Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Rob

Учим ЭБУ?

Рекомендованные сообщения

рабочие температуры постоянны, время открытия форсунки постоянно, все постоянно и не меняется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:icon_eek Даа, ну что ж придерживайтесь своей позиции, мир от этого квадратным не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Бред какойта..... :icon_confused

Мне почему-то тоже так кажется. Но по ощущениям - так оно и есть.

Согласен, по ощущениям - да! Брату дал поездить на выходные, в понедельник сажусь, чет не то. Не так едет. Спросил о бензине, льет что и я. А ездит он много мягче и медленнее меня.

Я вот тоже, когда со своей машины на машину жены сажусь, то она вялая какая-то, тупая. Пару дней покатаюсь, вроде бы ничего. Потом на свою пересаживаюсь - зверюга.

Просто у жены "шестерка" 1300 а у меня - "шестерка" 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этих машин ЭБУ есть? Или просто дело в ощущениях? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у этих машин ЭБУ есть? Или просто дело в ощущениях? :icon_biggrin

В том-то и дело, что нету. Просто все дело в ощущениях. Я забыл под предыдущем сообщением рожицу прилепить :icon_cheesygrin

Про адаптивные АКПП слышал, а вот про адаптивные ЭБУ - в первый раз. Тогда чип-тюнинг умер бы. Спросите про это на Кардокторовском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы спорите? После сброса питания стираются данные из озу.После возобновления питания ЭБУ заново обучается и это факт! непонимаю тех товарищей которые громко кричат о том что этого не происходит. Одинаковых машин нет как и одинаковых водителей.Обучается он как под манеру езды так и под погрешнисти датчиков попадающие в допуски,под механические потери двигателя (как естественные так и являющиеся следствием использования плохово масла),под износ двигателя.Разве это не есть самообучение???????!!!!!!!Считаю что ничего специально обучать не надо,надо просто ездить как ездили,процесс обучения пройдет заново.К томуже он длится довольно не долго и не должен вызвать много дискомфорта.А спорщикам совет: читайте букварь господа и слушайте умных а не умников.Всем удачи :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы спорите? После сброса питания стираются данные из озу.После возобновления питания ЭБУ заново обучается и это факт!

Ты прав... именно так и происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я кстати заметил подстройку - когда только купил машину был дикий расход бензина, а когда проехал довольно прилично - расход упал почти в два раза! Заправляюсь в одном месте постоянно.

А конктретно в цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы спорите? После сброса питания стираются данные из озу.После возобновления питания ЭБУ заново обучается и это факт!

Ты прав... именно так и происходит...

А микрофона в ЭБУ нет случаем? Чтобы сказать ему после запитки: "Ты - Мерин, брат. Лети!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение есть, только по топливу и только у машин с ДК. После отключения АКБ достаточно 15 минут движения по городу. Если АКБ не отключалось, обучения нет.

Никакие фазы открытия клапанов не меняются и не "обучаются", это бред.

Все остальные выводы, что машина после кого-то не едет, не от обучаемости блока, а от того, что в режиме ХХ и малых нагрузок, самоочищение двигателя нет, двигатель сам себя засирает, а соответственно потом его надо "просрать" чтобы он хоть как-то поехал. Попробуйте проехать по трассе со скорость 160 км/ч минуток 15-20... Вы вообще машину не узнаете... как чипанули :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проехать по трассе со скорость 160 км/ч минуток 15-20... Вы вообще машину не узнаете... как чипанули :D

Это точно, въезжаешь в город, а она прет и прет, потом полчаса пробки и все с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто заморачивается обучение ЭБУ после снятия АКБ? Меня интересует, вот если зимой снять поставить АКБ может из-за этого немного тупить при заводке и потом жрать многовато, если не обучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо этим заморачиваться вовсе. Никакое обучение эбу не нужно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...