Tudo

Свет в бардачек

9 сообщений в этой теме

Всем привет! У меня Nexia Gl, так вот освещения в бардачке нет, гнездо вроде есть и, по-моему, проводка. Как его можно сделать? Спасибо!

Поделиться сообщением

От Легушки которая должна быть в бардачке! Если нету то подключись к любому проводу в котором есть электричество, только через легушку!

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня Nexia Gl, так вот освещения в бардачке нет, гнездо вроде есть и, по-моему, проводка. Как его можно сделать? Спасибо!

Ничего там нет, кроме дырки под лампу. В принципе, если порыцца поиском, инфу найти можно. Сам решил не заморачивацца, чё там лежит уже на память знаю - можно и на ощуп достать :icon_lol

Кстати, лампы подсветки салона, багажника и бардачка одинаковые.

Поделиться сообщением

Чтобы это самому реализовать нужно знать закон Ома и технику безопасности при работах с эл. приборами.

Разобрать придется торпеду, а точнее вытащить приборную панель, магнитолу, климат, обшивку бардачка.

Купить плафон с лампочкой, 2 метра провода на сечение не менее 0.75 кв.мм. Установить легушку и найти + который получается при включении габаритов.

Поделиться сообщением

:icon_neutral Мда, не хочется что-то с проводкой мутить, так что решил забить на это дело! Еще раз спасибо всем! :icon_cool

Поделиться сообщением

:icon_neutral Мда, не хочется что-то с проводкой мутить, так что решил забить на это дело! Еще раз спасибо всем! :icon_cool

Это мудро :icon_exclaim Хотя, можно попытацца исхитрицца и без снятия приб. панели - тока полку с ящиком, что гораздо безгеморройнее.

Поделиться сообщением

[ тока полку с ящиком, что гораздо безгеморройнее.

И чего? куда подключаться он там будет? В паралон :icon_eek

Поделиться сообщением

[ тока полку с ящиком, что гораздо безгеморройнее.

И чего? куда подключаться он там будет? В паралон :icon_eek

Зачем? Можно взять с часов или даже с ЭБУ. Когда ставил БК-22 долго чесал репу, как бы исхитрицца без снятия панели - и сделал. Главное, начать со снятия правого крайнего дефлектора воздуховода, а там уже все станет ясно. Делов полчаса (кстати, правый воздуховод тоже придецца снять, но это совсем просто).

Поделиться сообщением

у меня тож не было подсветки, я купил плафон или от волги или от жигулей, подсветки багажника/бардачка, он входит как родной, лягушку смотри на задней стенке бордочка, открой его и пальцами в заазоре пройдись, питание можно взять с прикуривателя, разбирать не много, снимаешь двумя отвертками правый дефлектор (под ним шуруп есть) откручиваешь саморезы на полке (2 шт.) и в бардачке (3 шт) снимаешь полку, вынимаешь воздуховод и работаешь. Для удобства соединения проводов купи разъемы типа "мама".

И будет тебе свет! :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас