вышеизложенной теме?

Нормальный доход не менее 60000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь не только в этом вопрос, но и в том, готовы ли вы потратить несколько минут на бодания, глумления над гайцом, чтобы отстоять свои права (гражданские) на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предложение прийти завтра утром в ГАИ, я не стал бодаться, находясь за полторы тысячи км от дома в г. Тимошевске Краснодарского края, когда в машине жена и маленький ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не так частомы ездеем в г.Тимошевск :icon_lol

все банальнее - про постоянное место жительство и не про поход в гай, а про правильное заполнение протокола, после которого гаец сам не захочет его показывать начальству, а то обращаться в суд!

да и 2-х месячный срок исковой давности никто не отменял :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь не только в этом вопрос, но и в том, готовы ли вы потратить несколько минут на бодания, глумления над гайцом, чтобы отстоять свои права (гражданские) на дороге

Если уверен - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогресс! :icon_cheesygrin

один бабок в карман не даст, второй бумажку о нарушениях начальству напишет, третий дебилом гайца выставит......глядишь и разводить они на шару перестанут!

а ежели проснется гражданская сознательность, то выписанный штраф можно и вместе с квартплатой оплатить... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомый гай рассказал новую фичу развода: один гай стоит с рацией на дороге, остальные в 300-400м. дальше, первый сообщает о машинах у которых отсутствуют задний брызговик, всякие синие фанарикисзади, те которые стоят дальше начинают разводить на запрет эксплуатации :icon_cool

вопрос спорный, но имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомый гай рассказал новую фичу развода: один гай стоит с рацией на дороге, остальные в 300-400м. дальше, первый сообщает о машинах у которых отсутствуют задний брызговик, всякие синие фанарикисзади, те которые стоят дальше начинают разводить на запрет эксплуатации :icon_cool

вопрос спорный, но имеет место быть!

Сам на днях (часов в 21-30 в субботу на ТТК) видел, как мент стопорил одного разукрашенного деятеля в крайнем левом. Сам я ехал в среднем, так гай остановил движение во всех рядах, все тормозили в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомый гай рассказал новую фичу развода: один гай стоит с рацией на дороге, остальные в 300-400м. дальше, первый сообщает о машинах у которых отсутствуют задний брызговик, всякие синие фанарикисзади, те которые стоят дальше начинают разводить на запрет эксплуатации :icon_cool

вопрос спорный, но имеет место быть!

Такую же фигню наблюдал года три назад на Ростовской трассе, только задние сообщали передним (трасса в этом месте извилистая), кто обгон через сплошную совершил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предложение прийти завтра утром в ГАИ, я не стал бодаться, находясь за полторы тысячи км от дома в г. Тимошевске Краснодарского края, когда в машине жена и маленький ребенок...

Таже фигня: на 340 км Москва-Дон, после 25!!! минут прериканий, все-таки мне выписали временное ВУ, пришлось сдаться.

Кстати, можь кто знает: "Обгон - это опережение транспортного средства, связанное с ВЫЕЗДОМ с занимаемой полосы, А ТАКЖЕ .....!!! Про это "А ТАКЖЕ" я нигде больше не могу найти, но у гайца в книжке это четко было написано. (Короче, фура приняла впрво и я ее естественно опередил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомый гай рассказал новую фичу развода: один гай стоит с рацией на дороге, остальные в 300-400м. дальше, первый сообщает о машинах у которых отсутствуют задний брызговик, всякие синие фанарикисзади, те которые стоят дальше начинают разводить на запрет эксплуатации :icon_cool

вопрос спорный, но имеет место быть!

Вова я чето не понял, тебе нравятся дебилы которые ставят синии лампочки, или те кто тебя закидывает грязью потому что лень пойти и купить брызговики за 100 р., респект таким Гайцам так и должно быть поставил синии лампочки или зеленые машину на штрафняк и в суд чтоб не повадно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос то о том чтоб не дать себя развести, презумпцию не виновности ни кто не отменял, пустьон тебе докажет что ты виноват.

а за не оплаченные штрафы у нас стегают сильно. по рации проверяют и если сумма не маленькая и срок давно прошел милости просим в РОВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можь кто знает: "Обгон - это опережение транспортного средства, связанное с ВЫЕЗДОМ с занимаемой полосы, А ТАКЖЕ .....!!! Про это "А ТАКЖЕ" я нигде больше не могу найти, но у гайца в книжке это четко было написано. (Короче, фура приняла впрво и я ее естественно опередил)

Не, в определение "Обгона" только один раз вносились изменения-это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

(сначала было просто "опережение движущегося транспортного средства...")

Никаких "а также" никогда не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Масян: не нравится, но здесь ситуация иногда доходит до того, что гайцы останавливают машину и говорят, что ты что-то нарушил на другом конце города 3 часа назад (когда тебя там не было), типа по рации передали и рапорт кто-то написал.....вот и стой, объясняй им что "читай матчасть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Масян: не нравится, но здесь ситуация иногда доходит до того, что гайцы останавливают машину и говорят, что ты что-то нарушил на другом конце города 3 часа назад (когда тебя там не было), типа по рации передали и рапорт кто-то написал.....вот и стой, объясняй им что "читай матчасть"

развод наглый в этом случае

Мое мнение нарушил плати нет отстаивай свои права

а на счет 3 часа назад на другом конце города, так я в это время был у товарища и он вместе со своими коллегами подтвердит, мужская дружба рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дажее когда нарушил надо отстаивать свои права :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...