Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Gintonic

Течёт масляный фильтр!

Рекомендованные сообщения

Поменял масло, фильтр...

Через неделю заметил масло на защите!

Поехал в сервис сказали фильтр течёт потомучто резинка тонкая.

Купил немецкий. Он точно такой же.

Уже не знаю кому верить!

Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воэможен такой вариант:При установке масленного фильтра помимо уплотнительной резинки на самом фильтре устанавливается медное уплотнительное кольцо на сам штуцер на который навинчивается фильтр,возможно старое кольцо не сняли а просто ещё новое тебе надели и закрутили вследствии чего фильтр закручивается не так плотно!(Личный жизненный опыт)Проверь сам сколоко медных колец у тебя стоит ,должно быть одно!!! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень была, только месяц назад. Масло текло так, что выгорало на коллекторе и дымило. Сначало вообще было подозрение на прокладку ГБЦ.

Началось это тоже после замены масла на "Авто-НЯНЕ". В сервисе поставили нормальный родной фильтр и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, зеркало фланца, где маслянный фильтр крепится. И в торой момент соблюдение технологии закрутки, закручиваешь пока не упрется (крутишь одной рукой), а затем пол оборота (двумя руками) и все должно быть нормально. Закручивай на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что на родных GM фильтах у дэу такая беда не редкость - там уплотнитель фиговый. поэтому я пользую МАНН, ну и не только я :) и всем рекомендую его! там всё с фильтром хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 родные фильтры текут! можт и у хюндаев такая беда? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже который ставлю и не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...