Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TimurDadabaev

Дворники

Рекомендованные сообщения

ВОПРОС: когда брызгаешь омывателем, дворники махают 4 раза - приходится либо лить много, либо по сухому трут : можно переделать на 2-3 взмаха? Может кто переделывал реле или еще что-то?

На Нексии четыре? :D Была тема, Юран, колхозили задержку работы дворников. Поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На релюхе изолируешь контакт 53с (еси мне никто не изменяет) и при омывалке дворники ваще не включаются

кстати вот

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/390/articles/880.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На релюхе изолируешь контакт 53с (еси мне никто не изменяет) и при омывалке дворники ваще не включаются

кстати вот

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/390/articles/880.html

Вроде смотрел ФАК как пропустил, благодарю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот задний дворник не доводится до конца! Я выключаю-а он и останавливается ...может остановится посередине стекла..модет под углом 30 градусов) непорядок какой то! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот задний дворник не доводится до конца! Я выключаю-а он и останавливается ...может остановится посередине стекла..модет под углом 30 градусов) непорядок какой то! :wohow:

Дешевле забить и не париться - затраты будут дороже результата :wohow:

Это в моторчике глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот задний дворник не доводится до конца! Я выключаю-а он и останавливается ...может остановится посередине стекла..модет под углом 30 градусов) непорядок какой то! :wohow:

Дешевле забить и не париться - затраты будут дороже результата :wohow:

Это в моторчике глюк

Вот Бл..ть!!!! Как не везет!!!!!!!!!!!!!!

(sorry)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Бл..ть!!!! Как не везет!!!!!!!!!!!!!!

(sorry)

Дворник мужского рода!!! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал заменять пластиковую шестерню в моторчике дворников на какую-нибудь другую? Может быть от другой машины подходит, а то выкладывать ~1400 рэ за шестеренку не хочется :lol2:

PS: нашел пока временное решение, подпилив пластиковую ось с одной стороны и поставив дополнительную шайбу с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, после полной переборки всего механизма дворников возникла следующая проблема в их регулировке: в первом положении (прерывистое) дворники идут сначала вверх, вниз потом снова вверх и останавливаеться почти на середине стекла, потом проходит пауза и тоже самое. Как надо регулировать чтобы нижнее положение было конечным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот задний дворник не доводится до конца! Я выключаю-а он и останавливается ...может остановится посередине стекла..модет под углом 30 градусов) непорядок какой то! :derisive:

Иногда в таких случаях помогает замена подрулевого переключателя (но как и везде нужна диагностика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Перестал работать стеклоочиститель точнее задержка , прочитал всю ветку толком никто ничего не говорит , вынимал релюхи и .т.д может кто знает какая отвечает за задержку , а то что 1-е , что 2-е положение те же яйца только с боку !!! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Перестал работать стеклоочиститель точнее задержка , прочитал всю ветку толком никто ничего не говорит , вынимал релюхи и .т.д может кто знает какая отвечает за задержку , а то что 1-е , что 2-е положение те же яйца только с боку !!! :bye:

Там как-то непросто все ... Сперва рычаг подает импульс на реле, чтобы оно сдвинуло дворники с "нулевой точки", а потом уже импульс идет от моторчика дворников, а точнее механизма - отслеживается их положение ... Но ИМХО сама "пульсация" организована либо в рычаге, либо где-то возле рулевой колонки, причем наиболее вероятно второе. Надо курить схему, т.к. этот блок не щелкает как реле и найти его можно только "идя" по проводам с подрулевого переключателя.

Но в твоем случае, как мне кажется, виновата механическая часть подрулевого переключателя - сработались контактики, да и все. Разобрал бы сперва там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а как сделать так, что-бы в прерывистом положении работы дворников пауза была еще больше!? Наверняка там задействована RC-цепочка и увеличив емкость, можно этого добиться. НО! где это стоит... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а как сделать так, что-бы в прерывистом положении работы дворников пауза была еще больше!? Наверняка там задействована RC-цепочка и увеличив емкость, можно этого добиться. НО! где это стоит... :shok:

Я не электронщик не разу, хотя как в том анекдоте, посмотреть могу.

На Ксюхе есть отдельная крутилка на торпеде, регулятор частоты взмахов в прерывистом режиме. Регулирует от 2 до 24 сек. если память не подводит.

Может её присобачить? Тока я схемы подключения не нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а как сделать так, что-бы в прерывистом положении работы дворников пауза была еще больше!? Наверняка там задействована RC-цепочка и увеличив емкость, можно этого добиться. НО! где это стоит... :shok:

в подрулевом переключателе на маленьком белом разъеме, который выходит из дужки есть провода - зеленый и желтый с полосой. Они идут на сопротивление 0-50 Ком, которым мы меняем частоту взмахов. Если в разрыв вставить доп. сопротивление, мы увеличим интервал между взмахами. Советую доп. сопротивление спаять через выключатель, т. к. короткие интервалы тоже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

Возможно провернуло крепление трапеции на кривошипе мотора очистителя.

Либо накрываются контакты в самом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют ! Методом научного тыка и взорвав мозг в магазе себе и продавцам , которые как и я не поняли что и как нашли релюху которая отвечает за задержку ,но таки не смогли найти ее . вынимая реле , дворники работают и плевать им на неё , пробить по каталогу они не смогли , №не проходит . есть вариант разобрать подрулевой переключатель , но рока руки не дошли , хотел начать с малого , но не тут то было . Тогда вопрос , в СВАО живут клубни , если есть возможность пересечься и попробовать перекинуть релюху , удостовериться , она гадина или нет !?

Р.C. многие хвастались книгой , можно было скинуть катая там релюха ! да ладно разобрались ! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют ! Методом научного тыка и взорвав мозг в магазе себе и продавцам , которые как и я не поняли что и как нашли релюху которая отвечает за задержку ,но таки не смогли найти ее . вынимая реле , дворники работают и плевать им на неё , пробить по каталогу они не смогли , №не проходит . есть вариант разобрать подрулевой переключатель , но рока руки не дошли , хотел начать с малого , но не тут то было . Тогда вопрос , в СВАО живут клубни , если есть возможность пересечься и попробовать перекинуть релюху , удостовериться , она гадина или нет !?

Р.C. многие хвастались книгой , можно было скинуть катая там релюха ! да ладно разобрались ! :bye:

Да кстати эта чудо реле отвечает за снятие блокиратора АКПП , вот еще одна причина по которой у наших клубней при нажатии педали тормоза не срабатывал блокиратор АКПП и коробку переключали в ручную , вот такая чудо релюшка ! :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

скорее подозреваю на релюху ( чтоб ей было хорошо ) и механизм т.е. трапеция и мотор не причем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют ! Методом научного тыка и взорвав мозг в магазе себе и продавцам , которые как и я не поняли что и как нашли релюху которая отвечает за задержку ,но таки не смогли найти ее . вынимая реле , дворники работают и плевать им на неё , пробить по каталогу они не смогли , №не проходит . есть вариант разобрать подрулевой переключатель , но рока руки не дошли , хотел начать с малого , но не тут то было . Тогда вопрос , в СВАО живут клубни , если есть возможность пересечься и попробовать перекинуть релюху , удостовериться , она гадина или нет !?

Р.C. многие хвастались книгой , можно было скинуть катая там релюха ! да ладно разобрались ! :bye:

Да кстати эта чудо реле отвечает за снятие блокиратора АКПП , вот еще одна причина по которой у наших клубней при нажатии педали тормоза не срабатывал блокиратор АКПП и коробку переключали в ручную , вот такая чудо релюшка ! :buba:

Алё !!! Соседи !!! Вы хде ? Ну я так понял что у всех с дворниками нормалды , так не понятно что за девайс отвечает за задержку дворников ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

Вот оно , то самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С момента покупки была такая фигня, что описана выше, один в один. Не смертельно, но мое самолюбие очень ранило, не люблю когда что-то не работает. С момента покупки было. Перелопатил весь инет, ничего толкового не нашел. Этим летом я все-таки туда долез и все исправил. Когда снял трапецию, то обнаружились насмерть закисшие валы поводков, бедный моторчик напрягался их прокручивать, я их сначала отмачивал в WD-шке чтобы зазобрать, затем мелкой шкуркой счишал всю грязь и коррозию, затем смазал литолом и собрал. Эффект налицо - прибавилась скорость движения дворников и пропал вышеописанный глюк с недоходом дворников до нижней точки. Теперь как часики работают. Так что, друзья, берем отвертку, ключик, смазку и вперед , обслуживать трапецию! :bye:

Реле не трогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

Вот оно , то самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С момента покупки была такая фигня, что описана выше, один в один. Не смертельно, но мое самолюбие очень ранило, не люблю когда что-то не работает. С момента покупки было. Перелопатил весь инет, ничего толкового не нашел. Этим летом я все-таки туда долез и все исправил. Когда снял трапецию, то обнаружились насмерть закисшие валы поводков, бедный моторчик напрягался их прокручивать, я их сначала отмачивал в WD-шке чтобы зазобрать, затем мелкой шкуркой счишал всю грязь и коррозию, затем смазал литолом и собрал. Эффект налицо - прибавилась скорость движения дворников и пропал вышеописанный глюк с недоходом дворников до нижней точки. Теперь как часики работают. Так что, друзья, берем отвертку, ключик, смазку и вперед , обслуживать трапецию! :bye:

Реле не трогайте!

Basy, спасибо друг!!! Теперь как доберусь до своего авто - исправлю косяк. Щас все время отнимает недавно прижившийся у супруги "колобок" от Ситроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, поделюсь своей печалью... хотя не печаль вовсе, а так.

У меня дворники после выключения не возвращаются в исходное (крайнее нижнее) положение, а останавливаются где-то сантиметрах в 4-7 от него. Вернуть их в самый низ помогает короткий щелчок переключателем.

Было у кого такое? Как лечить?

Пы.Сы.: Оно, вроде на скорость не влияет, но раздражает само наличие этого глупого глюка.

Вот оно , то самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С момента покупки была такая фигня, что описана выше, один в один. Не смертельно, но мое самолюбие очень ранило, не люблю когда что-то не работает. С момента покупки было. Перелопатил весь инет, ничего толкового не нашел. Этим летом я все-таки туда долез и все исправил. Когда снял трапецию, то обнаружились насмерть закисшие валы поводков, бедный моторчик напрягался их прокручивать, я их сначала отмачивал в WD-шке чтобы зазобрать, затем мелкой шкуркой счишал всю грязь и коррозию, затем смазал литолом и собрал. Эффект налицо - прибавилась скорость движения дворников и пропал вышеописанный глюк с недоходом дворников до нижней точки. Теперь как часики работают. Так что, друзья, берем отвертку, ключик, смазку и вперед , обслуживать трапецию! :bye:

Реле не трогайте!

У меня новая трапеция ! Я ее поменял недавно , закис насмерть один "держатель щеток" (незнаю как назвать его) и один нерх не доводит при брызганье на стекло , косяк вышел когда не стала работать 1ая скорость , с задержкой. ОДНОКЛУБНИКИ из СВАО откликнитесь! делов на 5 мин проверить релюху , по слухам ее проблем достать и стоит она в районе 1 тонны , просто так купить и положить в багажник на это нет днежек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая трапеция ! Я ее поменял недавно , закис насмерть один "держатель щеток" (незнаю как назвать его) и один нерх не доводит при брызганье на стекло , косяк вышел когда не стала работать 1ая скорость , с задержкой. ОДНОКЛУБНИКИ из СВАО откликнитесь! делов на 5 мин проверить релюху , по слухам ее проблем достать и стоит она в районе 1 тонны , просто так купить и положить в багажник на это нет днежек !

в центре не бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...