Malbo

Багажнег + Растваритель = .ой.дец!

8 сообщений в этой теме

Ф общем вошёл я ф пару паваротаф с ручнегом на раёне чиста перид потсанами папантаваца...

Тока забыл что в багажнике валялась бутылочга растворителя для афтокраски... Через 10 минут обнаружил дикую вонь в салоне, не придал значения и поехал дальше...

Приехал домой, открываю багажник и обнаруживаю просто аццкое месиво по багажному карпету...

Начинаю на уборку убивать только что купленную упаковку салфеток... Вроде всё убрал, но тут меня осенило - эта хня через карпет-то просочилась наверное...

В общем у меня были вот такие :icon_eek шары, когда я увидел, что под карпетом творилось...

Отходящая краска, голый металл, и эта красная хня на всём...

В общем, я в отчаянии... Я не знаю что делать с этой темой.

В магазинчег звонил, говорят, что ковриков вообще у них таких нету ни в одном магазине...

Можете чем нить помочь, посоветовать?

Может есть какой-нить нейтрализатор этого растворителя? Кто в химии разбирается?

Хелп ми плиз, а то я уже чувствую себя токсикоманом...

Поделиться сообщением

Что-то ты с акцентом перемудрил. Пока прочтешь, глаза сломаешь.

Если это растворитель для краски, то особо беспокотиься не надо - его компоненты совместимы с краской. Удали механическим путем все что тебе не нравится и покрась "очищенные" места. А коврик вытащи на недельку на свежий воздух!!!

Поделиться сообщением

Ага и заодно преоброзователем "под грунт" залей, чтоб не заржавела. Он какбудто оцинковывает! Я им мазюкал, мне понравилось.

Поделиться сообщением

Да мне как-то на "очищенные" места пофиг, я все равно вибропласт буду класть по всему багажнику. Вот антикором каким нить залью, мало ли что...

>>На недельку коврик на свежий воздух

легко сказать, блин... =( Лето is over, сцуко...

В общем сегодня вооружусь всякой домашней химией и пойду оттирать всё. О результатах напишу.

Поделиться сообщением

Незнаю, как растворитель для автокраски, смывка обычной краски (в принципе одна хрень - химия та же... после смыва краски, обрабатывается бензином... Потом уже водой...

(знаю, потому что самому приходилось очищать железные изделия - короба Блоков Питания для NEW пассаж. поездов :icon_cheesygrin )

Счас еще спросил свего знакомого - занимался перекрасками машин - действовал также - СМЫВКА -> БЕНЗИН -> ВОДА. Далее уже по обстоятельствам - если нужно красить/шпатлевать - обезжириватель, и т.п., если другая обработка - см. инструкцию по нанесению... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

В общем справится с диким запахом мне помог обычный домашний ваниш оху екшн для обивки мебели и ковров...

Металл сначала обезжирил спиртом, потом напрыскал антикора.

Сначала перепсиховал мальца))

Поделиться сообщением

Саб-то, работает, мигает? :icon_lol

Поделиться сообщением

Саб-то, работает, мигает? :icon_lol

да что этому монстру будет))))))

перевёл питание лампы на лампу в багажнике, провода спрятал - типерь ваще красата =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас