Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TimurDadabaev

Дворники

Рекомендованные сообщения

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Релюха находится под капотом на левом крыле (там блок небольшой).

нет там ее =( Перевёл все надписи. Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по ходу дело в контактах моторчика, лечится его заменой. Стопудово обсуждалось уже.

Согласен. Такая же байда была на 2112. Пока мотор стеклоочистителей не поменяли, никакие замены релюшек и "уплотнения контактов" не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищит, если открыть дверь и вынуть ключи из замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут стеклоочистители без реле работать, где то же она есть, может кто знает где :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Релюха находится под капотом на левом крыле (там блок небольшой).

нет там ее =( Перевёл все надписи. Нету.

А где вы в салоне то нашли релюхи (под капотом судя по переводу точно нет её) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эсперы и Леганзы реле по-разному расположены!

Попробуй по проводке проследить от моторчика стеклоочистителя.

Я вчера весь мануал перешерстил - нет релюхи ст.очистителя в блоке предохранителей. И не написано где оно. Сегодня еще по схеме посмотреть постараюсь (машины временно под рукой нет) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно меня не услышали. Еще раз.

Если дворники останавливаются на полпути рабочего хода - реле ни при чем. Дело в кольцевом контакте (или в проводе, который подает на него питание). Он находится в редукторе стеклоочистителя. Электроника не сможет отследить возврат щеток в крайнее положение. Только механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно меня не услышали. Еще раз.

Если дворники останавливаются на полпути рабочего хода - реле ни при чем. Дело в кольцевом контакте. Он находится в редукторе стеклоочистителя. Электроника не сможет отследить возврат щеток в крайнее положение. Только механика.

да нет дружище у меня другая проблема не работают в первом положении, где релюха эта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эсперы и Леганзы реле по-разному расположены!

Попробуй по проводке проследить от моторчика стеклоочистителя.

Я вчера весь мануал перешерстил - нет релюхи ст.очистителя в блоке предохранителей. И не написано где оно. Сегодня еще по схеме посмотреть постараюсь (машины временно под рукой нет) :(

понял спасибо, посмотрю...ну на всякий случай жду от вас инфо может тоже гляните... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно меня не услышали. Еще раз.

Если дворники останавливаются на полпути рабочего хода - реле ни при чем. Дело в кольцевом контакте. Он находится в редукторе стеклоочистителя. Электроника не сможет отследить возврат щеток в крайнее положение. Только механика.

да нет дружище у меня другая проблема не работают в первом положении, где релюха эта???

Увы, я про Леганзу и не знаю ничего :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависание и плохая работа дворников как правило зависит от, исправности трапеции стеклочистителя(стоимость от 500 до 600руб)реле стеклоочистителя (стоимость 150р) и подрулевой переключатель (стоимость 500-600р)в редких случаях зависание дворников происходит из -за неисправности мотора стеклоочистителя(стоимость 1200-1400р)в принципе причин больше нет! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одновремено две проблемы решаем: поиск реле и неработу дворников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле продаётся в любом магазине по Дэу если не можите найти то могу подсказать адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле продаётся   в любом магазине по Дэу если не можите найти то могу подсказать адрес!

да нет непоиск реле в магазине, а в Машине где он находится :-)

....и никакого зависания нет, просто не работают дворники в первом режиме. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел пока его каталожный номер:

96250544 :))

Поиск в схеме еще впереди :)

Послал бы по почте, но объем немеряный у схем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел пока его каталожный номер:

96250544 :))

Поиск в схеме еще впереди :)

Послал бы по почте, но объем немеряный у схем.

может частями скинешь ? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел пока его каталожный номер:

96250544 :))

Поиск в схеме еще впереди :)

Послал бы по почте, но объем немеряный у схем.

может частями скинешь ? :icon_lol

Попробую что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет учаснегам! :icon_cool Друзья, ехал тут недавно в сильный дождь, дворники в третьем положение, т.е. интенсивно болтаются. Дождь немного поутих, решил брызнуть омывалкой, брызнуло один раз и всёнах. Мотор наверно сдох, менял не так давно, месяца три-четыре назад (вроде недавно). Мля, как меняли, это пистон (Автомирнах)! :icon_mad Поменяли моторчик вместе с бачком омывателя, говорят, все гуд, работает. Я уехал не проверив, поездил, дождь пошел, закончился, я хочу побрызгать - йух! Ну, сцука, думаю, еду в автомир, ругаюсь, дворники грязь размазывают, не фига не видно. Приехал, говорю, что за йухня, мать твою (мастеру), он присел так, говорю давай проверяй, самоделкин факин! Проверил, оказывается пережали трубку подачи жидкости. Устанавливали, даже не проверили работоспособность! Я спросил, какого йуха?! Они мне, а у нас выды нет! Вот уроды, а! :icon_mad Значит всё починили, теперь проверили и я их послал отдыхать в известном направлении! Да, чет я тут целую тираду выдал, извините. К чему я, какой моторчик лучше поставить, какой подойдет? Спасибо! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел пока его каталожный номер:

96250544 :icon_exclaim:)

Поиск в схеме еще впереди :)

Послал бы по почте, но объем немеряный у схем.

может частями скинешь ? :icon_lol

Попробую что-нибудь придумать.

Смотрел под капотом по проводам..ничерта не понятно...провода то туда то сюда, то под крыло то оттуда..блин, схемкой то не разжится..или хотябы где эта злополучная релюшка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....напоминаю о своей второй головной боли....звуковое оповещение о включенном свете...где эта пиликалка находится или может её предохранитель ???? :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю почистить кольцевой контакт в редукторе привода.

Согласен на все 100%, именно в электродвигателе стеклоочистителей кроется причина невозврата в начальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....напоминаю о своей второй головной боли....звуковое оповещение о включенном свете...где эта пиликалка находится или может её предохранитель ???? :icon_evil :icon_evil :icon_evil

Пиликалка находится под рулём. Снимаешь большую крышку снизу руля в районе колен(он на защёлках). Далее протягиваешь руку влево-вверх. Там и пиликалка. У меня она недавно стала пиликать тихо-тихо, а щас вообще замолкла. Я забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Релюха находится под капотом на левом крыле (там блок небольшой).

нет там ее =( Перевёл все надписи. Нету.

А где вы в салоне то нашли релюхи (под капотом судя по переводу точно нет её) ?

В районе блока предохранителей, немного выше. Там их торчит штук 6-7, но надписей нет. Походу одно из них, знать бы какое... Был на нескольких сервисах по Дэу, помочь не смогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда...что делать не знаю, буду искать хорошего электрика.

Прерывистый режим не работает тоже! Подскажите какая релюха отвечает за него? А то их в салоне штук 6-7...

Релюха находится под капотом на левом крыле (там блок небольшой).

нет там ее =( Перевёл все надписи. Нету.

А где вы в салоне то нашли релюхи (под капотом судя по переводу точно нет её) ?

В районе блока предохранителей, немного выше. Там их торчит штук 6-7, но надписей нет. Походу одно из них, знать бы какое... Был на нескольких сервисах по Дэу, помочь не смогли...

Блин когда же найдется толковая книга по ремонту, сами бы все проблемы решали....а насчет реле наверно какаято из них (под капотом точно ее нет)..остается только методом тыка выяснить какая... :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозврат стеклоочистителей в положение парковки происходит вследствие плохого контакта контактной пластины с кольцевым контактом, или вследствие обрыва провода, идущего к этому контакту.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...