Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Malbo

Багажнег + Растваритель = .ой.дец!

Рекомендованные сообщения

Ф общем вошёл я ф пару паваротаф с ручнегом на раёне чиста перид потсанами папантаваца...

Тока забыл что в багажнике валялась бутылочга растворителя для афтокраски... Через 10 минут обнаружил дикую вонь в салоне, не придал значения и поехал дальше...

Приехал домой, открываю багажник и обнаруживаю просто аццкое месиво по багажному карпету...

Начинаю на уборку убивать только что купленную упаковку салфеток... Вроде всё убрал, но тут меня осенило - эта хня через карпет-то просочилась наверное...

В общем у меня были вот такие :icon_eek шары, когда я увидел, что под карпетом творилось...

Отходящая краска, голый металл, и эта красная хня на всём...

В общем, я в отчаянии... Я не знаю что делать с этой темой.

В магазинчег звонил, говорят, что ковриков вообще у них таких нету ни в одном магазине...

Можете чем нить помочь, посоветовать?

Может есть какой-нить нейтрализатор этого растворителя? Кто в химии разбирается?

Хелп ми плиз, а то я уже чувствую себя токсикоманом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты с акцентом перемудрил. Пока прочтешь, глаза сломаешь.

Если это растворитель для краски, то особо беспокотиься не надо - его компоненты совместимы с краской. Удали механическим путем все что тебе не нравится и покрась "очищенные" места. А коврик вытащи на недельку на свежий воздух!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и заодно преоброзователем "под грунт" залей, чтоб не заржавела. Он какбудто оцинковывает! Я им мазюкал, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как-то на "очищенные" места пофиг, я все равно вибропласт буду класть по всему багажнику. Вот антикором каким нить залью, мало ли что...

>>На недельку коврик на свежий воздух

легко сказать, блин... =( Лето is over, сцуко...

В общем сегодня вооружусь всякой домашней химией и пойду оттирать всё. О результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, как растворитель для автокраски, смывка обычной краски (в принципе одна хрень - химия та же... после смыва краски, обрабатывается бензином... Потом уже водой...

(знаю, потому что самому приходилось очищать железные изделия - короба Блоков Питания для NEW пассаж. поездов :icon_cheesygrin )

Счас еще спросил свего знакомого - занимался перекрасками машин - действовал также - СМЫВКА -> БЕНЗИН -> ВОДА. Далее уже по обстоятельствам - если нужно красить/шпатлевать - обезжириватель, и т.п., если другая обработка - см. инструкцию по нанесению... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем справится с диким запахом мне помог обычный домашний ваниш оху екшн для обивки мебели и ковров...

Металл сначала обезжирил спиртом, потом напрыскал антикора.

Сначала перепсиховал мальца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб-то, работает, мигает? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб-то, работает, мигает? :icon_lol

да что этому монстру будет))))))

перевёл питание лампы на лампу в багажнике, провода спрятал - типерь ваще красата =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...