Maks

Горит левый динамик:( второй раз :(

12 сообщений в этой теме

Вчера купил динамики на фронт, двух полосные...померял, вроде должны влезть, твитер только на несколько миллиметров выступает...

до этого сгорела штатная колонка слева от водителя, поставил, подключил....вставил диск... и ...успел понаслаждаться музыкой около минуты...левый динамик зарепел....

вот еще странность, когда он включен и репит..все остальные тоже репят..он че что-то коротит???когда отключаю его остальные нормально играют.

внимание вопрос: это просто совпадение? могли это быть брак динамика? или что-то с левым каналом ?

потом ставил исправный динамик на левую сторону..делал на всю громкость - все ок....

мощность динамиков раб/макс 20/60ват, мощность головы 25 ват на канал.

Поделиться сообщением

обычно, они горят именно из-за КЗ... либо надо уж очень много мощи дать чтобы спалить...

Поделиться сообщением

так а где искать это КЗ ???

чтоб поменять провод идущий от магнитолы к колонке, нужно сильно извращаться..или там все не особо сложно?

Поделиться сообщением

так а где искать это КЗ ???

чтоб поменять провод идущий от магнитолы к колонке, нужно сильно извращаться..или там все не особо сложно?

кинуть новый - не особо сложно (ИМХО! с проволкой)... искать старый - гимор...

а может - сами контакты на колонке какую-то железку достают? об неё и коротят?

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что коротит + или - на самой колонке. Проводу самому негде коротить, только если его чем нить не покоцали....

Нужно еще попробывать эту колонку к правой стороне подключить или вообще к заду.. без разницы... к любому из трех оставшихся каналов. И тогда все увидишь.....

Поделиться сообщением

подключал ко всем каналам везде трещит...и остальные начинают трещать..просто смущает что второй раз горит колонка на одном и том же месте...

вчера поменяли :)))))))) мне колонки в магазине на новые..вот теперь сижу и думаю...если третий раз сгорит - это уже будет слишком :(

поеду наверное куплю новые провода...что уже точно наверняка без всяких коротышей :)

кстати о проводах...что посоветуете, чтоб бюджетно и качество было нормальным ?

Поделиться сообщением

провода из бескислородной меди правильного сечения, если уж на то пошло, и набор разъемчиков купи хороших обжимных - и прибудет счастье :)

Поделиться сообщением

To MoRRoZ:

спасиб за совет, попробую на перерыве сходить такие и найти...

если найду сегодня вечером все сделаю :) завтра отпишусь.

кстати и еще один вопрос в догонку...

пытался их впихнуть, а оказалось, что у них магнит большого диаметра (в штатных он совсем малехоньки, сколько смотрел колонок ни у одного производителя такого могнита не видел), в связи с этим вопрос, может их можно как то снизу из под торпеды впихнуть в штатные места ???

Поделиться сообщением

пытался их впихнуть, а оказалось, что у них магнит большого диаметра (в штатных он совсем малехоньки, сколько смотрел колонок ни у одного производителя такого могнита не видел), в связи с этим вопрос, может их можно как то снизу из под торпеды впихнуть в штатные места ???

Именно по этой причине в ФАКе указана максимальная высота головки в плане.

Поделиться сообщением

TO sergay65: че за ФАК ? ссылочку можно...ну вообщето я говорил, что они у меня не по высоте не влазят. с высотой все ок..твитер посажен очень низко...магнит по ШИРИНЕ не влазит!

Поделиться сообщением

вообщем так..отчет о проделанной работе.

купил по совету Мороза, акустические провода и разьемы, начал это все дело ставить.

колонки влезли и по высоте (еще даже осталось место) и по ширине...выяснил, что справа в торпеде место под динамик гораздо шире(!)

играет просто супер!Так что народ не бойтесь ставить в штатные места двух полосники (с твитером) влазит на ура! проверено :)

на очереде выбор саба :) кажись у меня пошел процес звукового тюнинга :))))))

Поделиться сообщением

поздравляю с успешным завершением аудиоколхоза :) надеюсь, проблема коротыша ушла :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас