Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stoi

Замена ламп ближнего света. Эсперо

Рекомендованные сообщения

Так а маркировку ламп не подскажишь? Чтобы не ошибится. :icon_confused

Сейчас не подскажу, не помню. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а маркировку ламп не подскажишь? Чтобы не ошибится. :icon_confused

Сейчас не подскажу, не помню. :icon_confused

если не ошибаюсь, идут H3 55W. а менять - снять уголки решетки бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! за ответы. И еще последний вопрос. У меня одна из противотуманных фар заваленна во внутрь, точнее она болтается... никак не могу рассмотреть как она должна крепится, есть где-нить рисуночек. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! за ответы. И еще последний вопрос. У меня одна из противотуманных фар заваленна во внутрь, точнее она болтается... никак не могу рассмотреть как она должна крепится, есть где-нить рисуночек. :icon_cheesygrin

Рисунка нет, у самого такая беда. одна сторона болтается. Когда менял лампочки. видел, что она крепится типа 2х металлических уголков, он на соплях там. так что возможно придется придумать другое крепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... надо делать. Скоро зима, темнеть будет рано, значит нужно заниматся светом. :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две Эсперы и на обеих одна и та же хрень по свету:

1. Свет отвратительный сам по себе. В сервисе говорят - меняй оптику, мол, стёкла стареньки, мутные и т.п.

2. Колпаки на фарах - полная попа. На обеих машинах они прописались в багажнике.

3. Есть ещё там крепёжные пружины для ламп. Если соскочит, то наощупь можно поставить, когда есть опыт. Я его приобретал в кромешной темноте. Часа полтора провозился - то не той стороной поставлю, то снова выскочит...

В связи с этим вопросы:

1. Поставил 100 Вт, стало лучше, но не фонтан. Думаю, не погорит ли проводка?

2. Что нужно для установки ксенона? У кого есть опыт? И не будет ли проблем при ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка там слабенькая... смени лучше на лампы 55/60W +50%, это спасет на немного, но всеравно нервирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка там слабенькая... смени лучше на лампы 55/60W +50%, это спасет на немного, но всеравно нервирует.

+1...

Себе не поставил 100 Вт именно из-за проводки...

Что-то мне кажется, что смена фар большого эффекта не даст...

Решение только в ксеноне, имхо, но вот можно ли его ставить на старые фары с мутными стеклами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...