Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mikhalych

Опять про масло

Рекомендованные сообщения

Я заливаю GTX Magnatec SAE 10W-40

Вопрос! (понятно, что уже поздно)

Нормальное масло для Нексии в данное время года?

И какое нужно лить зимой?

Никто не в курсе?????????????

Зимой - 5w30 или 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с завода идет синтетика' date=' вот и думай.... :icon_lol[/quote']

во!

тогда вопрос - ГДЕ лучше всего купить GTX Magnatec SAE 5W-40?

причем не подделку ессно, цена вопроса не волнует, главное - какчество :icon_biggrin

1) В гипермаркетах типа Ашана - масло не поддельное, цена минимальная

2) В каких-нить фирменных магазинах....

Но лучше не в мелких забегаловках, не на трассе.

Правила защиты от подделок такие же как и для большинства других товаров

Я стараюсь всегда покупать в Ашане. Правда, я пользуюсь Esso Ultron

Прастите конечно! Вы так уверенно сказали что в гип. Ашан масло не поддельное, а вы уверены в этом на 100%? Я так думаю что нет! У меня друг работает в центральном офясе одного из известных гипермаркетов каким то старшим в отделе маркетинга ит д или чё то в ентом роде! Так он говорил что в таких магазах как Ашан подделки и просрочки стока что вам и не снилось!

Это мнение с аналогичной дискуссии на другом форуме. При таких объемах закупки, как в Ашане, закупать полное дерьмо вместо масла не станет ни один человек, если у него с головой в порядке. Одно дело продать 10 банок случайным покупателям. Ну стуканет движок. Ну - морду набьют. Если найдут вообще потом :icon_lol

А Ашан - это закупки вагонами и в перспективе - тысячи обманутых покупателей. Геммора потом... Репутацию, опять же испортят. Зачем оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю GTX Magnatec SAE 10W-40

Вопрос! (понятно, что уже поздно)

Нормальное масло для Нексии в данное время года?

И какое нужно лить зимой?

Никто не в курсе?????????????

Зимой - 5w30 или 5w40

я бы даже сказал 5Wпофиг или 0Wпофиг :icon_lol

а вообще, на кастроле 10W40 жена на Есе всю прошлую зиму проездила, включая морозы, без особых проблем, а те что были - были не от масла, а от ВВ части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...

Если -15 -20, можно и 10wПофиг.

Но всегда ЛУЧШЕ - 0wПофиг. И аккумулятору легче и износ движка меньше в момент пуска.

А если на дворе -35 (как прошлой зимой по утрам бывало) - лучше-таки 0w... - 5w...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то в METRO сейчас CASTROL немного дешевле, чем в Ашане. В Ашане еще весной за 1000 перевалил, а в METRO не дотянул еще. Правда в М. вход только по карточкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то в METRO сейчас CASTROL немного дешевле, чем в Ашане. В Ашане еще весной за 1000 перевалил, а в METRO не дотянул еще. Правда в М. вход только по карточкам.

Ну не знаю когда и куда он перевалил, но в эти выходные 5W40 стоил 950 с чем-то рублей (957 кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю когда и куда он перевалил, но в эти выходные 5W40 стоил 950 с чем-то рублей (957 кажется)

В разных магазинах Ашан цены отличаются. Немного, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... А я весной в Ашане на Ленинградке брал где-то за 1080. Castrol magnatek 5w40. Может пс стоит 950?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, на водку у них цена везде одна. В четырех Ашанах сравнивали. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - 2 тык?

Межсервисный пробег Логана -15 000!

Нулевого ТО - нету.

Я на энтом масле пробегал все 15 000 и залили потом такое же.

= Не знал, что нет нулевого ТО. :icon_redface

ИМХО 15 тык в городе не есть хорошо :icon_frown

к тому же 5w30 даже в наше лето в городе - всё-таки маловато по вязкости (хотя на ранних сроках службы движка именно такое рекомендуют)

Долго искал про то - синтетика, аль нет...

Встречал про то, что это - полусинтетика.

На 100% так и не выяснил...

= я же говорю - гидрокрекинг. это когда очищают минеральную основу от примесей, доводя характеристики до уровня синтетики...

ИМХО все равно полиальфаолефины лучше :icon_mrgreen тут гарантировано отсутствие примесей, а когда делают "искуственную синтетику" в восточной европе - иногда фигня получается. Вот мобил яркий тому пример: ещё 4 года назад Mobil Rally F-1 5W50 SJ/CF считалось одно из лучших масел, а ща по срабатоваемости по многим тестам одно из худших в своём классе :icon_exclaim

:icon_idea Кстати, те кто на нём ездит - настоятельно рекомендую менять через 5 тык :icon_cool

На самом деле - все современные синтетические масла от известных производителей практически равноценны.

Для такого простого движка как у Ксюхи - АБСОЛЮТНО по барабану, какую синтетику лить - Мобил, Эссо, Эльф и т. п. Лишь бы не подделку.

А спорить о том, какое лучше - можно бесконечно.

Различия столь незначительны, что и через 300 000 пробега (с использованием одного и того же масла) не ощутишь и не измеришь!

В теории это так. И на деле было так нескоко лет назад... :icon_evil а щас делают похабный мобил в Хохляндии и так себе кастрол в Польше и прибалтике (а производителя пишут - EU :icon_razz ). И хотя делается тот же мобил и кастрол в вост. европе для внутренних рынков - всё равно везут к нам (дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю GTX Magnatec SAE 10W-40

Вопрос! (понятно, что уже поздно)

Нормальное масло для Нексии в данное время года?

И какое нужно лить зимой?

Никто не в курсе?????????????

зимой лучше 0w- или 5w-

а если 10w- минералка, то это не есть гуд. причём свойста 10w- синтетики и минералки при температурах ниже -30 как правило очень сильно отличаются :icon_exclaim стандарт SAE гарантирует вязкость прокачивания до этой тем-ры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -34 после ночной стоянки заводился без проблем.

Масло было Elf 5w30.

ИМХО для наших зим нужно не выше 5w синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... А я весной в Ашане на Ленинградке брал где-то за 1080. Castrol magnatek 5w40. Может пс стоит 950?

Castrol GTX Magnatec 5W40 SL/CF (как и Mobil Synt S) - сделанны на базе, полученной методом каталитического гидрокрекинга из минеральной основы, однако они позиционируются как синтетические масла. Когда это делали немцы - за качество можно поручиться. А когда поляки? :icon_question - пусть каждый себе ответит сам! :icon_mrgreen

ИМХО в России на полиальфаолефиновой основе делают масла и получше :icon_mrgreen

Из передовых западных брендов Сегодня я бы рекомендовал Шелл :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из передовых западных брендов СегодняЯ думаю, это одна из причин, по которой Кардоктор льет именно его.

Кстати Шелл в России нашего, рязанского разлива. А вот где его производят...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из передовых западных брендов СегодняЯ думаю, это одна из причин, по которой Кардоктор льет именно его.

Кстати Шелл в России нашего, рязанского разлива. А вот где его производят...?

Не... я думаю всё проще: просто они договорились с дилером Шелла, токо и всего :icon_lol

а траблы Мобила и Кастрола на новых заводах сыграли им на руку :icon_mrgreen (Кстати, некоторые сервисы, которые не ленятся делать тесты, в последние 2 года отказались от мобила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя и проверенное место есть, где можно Helix Ultra 5W40 приобрести? C КМ/Ч я ушел, а марку масла менять не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя и проверенное место есть, где можно Helix Ultra 5W40 приобрести? C КМ/Ч я ушел, а марку масла менять не планирую.

есть :icon_cheesygrin

и походу даже дешевле будет... :icon_cool

как менять будешь - напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя и проверенное место есть, где можно Helix Ultra 5W40 приобрести? C КМ/Ч я ушел, а марку масла менять не планирую.

есть :icon_cheesygrin

и походу даже дешевле будет... :icon_cool

как менять будешь - напиши

Ну спасибо! Ну обнадежил! :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... А я весной в Ашане на Ленинградке брал где-то за 1080. Castrol magnatek 5w40. Может пс стоит 950?

пс (10W40) стоит около 750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя и проверенное место есть, где можно Helix Ultra 5W40 приобрести? C КМ/Ч я ушел, а марку масла менять не планирую.

есть :icon_cheesygrin

и походу даже дешевле будет... :icon_cool

как менять будешь - напиши

Ну спасибо! Ну обнадежил! :icon_razz
Сереж, я езжу на Шелле уже лет десять. Раньше брал на перекрестке жукова и Нижних Мневников - (Автограф?!) напротив Мак'а. Сейчас беру в Ашане - было 980, сейчас 1060, там же и фильтр. Ни разу не попадал, к счастью. Так что могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сейчас беру в Ашане - было 980, сейчас 1060, там же и фильтр. Ни разу не попадал, к счастью. Так что могу рекомендовать.

Вот и я про тоже :icon_exclaim финский шелл чуток подрос в цене, а с чего кастрол подешевел? производитель ЕС, евро вроде сильно не падал к рублю... не уж-то немцы каждую пятую канистру делают безсплатно на субботниках? :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то в METRO сейчас CASTROL немного дешевле, чем в Ашане. В Ашане еще весной за 1000 перевалил, а в METRO не дотянул еще. Правда в М. вход только по карточкам.

В Метро Castrol 5W-40 967 рублей (в акции было по 907 рублей).

В Ашане Castrol 5W-40 943 рубля.

Так что в Ашане дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, попал на 100 рублей :icon_cry

Думаю, что ты и фильтр масляный (например, Champion G102) дороже, чем 52 р. купил... :icon_confused

Смотря с чем сравнивать, думаю, что разница с ценами у оф. дилеров тебя вернет в бодрое расположение духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, попал на 100 рублей :icon_cry

Думаю, что ты и фильтр масляный (например, Champion G102) дороже, чем 52 р. купил... :icon_confused

Смотря с чем сравнивать, думаю, что разница с ценами у оф. дилеров тебя вернет в бодрое расположение духа.

"Лёшка лох - купил дороже!" (с) :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

ЗЫ

раньше немецкий Castrol GTX Magnatec 5W40 отличался от Shell Helix ultra 5W40 по цене не более чем на 5%, а нынешний уже больше чем на 10! 2 Stari4ok: чо плакакть то? а м.б. ты как раз немецкий кастрол взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...