Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TimurDadabaev

Свечи

Рекомендованные сообщения

но насторожила цена - 55 руб/шт (поштучно) и 230 руб/комплект

Авто 49 всегда был самым дешёвым магазом на районе,поэтому там и дешевле чем в AGA.Всякие жидкости,масла и свечи в том числе беру там,нареканий не было,а хрен его знает,может тоже следует тщательно обследовать(хотя там за стеклом всё),с продавцом пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, где вы такие свечи находите :icon_exclaim :icon_question Я купил (правда не помню где), уже почти 10 тыщ откатал, всё гуд! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может тоже следует тщательно обследовать(хотя там за стеклом всё),с продавцом пообщаться?

Я думаю, даже если с продавцом (консультантом) пообщаешься и он тебе покажет свечу с витрины, какая гарантия того, что при покупке тебе со склада не вытащат "левак"?

Хм, где вы такие свечи находите :icon_exclaim :icon_question Я купил (правда не помню где), уже почти 10 тыщ откатал, всё гуд! :icon_cool

Может быть, я тоже бы просто купил и поставил, но все более частые предупреждения по поводу подделок заставляют задуматься и более тщательно рассматривать свечи на предмет плохого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может тоже следует тщательно обследовать(хотя там за стеклом всё),с продавцом пообщаться?

Я думаю, даже если с продавцом (консультантом) пообщаешься и он тебе покажет свечу с витрины, какая гарантия того, что при покупке тебе со склада не вытащат "левак"?
проверить,открыв каждую коробочку.Помню когда только первую машину купил пошёл покупать свечи,провода,всякую лабуду вообщем,так вот мне впарили 4 свечи из которых 3 были разные но в одинаковых коробках,как раз в 49 магазе,обнаружил уже по прибытии домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить,открыв каждую коробочку.Помню когда только первую машину купил пошёл покупать свечи,провода,всякую лабуду вообщем,так вот мне впарили 4 свечи из которых 3 были разные но в одинаковых коробках,как раз в 49 магазе,обнаружил уже по прибытии домой.

Прикольно! :icon_biggrin Это уже о чем-то говорит.

http://www.ngkntk.ru/1676.0.html

http://www.zr.ru/arch48295.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю корейские, с маркировкой GM, как раз тот самый NGK

Абсолютно никаких нареканий - обычная классическая свеча без наворотов. И работает классически нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю корейские, с маркировкой GM, как раз тот самый NGK

Это которые в магазинах идут под волшебным словом "Оригинальные на Espero"? :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю корейские, с маркировкой GM, как раз тот самый NGK

Абсолютно никаких нареканий - обычная классическая свеча без наворотов. И работает классически нормально.

Во! Ник! Мущина! :good И я такие юзю! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю корейские, с маркировкой GM, как раз тот самый NGK

Абсолютно никаких нареканий - обычная классическая свеча без наворотов. И работает классически нормально.

Во! Ник! Мущина! :good И я такие юзю! :icon_cool

Это мне на ТО их ставят, отдавая старые назад. Впрчем, старые - как новые, тока чуть прикопченые, и не красные, а серо-буроватые.

Дерут, правда, цукаты, деньги на этом СТО :icon_mad За те же свечи навернякак процентов 50 переплачиваю :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю корейские, с маркировкой GM, как раз тот самый NGK

Абсолютно никаких нареканий - обычная классическая свеча без наворотов. И работает классически нормально.

Во! Ник! Мущина! :good И я такие юзю! :icon_cool

Это мне на ТО их ставят, отдавая старые назад. Впрчем, старые - как новые, тока чуть прикопченые, и не красные, а серо-буроватые.

Дерут, правда, цукаты, деньги на этом СТО :icon_mad За те же свечи навернякак процентов 50 переплачиваю :icon_evil

А что, свои расходники нельзя юзить? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NGK :icon_exclaim :icon_cool

4 раза покупал и менял! Машина c NGK тупит не едит, и хреново заводится! Поставил старые всё ОК! Ща тоже думаю какие купить что бы хорошие были!

покупать нужно не левые ;) главный критерий :)

Брал в Эй Джи Эй на корчагина (Автомаг) не то! В Эй Джи Эй рядом с Ясным и Поляркой, тоже не то! В автозапчастях на Лескова и там гав,,,. В последний раз около дома купил и с ними такая же байда!

А где по твоиму правые продают?

Я брал в клубном - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, где вы сейчас поддельные свечки умудряетесь выцепить. Это еще постараться надо.

Достаточно купить их в любом крупном сетевом автомаге, пусть даже переплатив при этом 10-20 рублей за единицу.

P.S. Насчет AGA - в этой сети не появляюсь после случая, когда не смог купить у них кисточку или карандаш с краской: половину из них обнаружил свернутой или засохшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи с маркировкой GM - это Champion RN9YC. На ксюху по крайней мере. Юзаю NGK BPR6E (S), где s - обмеднённый контакт. Три года никаких проблем. Покупаю в магазине в Медведково (названия не знаю). Пробовал ставить BOSH WR7DC - тоже всё о.к., но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет покупаю только NGK и никогда не было проблем с ними(тот же AGA в Марьино),где вы левые находите ума не приложу(на рынке чтоль в Южке?)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки рискнул, купил комплект NGK BPR6E (V-Line №2) за 230 руб., приметы "левака" не обнаружил, работают нормально. Продавец мне сказал - "Бери для инжектора №13, у них зазор 1,1 мм, а эти для карбюратора, у них зазор 0,7 мм". NGK №13 (BPR6ES-11) без распила. А что, правда, что №2 выходит с завода с зазором 0,7 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще свечи NGK бывают двух видов. Отличаются они коробками одни бывают с черной юбкой на коробке в верху, а другие просто желтые. Вот те которые чисто желтые и есть оригинальные. Я так накололся со своими, с черной юбкой проработали ровно месяц, а потом в помойку. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время многие жадуются даже на NGK в желтой коробочке. Говорят, что их где-то у нас начали штамповать.

Лично я предпочитаю Champion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время многие жадуются даже на NGK в желтой коробочке. Говорят, что их где-то у нас начали штамповать.

Лично я предпочитаю Champion.

я 8 лет юзаю- намана, тока на леганзу головка 16!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время многие жадуются даже на NGK в желтой коробочке. Говорят, что их где-то у нас начали штамповать.

Лично я предпочитаю Champion.

У меня мафынка вообще NGK не любит ни в каких коробочках(начинает тупить,с утра плохо заводиться),ставлю Champion GM и всё отлично. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мафынка вообще NGK не любит ни в каких коробочках(начинает тупить,с утра плохо заводиться),ставлю Champion GM и всё отлично. :icon_biggrin

Зазор проверяешь? Я когда купил NGK №2, у них зазор был 0.7 мм, я попробовал поставил так, как есть, Эсперке это не понравилось, начала работать со странными хлопающими звуками. Выставил 1.0 мм и движок нормально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор проверяешь? Я когда купил NGK №2, у них зазор был 0.7 мм, я попробовал поставил так, как есть, Эсперке это не понравилось, начала работать со странными хлопающими звуками. Выставил 1.0 мм и движок нормально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет зазор не проверяю,так как всегда думал что на импортных свечах он как надо выставлен :icon_confused

Вот, почитай, я там об этом писАл http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...start=30#104199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...