Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

Шум при движении?

Рекомендованные сообщения

Месяца два назад заметил, что машина стала вроде как шумней. Заниматься мне булыо этим вопросом некогда. Поехал на станцию там посмотрели сказали что все в порядке. Я этот вопрос оставил, вообщем не до того было. Сейчас занялся машиной вплотную, поменял рулевые наконечники, амортизаторы передние. И теперь пытаюсь выяснить что же все таки шумит. Так как за эти два месяца шуметь начало сильнее. Заметный шум начинается примерно на скорости 60км/ч. Уровень шума не зависти от того включена передача или нет, нажата педаль сцепления или отпушена. Я в связи с этой проблемой поменял масло в коробке. Причем именно поменял, т.е. открутил картер главной передачи и вылил, то что там было (это было уже не масло). Ситуация не изменилась. Обращаюсь к знатокам, что это может быть?

Да еще добавлю. Что мастера на разных станциях уверяют, что с передними подшипниками и со шрусами все нормально. А на вопрос что шумит, пожимают плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого плана шум то? Шум двигателя или от покрышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...light=%E3%F3%EB

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...light=%E3%F3%EB

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...light=%E3%F3%EB

вообще у меня ща тож такая проблема ... появилась за последние 1,5 тыщи км пробега... приговор - менять ступичные подшипники.

Товарищ zsl22 рекомендует брать новые подшипники с резиновым (черным) пыльником сепаратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад заметил, что машина стала вроде как шумней. Заниматься мне булыо этим вопросом некогда. Поехал на станцию там посмотрели сказали что все в порядке. Я этот вопрос оставил, вообщем не до того было. Сейчас занялся машиной вплотную, поменял рулевые наконечники, амортизаторы передние. И теперь пытаюсь выяснить что же все таки шумит. Так как за эти два месяца шуметь начало сильнее. Заметный шум начинается примерно на скорости 60км/ч. Уровень шума не зависти от того включена передача или нет, нажата педаль сцепления или отпушена. Я в связи с этой проблемой поменял масло в коробке. Причем именно поменял, т.е. открутил картер главной передачи и вылил, то что там было (это было уже не масло). Ситуация не изменилась. Обращаюсь к знатокам, что это может быть?

Да еще добавлю. Что мастера на разных станциях уверяют, что с передними подшипниками и со шрусами все нормально. А на вопрос что шумит, пожимают плечами.

Это резина шумит. Я тоже долго не мог понять, что у меня шумело, пока не перекинул колеса с другой машины. А мастера в сервисах тоже говорили, что все в порядке и не понимали от чего шумит. Вот так. Я тоже подшипники поменял, масло в коробке, внутренние шрусы промыл, а надо было с резины начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад заметил, что машина стала вроде как шумней. Заниматься мне булыо этим вопросом некогда. Поехал на станцию там посмотрели сказали что все в порядке. Я этот вопрос оставил, вообщем не до того было. Сейчас занялся машиной вплотную, поменял рулевые наконечники, амортизаторы передние. И теперь пытаюсь выяснить что же все таки шумит. Так как за эти два месяца шуметь начало сильнее. Заметный шум начинается примерно на скорости 60км/ч. Уровень шума не зависти от того включена передача или нет, нажата педаль сцепления или отпушена. Я в связи с этой проблемой поменял масло в коробке. Причем именно поменял, т.е. открутил картер главной передачи и вылил, то что там было (это было уже не масло). Ситуация не изменилась. Обращаюсь к знатокам, что это может быть?

Да еще добавлю. Что мастера на разных станциях уверяют, что с передними подшипниками и со шрусами все нормально. А на вопрос что шумит, пожимают плечами.

Это резина шумит. Я тоже долго не мог понять, что у меня шумело, пока не перекинул колеса с другой машины. А мастера в сервисах тоже говорили, что все в порядке и не понимали от чего шумит. Вот так. Я тоже подшипники поменял, масло в коробке, внутренние шрусы промыл, а надо было с резины начинать.
+1. Очень возможно.

и в таком случаи уровень шума зависит от дорожного покрытия, например на новом чёрном асфальте - тише в разы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что ступичный подшиюник. если вышел из строя только один, то это ОЧЕНЬ легко проверить... Выезжаешь на широкую трассу. разгоняешься до появления шума... даешь руль вправо... если шум прошел, значит правый подшибник. Если нет.. делаешь тоже самое, только налево! если при повороте влево на той же скорочти шума уменшаеться или вовсе исчезает, то эт левый. Кстати попадались мне частенько сервисы, в которых не определяли ступицу.... Пока сам не проверил, как описал выше и не сказал МЕНЯТЬ ЭТОТ ПОДШИБНИК И ТОЧКА, никто мне не говорил, что ступица вышла из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шумел ступичный подшипник, притом на разных скоркостях по разному, за 130 шум вообще пропадал. Med уже написал тут выше как просто это диагностировать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что ступичный подшиюник. если вышел из строя только один, то это ОЧЕНЬ легко проверить... Выезжаешь на широкую трассу. разгоняешься до появления шума... даешь руль вправо... если шум прошел, значит правый подшибник. Если нет.. делаешь тоже самое, только налево! если при повороте влево на той же скорочти шума уменшаеться или вовсе исчезает, то эт левый. Кстати попадались мне частенько сервисы, в которых не определяли ступицу.... Пока сам не проверил, как описал выше и не сказал МЕНЯТЬ ЭТОТ ПОДШИБНИК И ТОЧКА, никто мне не говорил, что ступица вышла из строя!

так как ты описал я и проверял... (насчет резины однозначно на одной и той же резине через 500 км сразу шум не появится) .. у меня шум и "направо и налево" и не меняется в зависимости от покрытия дороги (гудит даж на проселке))))) и впрочем я знаю что срок им пришел и затягивал однажды я их не так (гы... клубни меня в этом в свое время убедили - за что им спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...