veliking

На скорости кидает машину

12 сообщений в этой теме

У меня такая проблема. Обнаружилась вчера, когда ездил в Москву. При скорости 120 км/ч кидает машину вправо-влево. Руль держу прямо, а машину кидает. Прям ужас! Не могу понять. Вообще может кто ездил по маршруту Тула-Москва, может дорога такая? Вроде как колея на дороге. Да кстати, это явление не постоянное. То кидает то нет.

Поделиться сообщением

из-за колеи - запросто!

Поделиться сообщением

Дык я тебя уверяю со стопроцентной увереностью ! ЭТО ВЕТЕР !

=Я там каждый день с утра в москву еду :icon_cheesygrin

Местами там колея, и машину колбасит, а местами ветер оч. сильный что аж машина шавелиться на дороге. Так что не беспокойся. Я тоже как только начал там ездить пугался, думаю все ровно едут, а меня из стороны в сторону, а потом просто присмотрелся на листву пыль и т.д. - и понял это из за ветра. Ну а колею просто можно пропускать и не будет шатать. я всегда в крайней левой, и левым колесом почти по сплошной (крайней левой) еду.

Удачи на дороге, и только ПОПУТНОГО ветра :icon_cool

Поделиться сообщением

думаю все ровно едут, а меня из стороны в сторону,

Как раз это меня и насторожило.

Поделиться сообщением

Ну возможно это какие то особенности аэродинамики ксюхи, и именно поэтому все ровно едут а мы "плывём гонимые ветром"

Поделиться сообщением

Колея, ветер - запросто. Что Эспера, что Ксюха...узкие машины.

Но всеж еще и амортизаторы проверить надобно. Я на убитых (вобщем, можно сказать на одних пружинах), полтора года так качался. :icon_cool

Поделиться сообщением

А у меня каяба масло - нвоые стоят, один хрен иногда как дунет ...

Вот зимой там ездить - страшно, сдует в сугроб :icon_cheesygrin

Наблюдал картину как оку на скорости, сдуло, точнее он на кочке подлетел, и перед скачком зачем то рулём дернул с торону ветра, ну и как в стихе "... подхвати меня ветер, и сильно ударь о скалы :icon_cheesygrin В краснодарском крае картна наблюдалась, этим летом ... Только вы не подумайте что её прям ветер подхватил закружил завертел, как в сказке про дровасека, хату маленькой девочки - сдуло, нет, просто после отрыва колс от земли, машина стала смещаться перпендикулярно плоскости дороги ...

Поделиться сообщением

Может утяжелить машину? Побольше народу и баласту? да, наверное, это был ветер. Потомучто это случалось когда кончались деревья по покам. В следующий раз поеду, обязательно обращу на это внимание!

А что вы делаете, когда машину начинает кидать? По тормозам?

Поделиться сообщением

Может утяжелить машину? Побольше народу и баласту? да, наверное, это был ветер. Потомучто это случалось когда кончались деревья по покам. В следующий раз поеду, обязательно обращу на это внимание!

А что вы делаете, когда машину начинает кидать? По тормозам?

Руль держать надо :icon_lol

По тормозам.... :icon_evil Ни в коем случае. Если ты задаешь такие вопросы, значит еще новичек....нормально. Просто скинь газ......ну, а далее по обсоятельствам. Вообще на мягких амах, это хорошо чувствуется. Замечал наверное.....стоишь на светофоре....тебе еще красный (перекресток), а встречные уже пошли....Когда, мимо тебя проносятся...близко...чуешь ветровой удар? Или на трассе, при обгоне фуры?..... :icon_cool

....мля, мне нада в юмар падатся :icon_lol

Поделиться сообщением

А мою по трассе после 120км/ч, мало того что раскачивает от ветра, особенно когда после перелеска проезжаешь поля, так еще посвистывание ветра слышно в салоне и это при закрытых окнах!

Вот так вот.

Герметичность машины в норме, как в самый сильный ливень, а их сейчас хватает, так и на мойке под давлением, не замечал не одной протечки!

Откуда этот свист тогда, не понятно!

Поделиться сообщением

у меня на Эспере комфортная скорость до 160 км/ч...

но стоят Каябы... может еще что то прошлый хозяин с ней мутил... не знаю....

Поделиться сообщением

Выбери нормальную трассу и проедь по ней километров 20, чтобы удостовериться окончательно - кидает тебя или нет. Как вариант Москва-Дон (выезд из Москвы по ул.Липецкая, недалеко от тебя получается).

Кидать может при обгоне или от встречных фур, на мостах, а также при выезде с закрытого на открытое пространство: лес-поле.

И вообще, давление в шинах проверь для начала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас