Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TimurDadabaev

Дворники

Рекомендованные сообщения

Подскажите,

Дворник во втором и третем положении работает, а в первом , там где регулируется частота дворника не работает, что может быть ?

и еще?

Леганза должна подавать звуковой сигнал, при открытии дверей при включенном свете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакты и реле посмотри

ну если на нексии сигналит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие контакты где?

Может быть из-за реле, если во втором и третьем положении работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только разбирался с этой проблемой

однозначно Реле...оно отвечает как раз за первое положение...если его вынять дворники будут работать только во втором положении...

вот http://www.daewoo-club.ru/modules.php?name...iewtopic&t=5651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж....это про пользование поиском :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил не заморачиваться и купить новое...потому что непойму как его можно починить...сегодня куплю поставлю, завтра сообщу об результатах, а может и сегодня после обеда...так что ждите ;)

кстати кто - то знает сколько оно приблизительно стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду результат.

а насчет сигнализирования, при открывании двери? было у кого....тоже может реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сигнал при открытии дверей отвечает не реле, а предохранитель...посмотри какой и просто поменяй...

у меня тоже такое было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой под капотом или в салоне...посмотрел все вроде целые....может сама пикалка накрылась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю..у меня ж Нексия, у нексии в салоне...

просто глянь по инструкции како отвечает за звуковой сигнал не закрытой двери...

а пикалка врятли могла накрыться.... я такого даже не слышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли тема такая...

У меня с дворниками жопа немного другого характера:

В первом (прерывистом) положении дворники не всегда возвращаются в исходное положение (могут посреди стекла остановиться). Заметил. что такое бывает во время работы дворников и включения поворотника или стоп-сигнала (хотя тоже не всегда), релюху поменять не предлагать, не в ней дело.

При выключении из второго и третьего положений - дворники не возвращаются в исходное положение, а остаются на том месте в момент которого был выключен переключатель (а это уже вовсе далеко от релюхи).... Что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почистить кольцевой контакт в редукторе привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли тема такая...

У меня с дворниками жопа немного другого характера:

В первом (прерывистом) положении дворники не всегда возвращаются в исходное положение (могут посреди стекла остановиться). Заметил. что такое бывает во время работы дворников и включения поворотника или стоп-сигнала (хотя тоже не всегда), релюху поменять не предлагать, не в ней дело.

При выключении из второго и третьего положений - дворники не возвращаются в исходное положение, а остаются на том месте в момент которого был выключен переключатель (а это уже вовсе далеко от релюхи).... Что делать не знаю.

У меня такая же засада. На нервы действует сильно. Чего делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли тема такая...

При выключении из второго и третьего положений - дворники не возвращаются в исходное положение, а остаются на том месте в момент которого был выключен переключатель (а это уже вовсе далеко от релюхи).... Что делать не знаю.

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Релюха находится под капотом на левом крыле (там блок небольшой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на крышке блока предохранителей нарисовано что за релюхи и предохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто бы помог перевести, али так на пальцах по своему опыту сказал где эта релуха? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по памяти не помню :fie: Лазил только ради любопытства при покупке и после.

Ты напиши что написано про релюхи - я скажу какую смотреть :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли тема такая...

У меня с дворниками жопа немного другого характера:  

В первом (прерывистом) положении дворники не всегда возвращаются в исходное положение (могут посреди стекла остановиться). Заметил. что такое бывает во время работы дворников и включения поворотника или стоп-сигнала (хотя тоже не всегда), релюху поменять не предлагать, не в ней дело.

При выключении из второго и третьего положений - дворники не возвращаются в исходное положение, а остаются на том месте в момент которого был выключен переключатель (а это уже вовсе далеко от релюхи).... Что делать не знаю.

Там по ходу дело в контактах моторчика, лечится его заменой. Стопудово обсуждалось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ignition relay, tail lamp relay, head lamp relay,  все что там написано  :icon_eek

По порядку:

Реле зажигания, Реле задних фонарей, Реле фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...