Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

сколько раз обсуждалось на многих форумах - и скажу еще раз - лучше брать 8 клапанную, в макс комплектации, чипануть её и горя не знать. будет быстро комфортно и надёжно

... чипануть её и забыть про "меньшую информативность в управлении и вялость на высоких оборотах".

100-120 кмч на 3-й Ооочень даже не вяло ходит :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в управляемости всего-навсего из-за более широкой резины) Я поставил себе на 8-ми клапанную 185/60 и тоже горя незнаю)) Так что это не фактор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожорливость лечицца правильной манерой езды (имею стабильные 10 на 100 по Москве).

против 7 у SOHC :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожорливость лечицца правильной манерой езды (имею стабильные 10 на 100 по Москве).

против 7 у SOHC :icon_lol
по пробкам даже 8 иногда бывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса конечно можно поменять, но тогда машина точно становиться не средством предвижения, а средством вложения, т.к. после будешб менять то, потом это и т.д.

Бред! Ты думаешь на 16-ти и 8-мя клапанной запчасти полдвески разные?))))))))

Народ спокойнее, спокойнее я имел в виду не то что все сразу посыпется-повалится, а то что модернизировав (увеличив) колеса возникнет желание поменять еще чего нибудь, т.е. удариться в "тюнинг" и тогла реально машина делается средством вложения (проверено на себе) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход у 16 кл.

Вот уже месяц езжу на работу из области (так получилось :icon_lol ), до работы получается ровно 50 км :icon_evil , т.е. имеем 100 км в день. На работу еду 1,30, с работы 2,5 часа.

Утром: примерно 15 минут скорость 110, потом около часа 10-20 и максимум 30 км/ч, потом 15-20 минут около 80 по ТТР.

Вечером то же самое только пропорционально больше.

Расход ровно 10 литров на сотню (при движении примерно полтора-два часа в день в московских пробках), и после этого все говорят что DOHC прожорливая машина :icon_question

p.s. Пробег 50000, масло синтетика, регулярное проведение ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To SF: Краткий комментарий.

Статье больше трех лет. Что изменилось за этот колоссальный для быстротекущего рынка малолитражных автомобилей срок? Акцент обогнал Нексию? Превосходящий на 5% объем продаж можно считать обгоном, но не для автомобиля, технологически превосходящего Нексию более чем на 20 лет. Разрыв должен быть двукратным, но он так и не случился. Рено Симбол? Где он? Грустно вспоминать. Гетц вырос в цене, да так, что переместился в другую ценовую группу. Разница более чем в 20% для этого ценового диапазона просто катастрофическая.

Что касается Шеви-Нивы, то для далекого Занзибара эта машина может и впрямь воплощение недорогой марки концерна Дженерал Моторс, для нас она как была изделием тольяттинского автопрома, так и останется. Продажи там также не блещут. Еще-бы! По такой цене :icon_eek

P.S. А то, что SOHC лучше, так это уже всем стало ясно.

Ну что же все как маленькие дети - увидели слово акцент и сразу кричать что МЫ опередили акцент и т.п.

"Включите соображаловку" ((С) Задорнов), статью я запостил для сравнения SOHC и DOHC и не более и мне показалось что сравнение такое имеет место быть.

Уже жалею что не выкинул из статьи окончание :icon_cry

Не пинайте сильно, никого не хотел обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса конечно можно поменять, но тогда машина точно становиться не средством предвижения, а средством вложения, т.к. после будешб менять то, потом это и т.д.

Бред! Ты думаешь на 16-ти и 8-мя клапанной запчасти полдвески разные?))))))))

Народ спокойнее, спокойнее я имел в виду не то что все сразу посыпется-повалится, а то что модернизировав (увеличив) колеса возникнет желание поменять еще чего нибудь, т.е. удариться в "тюнинг" и тогла реально машина делается средством вложения (проверено на себе) :icon_lol

Ой да ладно, не правда, я вот щас ксенон поставлю, кондей зафигачу (у меня без кондея)... Фары махну, казырёк и сполер поставлю и всё))) Никакого тюнинга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход у 16 кл.

Вот уже месяц езжу на работу из области (так получилось :icon_lol ), до работы получается ровно 50 км :icon_evil , т.е. имеем 100 км в день. На работу еду 1,30, с работы 2,5 часа.

Утром: примерно 15 минут скорость 110, потом около часа 10-20 и максимум 30 км/ч, потом 15-20 минут около 80 по ТТР.

Вечером то же самое только пропорционально больше.

Расход ровно 10 литров на сотню (при движении примерно полтора-два часа в день в московских пробках), и после этого все говорят что DOHC прожорливая машина :icon_question

p.s. Пробег 50000, масло синтетика, регулярное проведение ТО.

Я уже неоднократно про это писал, но повторюсь, больно случай показательный: живу в Подольске, работаю на Бауманской. Езжу по скоростной, Варшавскому ш., ТТК. Все в точности, только 55 км в один конец, туда-обратно 110. Летом средний расход 7,2-7,5 л/100. Если случается 8 я чувствую себя неуютно. А Вы говорите 10 :icon_eek Все относительно.

p.s. Пробег 43000, масло естественно синтетика ну и регулярное проведение ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спокойнее, спокойнее я имел в виду не то что все сразу посыпется-повалится, а то что модернизировав (увеличив) колеса возникнет желание поменять еще чего нибудь, т.е. удариться в "тюнинг" и тогла реально машина делается средством вложения (проверено на себе) :icon_lol

Намеренно купил зиму и диски R13 (дешевле цена, монтаж, ремонт). Управляемость (точнее ее улучшение) меня не интересует т.к. с прохождением поворотов проблем не испытывал. Из доп. оборудования защита поддона картера и коврики в салон. Все.

Бюджетный автомобиль должен быть бюджетным автомобилем. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по скоростной, Варшавскому ш.

Давно ли это варшавка стала скоростной :icon_lol :icon_question

Машина то какая 16 или 8 клапанная :icon_question

Вообще если честно, не хватает обоим двигателям кобыл, для комфортной езды надо не менее 100. А то при полном салоне и барахле в багажнике как то тоскливо она едет если не выкручивать двагатель :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас ксенон поставлю, кондей зафигачу (у меня без кондея)... Фары махну, казырёк и сполер поставлю и всё))) Никакого тюнинга)))

Ага, никакого тюнинга, прямо таки стоковая машина :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по скоростной, Варшавскому ш.

Давно ли это варшавка стала скоростной :icon_lol :icon_question

Машина то какая 16 или 8 клапанная :icon_question

Вообще если честно, не хватает обоим двигателям кобыл, для комфортной езды надо не менее 100. А то при полном салоне и барахле в багажнике как то тоскливо она едет если не выкручивать двагатель :icon_evil

Скоростная - это М2, она-же Симферопольское ш. (кстати знак на зеленом фоне :icon_cool ) еду от Подольска до МКАД, а Варшавское ш. - это от МКАД до третьего кольца :icon_biggrin

Машина 8 клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростная - это М2, она-же Симферопольское ш. (кстати знак на зеленом фоне :icon_cool ) еду от Подольска до МКАД, а Варшавское ш. - это от МКАД до третьего кольца :icon_biggrin

Машина 8 клапанов.

Сорри, запятую между словами просмотрел :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. А у меня на движке написано OHC - что это значит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. А у меня на движке написано OHC - что это значит?????

то же что и SOHS :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. А у меня на движке написано OHC - что это значит?????

Это значит, что распредвал расположен в верхней части двигателя. А вот сколько их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. А у меня на движке написано OHC - что это значит?????

Это значит, что распредвал расположен в верхней части двигателя. А вот сколько их?
Если 2 то пишут D, иначе или S или ничего...

не я это придумал... :blush2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если честно, не хватает обоим двигателям кобыл, для комфортной езды надо не менее 100. А то при полном салоне и барахле в багажнике как то тоскливо она едет если не выкручивать двагатель :icon_evil

Кобылок действительно нехватат... :icon_confused но движка позволяет ее раскрутить... :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть да ни убиют меня собуты... тьфу... соклубники, но имхо лучша Логан купить за те же деньги. по той простой причине, что уже, к сожалению, Логан современнее-безопаснее-комфортнее Ксюши по почти той же цене. сильно халтурить узбеки стали и становится как на ТАЗах, когда думаешь угадал ты с машиной при покупке или нет? :icon_cry

Согласен полностью, только не с покупкой Логан, ну не нравится он мне я писал уже про это. Просто, я так думаю, при ситуации, когда уже не первый раз пишется и говорится о том, что Хундай хочет купить Уз ДЭУ, я считаю, покупать в данный момент Ксю нецелесообразно и экономически невыгодно. Может получится "золотая" во всех отношениях машина типа М2141, у которого капот 18000 руб. стоит. Я бы на твоём месте лучше напрягся да и Фокуса купил, например, ну или Lancer. Хотя сам езжу на Ксю, доволен, пока что проблем нет, тьфу 3 раза, но честно говоря эта информация меня напрягла и теперь думаю, что же делать? Уж больно не хочется деньги терять, т.к. если в мае-июне 2007 Нексию перестанут выпускать, так цена на неё резко упадет и тогда уж точно недотянешь до новой машины другой марки или модели- станка печатающего деньги нет! :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Согласен полностью, только не с покупкой Логан, ну не нравится он мне я писал уже про это.....Нексию перестанут выпускать, так цена на неё резко упадет и тогда уж точно недотянешь до новой машины другой марки - станка печатающего деньги нет! :icon_cry

ну мне Логан и самому не больно нравится :icon_mrgreen

но за те же деньги - как вариант.

а имхо если Ксюшу перестанут выпускать, то должны ишшо долго выпускать комплектующие и цена не должна упасть, т.к. уж слишком их много. вон Аудя100 - до сих пор скока их бегает и запчасти все для неё клепают.

а с Москвичём другое дело - никому кроме России он нужен не был, а завод-то развалили полностью без каких-либо обязательств перед автошниками (в общем, чиста па-рассийски). То же с Одой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус надо ждать 9 месяцев, как ребёнка... Это бред!!!

Лансер за 14500 идёт со слабым движком 1.3.... Вообщем не вариант нифига.

ЛОган или Спектра... Последняя намного лучше сделанна, и салон тоже огромный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус надо ждать 9 месяцев, как ребёнка... Это бред!!!

Лансер за 14500 идёт со слабым движком 1.3.... Вообщем не вариант нифига.

Ну не 9 месяцев, а поменьше 4-6, зависит от салона, а что касается Лансера, то сорри - из 1,3 они выжимают 82 силы и 12,6 момент! Я бы не сказал, что это слабый уж совсем моторчик. По-крайней мере резвее SOHS. Единственное в нем шумоизоляция НИКАКАЯ - доделывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус надо ждать 9 месяцев, как ребёнка... Это бред!!!

Лансер за 14500 идёт со слабым движком 1.3.... Вообщем не вариант нифига.

Ну не 9 месяцев, а поменьше 4-6, зависит от салона, а что касается Лансера, то сорри - из 1,3 они выжимают 82 силы и 12,6 момент! Я бы не сказал, что это слабый уж совсем моторчик. По-крайней мере резвее SOHS. Единственное в нем шумоизоляция НИКАКАЯ - доделывать надо.

4-6 это говорят.. В Реале меньше 7 ни у кого не было...

Лансер хорошо канечно... Но тоже на любителя... + 82 силы это хорошо, но неза 14500.... а в реале выходит не меньше 15500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лансер хорошо канечно... Но тоже на любителя... + 82 силы это хорошо, но неза 14500.... а в реале выходит не меньше 15500...

Согласен, но при подвисшей в воздухе ситуацией с производством Нексии, я бы сейчас её брать не стал. Да и качество той же Спектры и Лансера повыше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...