Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SOV

Спецсигналы

Рекомендованные сообщения

Когда пересел на Espero стал замечать, что ГАИшники не останавливают даже за незначительные нарушения, и даже на КПП помогают проехать. Может причина в том, что у нас в Казани вся милиция и все МВДшные чины ездили на них. Теперь задался вопросом поставить спецсигналы(чтобы эффект был еще лучше) - VIP-сигнал Элина и стробоскопический эффект от фар с помощью МАЯК-2Н(http://www.antixenon.ru/), притензий по этой техники со стороны ГАИшников не может быть, т.к. все разрешено. Никто не ставил себе такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут придраться к чему угодно)) и сразу 2500 штраф и долой права.... яб не рисковал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут придраться к чему угодно)) и сразу 2500 штраф и долой права.... яб не рисковал)

Vip-сигнал - AIR-Horn не имеют права придраться, т.к. он не входит в реестр спец сигналов (однотональный, и 116 дб, когда спец сигналы многотональные и от 118 дб.) нужно возить документы на сигнал, при покупке дают все необходимое и самое главное - указано, что может использоваться в качестве клаксона и конечного сигнала охранной сигнализации. Маяк-2н не лампа и не световой прибор. а врезается в штатную прводку фар и использует любые лампы как стробоскопы, но использует стандартное свичение. что в свою очередь не противоречит закону, т.к. они могут светить в штатном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вешай))) Хотя еслиб у меня сзади ехала Эспера и крякала ябы тока рассмеялся))

З.ы. А ЛАмпы не жалко??? Обычные лампы на судорожное мигание не расчитаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и остановят, подписать протокол и дописать что не согласен. в результате чего дело попадает в суд(пример из практики знакомых) где оно автоматически выигрывается, т.к. большая часть гаишников - колхозники и пытаются срубить бабки на не знание нами законов, когда сами во многое не вникали. А сами можем потом спокойно ездить с постановлением.

Вопрос не в этом, ставил ли себе кто нибудь это и какие проблемы(технические) возникали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вешай))) Хотя еслиб у меня сзади ехала Эспера и крякала ябы тока рассмеялся))

З.ы. А ЛАмпы не жалко??? Обычные лампы на судорожное мигание не расчитаны....

Они не расчитаны тогда и на обычное подмигивание;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вешай))) Хотя еслиб у меня сзади ехала Эспера и крякала ябы тока рассмеялся))

З.ы. А ЛАмпы не жалко??? Обычные лампы на судорожное мигание не расчитаны....

Они не расчитаны тогда и на обычное подмигивание;)
всё гут, только обычное мигание, и эффект сробоскопа это разные вещи и раные нагрузки...

Я думаю никто не ставил, ибо нафиг ненужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вешай))) Хотя еслиб у меня сзади ехала Эспера и крякала ябы тока рассмеялся))

З.ы. А ЛАмпы не жалко??? Обычные лампы на судорожное мигание не расчитаны....

Они не расчитаны тогда и на обычное подмигивание;)
всё гут, только обычное мигание, и эффект сробоскопа это разные вещи и раные нагрузки...

Я думаю никто не ставил, ибо нафиг ненужно)

эффект стробоскопа - это, насколько я знаю попеременное мгание левой и правой фарой, но все же мигание. Мне кажется это особо не скажется на сроке жизни ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek

стробоскопы будут :icon_lol

приезжай в москву, мы тебе тут "пацанские" стробоскопы покажем или зайди ф гараж "девятки" у себя в Казани..... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_eek

стробоскопы будут :icon_lol

приезжай в москву, мы тебе тут "пацанские" стробоскопы покажем или зайди ф гараж "девятки" у себя в Казани..... :icon_cool

Можно поставить и нормальные стробы без проблем. слава богу выбор этого добра сейчас более чем богат, только это уже лишние проблемы, хотелось бы что нибудь законное, по крайней мере почти. А что в гараже "девятки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(В ред. Постановлений Правительства РФ N 370 от 21.04.2000, N 67 от 24.01.2001, N 127 от 21.02.2002)

...... (многа букаф) ...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

.....

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Таг шта если надо будет, то докопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(В ред. Постановлений Правительства РФ N 370 от 21.04.2000, N 67 от 24.01.2001, N 127 от 21.02.2002)

...... (многа букаф) ...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

.....

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Таг шта если надо будет, то докопаются.

То что ты перечислил никак не подходит под эти устройства, если только то что не работают в штатном режиме - но они работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно-ерунда какае-то, а зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(В ред. Постановлений Правительства РФ N 370 от 21.04.2000, N 67 от 24.01.2001, N 127 от 21.02.2002)

...... (многа букаф) ...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

.....

7.18.В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Таг шта если надо будет, то докопаются.

То что ты перечислил никак не подходит под эти устройства, если только то что не работают в штатном режиме - но они работают
Типа, переделка фар это не изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(В ред. Постановлений Правительства РФ N 370 от 21.04.2000, N 67 от 24.01.2001, N 127 от 21.02.2002)

...... (многа букаф) ...

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

.....

7.18.В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Таг шта если надо будет, то докопаются.

То что ты перечислил никак не подходит под эти устройства, если только то что не работают в штатном режиме - но они работают
Типа, переделка фар это не изменения?
Фары при этом не переделываются и работают в штатном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то слабо понимаю, в чем спор. С технической точки зрения там все элементарно, только береги предохранители и лампочки.

С юридической точки зрения есть ст. 12.4 КоАП:

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Если тебе не нравится ч. 1, есть специально ч.2:

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

Тем более, если ты проходишь техосмотр официально - больше ты его так не пройдешь. Знакомые с практикой - это здорово, только не забывай, что на 1 положительное решение приходится 100 отрицательных.

А иначе, подумай, если бы все могли себе установить стробоскопы-что бы на дороге творилось?

И уж ИМХО, на последок. Что бы машина вызывала уважение, я бы на нее хороший обвес и диски поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то слабо понимаю, в чем спор. С технической точки зрения там все элементарно, только береги предохранители и лампочки.

С юридической точки зрения есть ст. 12.4 КоАП:

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Если тебе не нравится ч. 1, есть специально ч.2:

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

Тем более, если ты проходишь техосмотр официально - больше ты его так не пройдешь. Знакомые с практикой - это здорово, только не забывай, что на 1 положительное решение приходится 100 отрицательных.

А иначе, подумай, если бы все могли себе установить стробоскопы-что бы на дороге творилось?

И уж ИМХО, на последок. Что бы машина вызывала уважение, я бы на нее хороший обвес и диски поставил.

с последним соглашусь на 100%, но с обвесом проблемно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение машина вызывать не может. Уважение может вызывать водитель (читай: поведение на проезжей части). Машина может вызвать "уважение" только у живущих "по понятиям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение машина вызывать не может. Уважение может вызывать водитель (читай: поведение на проезжей части). Машина может вызвать "уважение" только у живущих "по понятиям".

Сергей, не соглашусь... когда я, например, вижу на дороге старенькую "Победу" с дедушкой за рулем или что-то из разряда ретро (ухоженая машина, на хроме но без пафосно-мажорных нот) - я уважаю и машину такую тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение машина вызывать не может. Уважение может вызывать водитель (читай: поведение на проезжей части). Машина может вызвать "уважение" только у живущих "по понятиям".

Сергей, не соглашусь... когда я, например, вижу на дороге старенькую "Победу" с дедушкой за рулем или что-то из разряда ретро (ухоженая машина, на хроме но без пафосно-мажорных нот) - я уважаю и машину такую тоже...

Дмитрий, я ретро в виду не имел. Это очень частный случай, и такие транспортные средства безусловно заслуживают уважения. И восстановившие такую машину - в принципе уважаемые люди (без кавычек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас в Казани, а у нас в Москве за стробы яйца оторвут. Сначала на дороге, а потом в суде. Особо "умные" сейчас заморачиваются стробами на диодах, стоящих в габаритах. Феерическая хрень, стоит денег, риск - абсолютно такой же, как и при любых других стробах, если заметят. Если не заметят - с ними и ТО можно пройти честно, ибо в штатном режиме работают как простые габариты.

Ещё более феерическая хрень - ксеноновые стробы на основе лампы H4. Вообще очень мрачная штука.

Хотя по мне это всё баловство чистой руки. И простым смертным без корочек так баловаться не положено по закону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там у вас в Казани, а у нас в Москве за стробы яйца оторвут. Сначала на дороге, а потом в суде. Особо "умные" сейчас заморачиваются стробами на диодах, стоящих в габаритах. Феерическая хрень, стоит денег, риск - абсолютно такой же, как и при любых других стробах, если заметят. Если не заметят - с ними и ТО можно пройти честно, ибо в штатном режиме работают как простые габариты.

Ещё более феерическая хрень - ксеноновые стробы на основе лампы H4. Вообще очень мрачная штука.

Хотя по мне это всё баловство чистой руки. И простым смертным без корочек так баловаться не положено по закону :(

Да и с корочками это все до первого столба, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с корочками это все до первого столба, как говорится.

Ну имхо дело не в столбах (мы про придурков, постоянно ездящих по встречке, умолчим), а чтобы люди, тошнящие в левой полосе 80, побыстрее уходили в свободные правые, если сзади едешь ты весь такой в белом (кроме тапок) :)) и за 120... Вот в чем дело. Но мне лично и без стробов уступают вплоть до MB S600 :) Быстро приближающиеся сзади 4 ксеноновых глаза делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Крякалки - это звуковые спец сигналы?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тональность не меняется - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...