Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
veliking

На скорости кидает машину

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. Обнаружилась вчера, когда ездил в Москву. При скорости 120 км/ч кидает машину вправо-влево. Руль держу прямо, а машину кидает. Прям ужас! Не могу понять. Вообще может кто ездил по маршруту Тула-Москва, может дорога такая? Вроде как колея на дороге. Да кстати, это явление не постоянное. То кидает то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я тебя уверяю со стопроцентной увереностью ! ЭТО ВЕТЕР !

=Я там каждый день с утра в москву еду :icon_cheesygrin

Местами там колея, и машину колбасит, а местами ветер оч. сильный что аж машина шавелиться на дороге. Так что не беспокойся. Я тоже как только начал там ездить пугался, думаю все ровно едут, а меня из стороны в сторону, а потом просто присмотрелся на листву пыль и т.д. - и понял это из за ветра. Ну а колею просто можно пропускать и не будет шатать. я всегда в крайней левой, и левым колесом почти по сплошной (крайней левой) еду.

Удачи на дороге, и только ПОПУТНОГО ветра :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю все ровно едут, а меня из стороны в сторону,

Как раз это меня и насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно это какие то особенности аэродинамики ксюхи, и именно поэтому все ровно едут а мы "плывём гонимые ветром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колея, ветер - запросто. Что Эспера, что Ксюха...узкие машины.

Но всеж еще и амортизаторы проверить надобно. Я на убитых (вобщем, можно сказать на одних пружинах), полтора года так качался. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каяба масло - нвоые стоят, один хрен иногда как дунет ...

Вот зимой там ездить - страшно, сдует в сугроб :icon_cheesygrin

Наблюдал картину как оку на скорости, сдуло, точнее он на кочке подлетел, и перед скачком зачем то рулём дернул с торону ветра, ну и как в стихе "... подхвати меня ветер, и сильно ударь о скалы :icon_cheesygrin В краснодарском крае картна наблюдалась, этим летом ... Только вы не подумайте что её прям ветер подхватил закружил завертел, как в сказке про дровасека, хату маленькой девочки - сдуло, нет, просто после отрыва колс от земли, машина стала смещаться перпендикулярно плоскости дороги ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может утяжелить машину? Побольше народу и баласту? да, наверное, это был ветер. Потомучто это случалось когда кончались деревья по покам. В следующий раз поеду, обязательно обращу на это внимание!

А что вы делаете, когда машину начинает кидать? По тормозам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может утяжелить машину? Побольше народу и баласту? да, наверное, это был ветер. Потомучто это случалось когда кончались деревья по покам. В следующий раз поеду, обязательно обращу на это внимание!

А что вы делаете, когда машину начинает кидать? По тормозам?

Руль держать надо :icon_lol

По тормозам.... :icon_evil Ни в коем случае. Если ты задаешь такие вопросы, значит еще новичек....нормально. Просто скинь газ......ну, а далее по обсоятельствам. Вообще на мягких амах, это хорошо чувствуется. Замечал наверное.....стоишь на светофоре....тебе еще красный (перекресток), а встречные уже пошли....Когда, мимо тебя проносятся...близко...чуешь ветровой удар? Или на трассе, при обгоне фуры?..... :icon_cool

....мля, мне нада в юмар падатся :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою по трассе после 120км/ч, мало того что раскачивает от ветра, особенно когда после перелеска проезжаешь поля, так еще посвистывание ветра слышно в салоне и это при закрытых окнах!

Вот так вот.

Герметичность машины в норме, как в самый сильный ливень, а их сейчас хватает, так и на мойке под давлением, не замечал не одной протечки!

Откуда этот свист тогда, не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Эспере комфортная скорость до 160 км/ч...

но стоят Каябы... может еще что то прошлый хозяин с ней мутил... не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери нормальную трассу и проедь по ней километров 20, чтобы удостовериться окончательно - кидает тебя или нет. Как вариант Москва-Дон (выезд из Москвы по ул.Липецкая, недалеко от тебя получается).

Кидать может при обгоне или от встречных фур, на мостах, а также при выезде с закрытого на открытое пространство: лес-поле.

И вообще, давление в шинах проверь для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...