Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zhentos

Леганза Загорелся Airbag

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня Леганза 2,2 2001 г. американка. Загорелась лампочка AirBag. Подскажите, пожалуйста, каким образом считать код ошибки? Через тот же разъем OBD II или как? Если через него, то какой сканер поймет это. Подключали один - не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо. Посмотрел. Изучил. Но тут есть одно но - раньше то она не горела, а сейчас вдруг загорелась ни с того, ни с сего.

И кстати что еще за пиропатроны в ремнях? Они на леганзах все-таки есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо. Посмотрел. Изучил. Но тут есть одно но - раньше то она не горела, а сейчас вдруг загорелась ни с того, ни с сего.

И кстати что еще за пиропатроны в ремнях? Они на леганзах все-таки есть или нет?

Нет, на Леганзах пиротехнических преднатяжителей ремней нету. Это я для примера написал, хотя уже смутновато помню о чем там спор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая хрень, загорелась лампочка не стого не ссего. Сьездил в сервиз сделали диагностику и сбросили мозги, и она перестала гореть. просто может контакт в фишке отошел и все, а мозги распознали что как бутто сработал AirBag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня та же беда, тоже горит эта чёртова лампа. Ни один сканер не смог считать код ошибки. Даже более того, он не видит аирбаг вообще!

Хотя мотор видит. Сам не знаю что делать. Спецы предполагают, что нае@нулся сам блок управления airbag. В ростове такого нет. А есть ли в Москве, Питере и сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну и че же теперь делать... На выходных попробую навестить электриков. Пусть прозвонят цепь. Может поможет.

А кстати, как эти мозги можно сбросить? И каким сканером сканировать, чтобы увидеть эйрбег? Может у нас в Челябинске где-нибудь такой и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Блин, ну и че же теперь делать... На выходных попробую навестить электриков. Пусть прозвонят цепь. Может поможет.

А кстати, как эти мозги можно сбросить? И каким сканером сканировать, чтобы увидеть эйрбег? Может у нас в Челябинске где-нибудь такой и есть?

Снять минусовую клему на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал клемму и на минуту, и на полдня. Ни хрена не помогает. До электрика пока так и не доехал. Как доеду, результат сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...