Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Said

Кто пробовал нексии шины-липучки Бридж WS-50 и йоку IG20

Рекомендованные сообщения

Народ отклинитесь кто пробовал на ксюхе, размер (R13), так называемые "липучки" Ice Guard (IG20) и Blizzak WS-50 насколько целесообразно их брать если приходится по работе выезжать за МКАД в область. Уговаривают взять по-пробовать,а я как-то по-баиваюсь без шипов, хотя судя по утверждениям как с брижда так и йоки это намного лучше шипованной резины..... в условиях Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все зиму откатал на Бридже WS-50 (R14), не жалуюсь. Езжу как по Москве так и поближнему подмосковью ( Балашиха, Железнодорожный). Не где не застревал, не заносило. На Новый год ездел в Ростов, при скорости 140 дорогу держало нормально. Я полностью доволен резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую зиму, до продажи ксюхи, ездил на ЙОКЕ IG20... Не разу не подвела. Так что бери, скорее, по предпочтению к марке... Они обе хорошо дорогу держат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы откатал с WS-50 на Фольксвагене Джетта, только хорошие впечатления, машина вылезала из различных сугробов после парковки на ура, и по трассе отличное едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Dunlop SP Winter Sport M3 кто нибуть знает что нить :icon_question

Может кто катался на них ?

Я себе вот выбираю 14е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ отклинитесь кто пробовал на ксюхе, размер (R13), так называемые "липучки" Ice Guard (IG20) и Blizzak WS-50 насколько целесообразно их брать если приходится по работе выезжать за МКАД в область. Уговаривают взять по-пробовать,а я как-то по-баиваюсь без шипов, хотя судя по утверждениям как с брижда так и йоки это намного лучше шипованной резины..... в условиях Москвы.

Я третий год езжу на "липучках". Сейчас у меня Ice Guard - претензий нет. А по поводу с шипами или без шипов, так сейчас до черта аварий, когда сухой асфальт и ребята на шипах догоняют ребят без шипов, так как гоняют. Когда на дороге гуано все едут тихо. Что нравится в Yokohame она хоть и рано блокируется, но офигенно тормозит в заблокированом состоянии. Я ездил и на шипах и без них, по мне в городе нужны не шипы а хорошая нешиповка. Варианты с "всесезонкой" - полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал прошлую зиму на нешипованной Dunlop. Не знаю, правильно ли ее назвать "липучкой". Мне резина понравилась.

Зимняя шина Dunlop Graspic DS2 изготовлена по новейшей технологии Digityre-II.

Технология Digityre включает в себя несколько компонентов. Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки.

Шины произведены из уникальной смеси с добавлением кремния, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге. Результатом высокой прочности является повышенная долговечность шины, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении.

В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда.

Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я остановился на IG20 т.к. она по-свежее, WSке уже почти 3 года как выпускается, а IG20 только недавно появилась..... тем более что беру комплект, в последствии проще будет её достать.

Одно но я думаю резина по сравнению с шипованной быстрее стираться будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...