Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Белый дым на ХХ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! У меня, когда Эсперка работает на ХХ, из выхлопной трубы идет белый дым, негустой и выбрызгиваются капли жидкости (немаслянные). Это нормальное явление?

Мне сказали, что это конденсат, но после езды оттуда все равно выбрызгивается жидкость. Откуда берется конденсат? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нет, держится на одном уровне. А былый дым на ХХ должен быть на Эсперках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально! Плохо когда ЧЕРНЫЙ или еще хуже СИНИЙ!

Бездымно машины не работают! :icon_lol Этож не электромобили!

А брызги - это конденсат, который скапливаеться в горячей трубе!

Есть много мнений, если влага из трубы есть, то считаеться, что движга очень хорошо работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много мнений, если влага из трубы есть, то считаеться, что движга очень хорошо работает!

Да-а-а? :icon_eek Ни за что бы не подумал! А откуда в трубе появляется влага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много мнений, если влага из трубы есть, то считаеться, что движга очень хорошо работает!

Да-а-а? :icon_eek Ни за что бы не подумал! А откуда в трубе появляется влага?
Как один из продуктов сгорания бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже химию в школах уже не преподают: H (из углеводорода бензина) плюс O (22-24% состава воздуха) образуют что...... правильно, НдваО, или воду. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже химию в школах уже не преподают: H (из углеводорода бензина) плюс O (22-24% состава воздуха) образуют что...... правильно, НдваО, или воду. :icon_lol

Не смешно! Водород при попадании кислорода образует гремучий газ... Адская смесь! При таком взрыве ездить было бы немножко некомфортно :focus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня пара нет, дыма нет, влаги нет... может машина сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно! Водород при попадании кислорода образует гремучий газ... Адская смесь! При таком взрыве ездить было бы немножко некомфортно :focus

Можно подумать, пары бензина - менее адская смесь :icon_cheesygrin А по химии тебе - двойка :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мощности взрыва - менее :icon_razz Спасибо за оценку моих знаний! Я писал не про сгорание воздушно-топливной смеси в камере сгорания. Если уж быть точным, то при сгорании бензина образуется угарный газ, вода (но не в таких количествах, чтоб из трубы сразу брызгать начинала), и как побочные продукты сгорания - оксиды азота, серы и т.д. и т.п. На знание химии я не жалуюсь, а как преподают ее сейчас, я, честно говоря, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже химию в школах уже не преподают: H (из углеводорода бензина) плюс O (22-24% состава воздуха) образуют что...... правильно, НдваО, или воду. :icon_lol

Не смешно! Водород при попадании кислорода образует гремучий газ... Адская смесь! При таком взрыве ездить было бы немножко некомфортно :focus
а причём тут газ "водород" (Ндва который)?

Он вааще в чистом виде в природе практически не встречается :icon_razz

а такое у тебя в движке постоянно происходит:

:focus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так было написано (по моим ощущениям), что из бензина выделяется водород и смешивается с кислородом воздуха :derisive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы весь курс Химии решили вспомнить чтоль? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы весь курс Химии решили вспомнить чтоль? :icon_cheesygrin

И не говори... Началось с белого дыма, а закончилось его составляющими :icon_mrgreen И причем некоторые мнят себя учителями химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...