Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Serg_ostr

Чип тюнинг (Leganza)

Рекомендованные сообщения

Вот наконецто и я чипанул вчера свою Леганзу, чиповка заняла 15минут, эмоциям моим нет предела так как настолько машинка стала резвой, пропали провали при старте, пропали дерганья при резком нажатии на педаль газа, перестала тупить, первая передача стала подлинее, а самое что приятно эт когда на 5-ой передаче если раньше был разгон ооооочень медленно то теперь только вперед, ну и вроде звук двигателя немножко изменился, короче не жалею потраченных денех, я доволен...

Где делал? в Кардокторе? скоко заплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делал? в Кардокторе? скоко заплатил?

Зы: Из: Украина, Одесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делал? в Кардокторе? скоко заплатил?

Зы: Из: Украина, Одесса
их филиал!, вот тока расскажи, как первая передача стала длинее?

вот не понимаю я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делал? в Кардокторе? скоко заплатил?

Зы: Из: Украина, Одесса
их филиал!, вот тока расскажи, как первая передача стала длинее?

вот не понимаю я!

Мне при чиповке объяснили, что первая передача длинее не станет, т.к. это чисто механический параметр (зависит от передаточного числа шестерен)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их филиал!, вот тока расскажи, как первая передача стала длинее?

вот не понимаю я!

Ну врятли их филиал, эт у нас чел на дому делает и подстраивает так как человеку нравится, дает неделю на испытания потом подезжаешь к нему и говоришь че те не нравится и он подстраивает так как тебе угодно, вот на выходных поеду к нему так как остались толчки при торможении двигателем сказал что исправит, а по поводу первой передачи мож я и загнул что длинее но мне так какжется но то что стала мягче и эластичней и уверенней эт 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не дождемся чипа на Леганзу от Кардоктора.....

Ну если недождётесь - милости просим в Краснодар, сделаем :wohow:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве Кондор можно чипануть??!!! Только Кардокторы не предлагайте был уже там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве Кондор можно чипануть??!!! Только Кардокторы не предлагайте был уже там...

да они тока, а чем там чип не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с чипом что то не могу понять когда чипанули то первые 100км машинка летала шо ураган а после 100км. опять стала ездить как раньше когда клему снимаю и переобучаю вроде немножко поживее но опять же 100км..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статейка о чип тюнинге. Впуск и выпуск:

Немного о чип-тюнинге.

Что же это такое и зачем это надо.

Перепрограммирование блока управления двигателем (чип-тюнинг) это изменение настроек и параметров жестко зашитых в микросхеме блока управления, опираясь на которые, ЭБУ (электронный блок управления двигателя) выдает различные команды исполнительным механизмам (форсункам и т.д.). Улучшить программу управления достаточно сложно, в основном, просто смещают максимальную мощность и момент в зону более низких или высоких оборотов (в зависимости от предпочтения владельца), что ощущается как улучшение приемистости автомобиля. Добавим, что увеличение максимальных оборотов двигателя (смещение электронного ограничителя) может повлиять на ресурс не рассчитанного на это стандартного двигателя. К сожалению (за редким исключением), программы, широко растиражированные и устанавливаемые без коррекции под конкретную машину и водителя - никаких обещанных процентов увеличения мощности и крутящего момента не дают.

Программа управления двигателем это компромисс, между многими составляющими (такими как: обеспечение приемлемой топливной экономичности, удовлетворение жестким нормам токсичности одновременно с обеспечением максимальной мощности и крутящего момента в наибольшем диапазоне оборотов), причем при её разработке стараются обеспечить удовлетворения многих параметров, некоторыми жертвуя, некоторые, подтягивая до желаемого уровня, т.к. необходимо удовлетворить не конкретного владельца, а многие тысячи разных людей, со своими запросами и предпочтениями. Необходимо принять во внимание также и то, что с каждым годом нормы токсичности ужесточаются, что заставляет производителей устанавливать всевозможные устройства, снижающие уровень вредных веществ в выхлопных газах, такие как катализаторы, датчики кислорода, которые косвенно и напрямую отбирают у двигателя так нам недостающие лошадиные силы и ньютон-метры крутящего момента. Производители стараются компенсировать снижение мощности всяческими ухищрениями (например: впускные коллекторы переменной длинны, тщательно настроенный впускной тракт и т. д.). Универсальной прошивки на все случаи жизни увы нет, на то он и тюнинг, чтобы иметь индивидуальный подход.

Исходя из этого, можно утверждать, что улучшение того или иного параметра, обязательно повлечет за собой ухудшение других. Как правило, первым делом страдает расход топлива. Все вышесказанное относится к атмосферным моторам.

Важно понимать, что любое изменение в двигателе или любой другой системе к нему принадлежащей, требует КОРРЕКТИРОВКИ программы управления (даже невинная на первый взгляд замена оригинального глушителя на "прямоточный" со стандартной программой не даст обещанную продавцом прибавку мощности). Таким образом, мы подошли к тому факту, что подобную процедуру необходимо выполнять, когда все планируемые переделки завершены, т.к. стоимость АДАПТАЦИИ программы к конкретному автомобилю и предпочтениям водителя, редко опускается ниже 300 у.е. (т.к. это процесс творческий и предполагает предложение нескольких вариантов настроек) и проделывать это каждый раз после какого-либо изменения окажется просто накладно. Также не стоит приобретать программу, предназначенную для стандартных двигателей т.к. если есть незначительные изменения в системах двигателя - она себя скорее всего не проявит.

Мы не являемся противниками чип-тюнинга, просто хотелось предостеречь от неоправданной траты денег и времени. Чаще всего, программы обезличены - независимо от объёма двигателя, типа распределительного вала, диаметра дроссельного патрубка, модели воздушного фильтра, степени сжатия, конфигурация системы выпуска, максимально возможных оборотов двигателя и ряда других параметров - предлагают некий "универсальный" вариант, позволяющий "поднять" мощность за счет экологических параметров (остальные параметры и динамические коэффициенты, заложенные в программу, как правило, остаются нетронутыми), как следствие: увеличенный расход и возможные проблемы с токсичностью при прохождении техосмотров. Все изменения в таких программах сводятся к увеличению состава смеси в экономичном и мощностном режиме и максимальному "задиранию" углов зажигания.

Надеемся, что наше время и усилия не пропадут даром. Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с чипом что то не могу понять когда чипанули то первые 100км машинка летала шо ураган а после 100км. опять стала ездить как раньше когда клему снимаю и переобучаю вроде немножко поживее но опять же 100км..........

чисто субъективные моменты... вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве Кондор можно чипануть??!!! Только Кардокторы не предлагайте был уже там...

да они тока, а чем там чип не понравился?
Меня вежливо послали от туда на х)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве Кондор можно чипануть??!!! Только Кардокторы не предлагайте был уже там...

да они тока, а чем там чип не понравился?
Меня вежливо послали от туда на х)))))
ну и послал бы их тож! тож мне короли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и послал бы их тож! тож мне короли!

А за что нас посылать? За то что честно сказали, что не получится?

За то что съэкономили клиенту время, деньги и нервы? Мдя... Обидно.

У нас существует проблема с устройством для перезаписи блоков Леганзы и Нубиры, а так же Магнуса.

Читать прошивку оно читает, а вот при записи выдает ошибку и ЭБУ умирает...

Это клиенту надо? После чего приходится выпаивать микросхему и перешивать на программаторе, далее впаивать обратно и т.д. Это всегда проблемы. Очень легко просто испортить блок при перепайке... У нас уже один лежит такой.

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Если хотите поставить эксперимент над своим блоком, вэлкам. Я оцениваю шансы в 95%, что все получится... но есть 5% что блок придется менять (6000 - 8000 руб. на разборке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и послал бы их тож! тож мне короли!

А за что нас посылать? За то что честно сказали, что не получится?

За то что съэкономили клиенту время, деньги и нервы? Мдя... Обидно.

У нас существует проблема с устройством для перезаписи блоков Леганзы и Нубиры, а так же Магнуса.

Читать прошивку оно читает, а вот при записи выдает ошибку и ЭБУ умирает...

Это клиенту надо? После чего приходится выпаивать микросхему и перешивать на программаторе, далее впаивать обратно и т.д. Это всегда проблемы. Очень легко просто испортить блок при перепайке... У нас уже один лежит такой.

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Если хотите поставить эксперимент над своим блоком, вэлкам. Я оцениваю шансы в 95%, что все получится... но есть 5% что блок придется менять (6000 - 8000 руб. на разборке).

Видать не объяснили почему, а так правильно поступили, за что кардоктору плюс :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и послал бы их тож! тож мне короли!

А за что нас посылать? За то что честно сказали, что не получится?

За то что съэкономили клиенту время, деньги и нервы? Мдя... Обидно.

У нас существует проблема с устройством для перезаписи блоков Леганзы и Нубиры, а так же Магнуса.

Читать прошивку оно читает, а вот при записи выдает ошибку и ЭБУ умирает...

Это клиенту надо? После чего приходится выпаивать микросхему и перешивать на программаторе, далее впаивать обратно и т.д. Это всегда проблемы. Очень легко просто испортить блок при перепайке... У нас уже один лежит такой.

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Если хотите поставить эксперимент над своим блоком, вэлкам. Я оцениваю шансы в 95%, что все получится... но есть 5% что блок придется менять (6000 - 8000 руб. на разборке).

Вот теперь всё стало на свои места спасибо, просто на сайте пишите чипуем, позвонил сказали приезжайте, а самое обидное, что приехал на чистой машине, но всёравно отдал 200 рублей за мойку)))) а итог, чтоб вышел мастер помотал головой))) Короче я согласен на риск, когда можно приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Я решил эту проблему :angry2: Девайс тот же что и у тебя, дело не в нём. Если интересно - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Я решил эту проблему :icon_cool: Девайс тот же что и у тебя, дело не в нём. Если интересно - пиши в личку.

И в чем же проблема?

Я сегодня Леганзу зашил, ошибок не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не можем решить эту проблему, тем более это же устройство спокойно перешивает Нексии без ошибок. И оно же шило Леганзы год назад тоже "на ура"...

Я решил эту проблему :derisive: Девайс тот же что и у тебя, дело не в нём. Если интересно - пиши в личку.

И в чем же проблема?

Я сегодня Леганзу зашил, ошибок не было...

Вадим, огромное спасибо за чип, за один день всё прочувствовать не смог, но в общем мне понравилось, отошлю обязательно полный отчёт позжее. А так в общем машина стала поэластичнее на первых передачах, хорошо тянет низ на 2-ой (очень хорошо помогает в пробках, 4-ая стала хорошо заменять 5-ую по городу, ну на трассе я ещё особо не понял, минусов сказать не могу это точно. Ещё раз огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим а не подскажешь мне, что это за чип делают правда это у нас на Украине который после недели езды пропадает типа т.е. все становится как раньше до чипа, полазив по нашим форумам почитал что у многих так, типа ЭБУ обучается сам по себе??? Буду очень признателен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим а не подскажешь мне, что это за чип делают правда это у нас на Украине который после недели езды пропадает типа т.е. все становится как раньше до чипа, полазив по нашим форумам почитал что у многих так, типа ЭБУ обучается сам по себе??? Буду очень признателен.....

Это когда тупо углы задирают, начинает обучаться по датчику детонации, если всё грамотно сделано - ничё не ухудшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда тупо углы задирают, начинает обучаться по датчику детонации, если всё грамотно сделано - ничё не ухудшается.

Спасибо, сегодня ездил перепрошился пока прет посмотрим что будет через 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй!!! Я в марте был у докторов. Ты Вадим сказал что чипа нет. Ты не подскажешь проблема устранена? Или опять эти 5% остаются? У меня Кондор механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй!!! Я в марте был у докторов. Ты Вадим сказал что чипа нет. Ты не подскажешь проблема устранена? Или опять эти 5% остаются? У меня Кондор механический.

Все так и остается, 5% вероятность сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...