Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SilNex

Бензин. Цена-качество?

Повлият ли рост цен бензина на его качество?  

47 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да!
      0
    • Нет!
      29
    • Как была "ослиная моча", так и останется!
      18


Рекомендованные сообщения

На выходных ездил на дачу. Буквально 20 км от Москвы и цена бензина пока еще на том же уровне в 17-40 - 17-60. Смотрел только на ТНК, Юкосе и Лукойле. За что такая несправедливость? :icon_eek :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась драгоценным 92-ым по 19,5 руб зоправился, прикинул и решил что скоро машинка зарастет паутинкой, ну ни в какие рамки уже не лезит, куда стермимся то?.... Непонятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил на дачу. Буквально 20 км от Москвы и цена бензина пока еще на том же уровне в 17-40 - 17-60. Смотрел только на ТНК, Юкосе и Лукойле. За что такая несправедливость? :icon_eek :icon_mad

И тут звучит гимн Москвы:

Дарагая мая сталица, Залатая Мая Масква! :icon_lol .

Если честно приходиться изворачиваться как старому еврею - искать варианты как заправиться по дешевле. Узнал, что на МТК по социальной карточке москвича скидка 50 копеек с литра. Нашел в семье москвича с карточкой и теперь заправляюсь и с улыбкой благодарю Юрия Михайловича за заботу и ласку. :icon_razz :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил на дачу. Буквально 20 км от Москвы и цена бензина пока еще на том же уровне в 17-40 - 17-60. Смотрел только на ТНК, Юкосе и Лукойле. За что такая несправедливость? :icon_eek :icon_mad

Спасибо вашему лысому начальнику лужков. Более 90% денежных средств оборачивается в Москве. Высокие цены - это то самое предложение, которое рождает повышенный спрос и неадекватно высокая платежеспособность. По информации знакомых, 92-й на их любимой заправке у поворота на Александроневский (по дороге в Тамбов) все еще 16-40 за литр. И какой бензин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья в АиФе. http://www.aif.ru/online/aif/1347/09_03

Особенно мне нравиться: "...Платить бешеные деньги за топливо в стране, которая является крупнейшим поставщиком нефти, — абсурд! Кстати, в Венесуэле бензин стоит 50 центов за литр (13,5 руб.), в Иране — 12 центов (3,2 руб.). .."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья в АиФе. http://www.aif.ru/online/aif/1347/09_03

Особенно мне нравиться: "...Платить бешеные деньги за топливо в стране, которая является крупнейшим поставщиком нефти, — абсурд! Кстати, в Венесуэле бензин стоит 50 центов за литр (13,5 руб.), в Иране — 12 центов (3,2 руб.). .."

А на какие шиши потанины внучков в Лондон учиться пошлют??? И яхты опять-же не у всех пока. Погодите плакать, потуже затяните ремни и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие шиши потанины внучков в Лондон учиться пошлют??? И яхты опять-же не у всех пока. Погодите плакать, потуже затяните ремни и работать.

Ага, а потом их детишки подрастут, а у тех свои и тд. и тп.... :icon_frown

Совесть у людей должна быть?!!! :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть у людей должна быть?!!! :icon_mad

Видел где-то актуальную фразу: "Совесть у нас чистая, мы ей не пользуемся" Не в бровь, а в глаз, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья в АиФе. http://www.aif.ru/online/aif/1347/09_03

Особенно мне нравиться: "...Платить бешеные деньги за топливо в стране, которая является крупнейшим поставщиком нефти, — абсурд! Кстати, в Венесуэле бензин стоит 50 центов за литр (13,5 руб.), в Иране — 12 центов (3,2 руб.). .."

А на какие шиши потанины внучков в Лондон учиться пошлют??? И яхты опять-же не у всех пока. Погодите плакать, потуже затяните ремни и работать.

Вспомнился анекдот:

Вчера ярославская команда "Шинник" была приобретена хомячком Р. Абрамовича :icon_lol

А мне один друг предложил заправляцца у его знакомого по 500 ряп за 30-литровую канистру 95-го. Сам он не жалуецца, а я вот в раздумьях. Канэшна, жабу приласкаю, да тока как бы потом боком не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Николай, надо подумать...не благостные намерения посещают тебя...не благостные....

жаба дело наживное...

о совести надо думать...о сне спакойном...дело то к зиме близицца...а без коня* зимой плохо...холодно, мокро. да и вапще мерзко...)

*конь - мафынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Николай, надо подумать...не благостные намерения посещают тебя...не благостные....

жаба дело наживное...

о совести надо думать...о сне спакойном...дело то к зиме близицца...а без коня* зимой плохо...холодно, мокро. да и вапще мерзко...)

*конь - мафынка

Вот я и пугаюсь. Зима - дело страшное. Как-то один мой приятель на бодяжном бензе зимой ночью встал в глуши. Чуть они вдвоем с шофером не здохли - причем в самом прямом смысле :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то один мой приятель на бодяжном бензе зимой ночью встал в глуши. Чуть они вдвоем с шофером не здохли - причем в самом прямом смысле :icon_neutral

Запаску жечь надо было. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то один мой приятель на бодяжном бензе зимой ночью встал в глуши. Чуть они вдвоем с шофером не здохли - причем в самом прямом смысле :icon_neutral

Запаску жечь надо было. Дешево и сердито.
Запаски у них не было - уж очень много она берет в "Волге", они это пространство забили товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я эту историю где-то читала...ты ее уже писал-описывал...

вот и я про то. что побереги своего коня...

правда к АЗС если что притензий не предъявить...но все равно дешевле обойдецца заправляться на заправках. ..нежели йух знает што в канистре за 500 рэ...ты ж не приятель того приятеля, что твоему другу приятель....мож поначалу и не будут бадяжить, а потом к НГ 100пудово начнут....

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стал думать о ГБО :icon_neutral ...... К чему бы это, кто-нить знает :icon_confused ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБО - газо-балонное оборудование.

Не не знаю у нас народ обратно бензин переходит больно газ паршивый заправляют.

кстати у нас 92 - 17,9

80- 14.7

я езжу на 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья в АиФе. http://www.aif.ru/online/aif/1347/09_03

Особенно мне нравиться: "...Платить бешеные деньги за топливо в стране, которая является крупнейшим поставщиком нефти, — абсурд! Кстати, в Венесуэле бензин стоит 50 центов за литр (13,5 руб.), в Иране — 12 центов (3,2 руб.). .."

А на какие шиши потанины внучков в Лондон учиться пошлют??? И яхты опять-же не у всех пока. Погодите плакать, потуже затяните ремни и работать.

Вспомнился анекдот:

Вчера ярославская команда "Шинник" была приобретена хомячком Р. Абрамовича :icon_lol

А мне один друг предложил заправляцца у его знакомого по 500 ряп за 30-литровую канистру 95-го. Сам он не жалуецца, а я вот в раздумьях. Канэшна, жабу приласкаю, да тока как бы потом боком не вышло.

а я заправляюсь (95 правда) по 13 рэ за литр,бензин прекраснейший.

А вообще меня всегда раздражали такие ситуации,когда простой смертный ничего не может сделать,как и с ситуацией на бензин,даже если он станет 25 руб мы ни что не сможем сделать,а будем материться и заправляться,это ужасно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стал думать о ГБО :icon_neutral ...... К чему бы это, кто-нить знает :icon_confused ???

в нормальной стране и я бы поставил ГБО (когда был в Голландии там 50-60% машин на ГБО, и не на дизеле).

но если у нас так бодяжат бенз, то с газом имхо у нас на порядок опаснее становится как-то. :icon_cry

те же автопроизводители не везут к нам дизелевые машины почему? да потому что стоимость дизеля за границей существенно ниже бенза, а у нас он почти такой же по цене. ну и есессна у нас до сих пор дизель правильно обзывают "солярой", потому что у нас это какая-то муть а не топливо. ну а стоимость ремонта и комплектующих для дизелевых машин тожа дорожее бензовых канешна.

в общем, имхо 92й - оптимум для наших машин.

сам заправляюсь на ТНК в Коломне около дачи, т.к. там 92й по 17,5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые в Германии ездят на водороде уже с 1998 года. А у нас все через ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые в Германии ездят на водороде уже с 1998 года. А у нас все через ж...

ГЫ! Зато у нас некоторые карбюраторные мафыны элементарно переделывали под гидразин (бенз+вода). Тяговитость, ессно, слабнет зато экономия :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поддержим всеросийскую акцию

Бензин по 12, а не бодяга по 20!

Изображение

СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ

К ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ

Текст обращения и сбор подписей ЗДЕСЬ

Лично я уже оставил свою подпись, потому что цены на бензин бъют по каждому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поддержим всеросийскую акцию

Бензин по 12, а не бодяга по 20!

Чудес не бывает! :icon_cool

1.Что б был бензин дешевле - д.б. дума выбранная не на нефтяные бабки :icon_exclaim

2.Что б был бензин качественней - :icon_arrowu + солидно потратиться на реконструкцию НПЗ :icon_exclaim

Скажите спасибо, что ещё миша бамбук курит на зоне, а то бы вааще за 30р. бадягу заливали под лозунги "рыночной экономики" :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь хороший бензин увозят в колхозы, на посадочную/уборочную компании. :icon_lol

А нам то что осталось разбавляют и впаривают. Да еще и за такие бабки (миниму 1000 в неделю).

Я возмущен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...