Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Горит левый динамик:( второй раз :(

Рекомендованные сообщения

Вчера купил динамики на фронт, двух полосные...померял, вроде должны влезть, твитер только на несколько миллиметров выступает...

до этого сгорела штатная колонка слева от водителя, поставил, подключил....вставил диск... и ...успел понаслаждаться музыкой около минуты...левый динамик зарепел....

вот еще странность, когда он включен и репит..все остальные тоже репят..он че что-то коротит???когда отключаю его остальные нормально играют.

внимание вопрос: это просто совпадение? могли это быть брак динамика? или что-то с левым каналом ?

потом ставил исправный динамик на левую сторону..делал на всю громкость - все ок....

мощность динамиков раб/макс 20/60ват, мощность головы 25 ват на канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, они горят именно из-за КЗ... либо надо уж очень много мощи дать чтобы спалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а где искать это КЗ ???

чтоб поменять провод идущий от магнитолы к колонке, нужно сильно извращаться..или там все не особо сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а где искать это КЗ ???

чтоб поменять провод идущий от магнитолы к колонке, нужно сильно извращаться..или там все не особо сложно?

кинуть новый - не особо сложно (ИМХО! с проволкой)... искать старый - гимор...

а может - сами контакты на колонке какую-то железку достают? об неё и коротят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что коротит + или - на самой колонке. Проводу самому негде коротить, только если его чем нить не покоцали....

Нужно еще попробывать эту колонку к правой стороне подключить или вообще к заду.. без разницы... к любому из трех оставшихся каналов. И тогда все увидишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключал ко всем каналам везде трещит...и остальные начинают трещать..просто смущает что второй раз горит колонка на одном и том же месте...

вчера поменяли :)))))))) мне колонки в магазине на новые..вот теперь сижу и думаю...если третий раз сгорит - это уже будет слишком :(

поеду наверное куплю новые провода...что уже точно наверняка без всяких коротышей :)

кстати о проводах...что посоветуете, чтоб бюджетно и качество было нормальным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода из бескислородной меди правильного сечения, если уж на то пошло, и набор разъемчиков купи хороших обжимных - и прибудет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MoRRoZ:

спасиб за совет, попробую на перерыве сходить такие и найти...

если найду сегодня вечером все сделаю :) завтра отпишусь.

кстати и еще один вопрос в догонку...

пытался их впихнуть, а оказалось, что у них магнит большого диаметра (в штатных он совсем малехоньки, сколько смотрел колонок ни у одного производителя такого могнита не видел), в связи с этим вопрос, может их можно как то снизу из под торпеды впихнуть в штатные места ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался их впихнуть, а оказалось, что у них магнит большого диаметра (в штатных он совсем малехоньки, сколько смотрел колонок ни у одного производителя такого могнита не видел), в связи с этим вопрос, может их можно как то снизу из под торпеды впихнуть в штатные места ???

Именно по этой причине в ФАКе указана максимальная высота головки в плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO sergay65: че за ФАК ? ссылочку можно...ну вообщето я говорил, что они у меня не по высоте не влазят. с высотой все ок..твитер посажен очень низко...магнит по ШИРИНЕ не влазит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем так..отчет о проделанной работе.

купил по совету Мороза, акустические провода и разьемы, начал это все дело ставить.

колонки влезли и по высоте (еще даже осталось место) и по ширине...выяснил, что справа в торпеде место под динамик гораздо шире(!)

играет просто супер!Так что народ не бойтесь ставить в штатные места двух полосники (с твитером) влазит на ура! проверено :)

на очереде выбор саба :) кажись у меня пошел процес звукового тюнинга :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с успешным завершением аудиоколхоза :) надеюсь, проблема коротыша ушла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...