Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SF

Проживание в районе "Отрадное"

Рекомендованные сообщения

Всем привет, намечается у меня квартирный апгрейд :icon_lol , понравился район отрадное, подскажите как район? Если кто знает историю района поделитесь, особенно интересует история свалок, хим. заводов и т.п. загрязняюще-отравляющих строений :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, намечается у меня квартирный апгрейд :icon_lol , понравился район отрадное, подскажите как район? Если кто знает историю района поделитесь, особенно интересует история свалок, хим. заводов и т.п. загрязняюще-отравляющих строений :icon_question

Привет! :icon_cool По поводу свалок и прочего ничего не могу сказать, не видел. Может и есть. А так, спальник обычный в недалеком прошлом. Друг туда переехал из нашего района, не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район был заложен в начале семидесятых, начинался с улиц Бестужевых , декабристов , пестеля, юрловского проезда, северного бульвара. С другой стороны улицы декабристов до середины восьмидесятых были яблоневые сады. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший спальный район. Хоть сам я и на бабушкинской живу, но в отрадном частенько бываю. Много друзей там и подруг! :icon_lol есть где пива попить, с ребенком погулять, в кино сходить (КТ Байконур, ЛЮКСОР), Торговый кмплекс Золотой Вавилон тож есть! Вобщем хороший райончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорощий спальный район. Не очень дорогой и есть где отдохнуть.

Опять же Ботанический сад рядом и ВДНХ.

Если совсем жить перебираешься то могут возникнуть проблемы с поликлиникой-мало и больницами, далековато.

А так нормально живу с рождения.

Так что :welcomeani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а раньше (в советсткое время) каких нибудь секретных предприятий оборонной промышленности не было или свалок/кладбищ каких?

А про яблоневые сады это круто :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Med

А Ты далеко от Печёрской живёшь.В скором времени наверно перееду.Вообще район понравился.Зелени много(не то что в Марьино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только, что в доме у сестры , кто поставил пластиковые окна , все квартиры обобрали))))))))))))она решила после этого не ставить.

А так район вроде ничего. Да и магазин по дэу рябом будет)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там чтуки 3-4 больших магазов по ДЕУ! + серисов КУЧА! :icon_biggrin

2Dimuk

Ну относительно далеко! Все это один почти район!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте хлопци, но деревов там всё таки по моему мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 5 минут до ботанического сада! Одного из самых больших садов в москве. И непосредственно в отрадном (за золотым вавилоном), если ехать по хачатуряна в сторону алтушки справа парк здоровый будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший район Отрадное ! Всю жизнь здесь живу.

Про заводы и т.п. ничего неслышал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, а раньше (в советсткое время) каких нибудь секретных предприятий оборонной промышленности не было или свалок/кладбищ каких?

А про яблоневые сады это круто :icon_biggrin

Сады реально были - сам в детстве лазил туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, намечается у меня квартирный апгрейд :icon_lol , понравился район отрадное, подскажите как район? Если кто знает историю района поделитесь, особенно интересует история свалок, хим. заводов и т.п. загрязняюще-отравляющих строений :icon_question

Есть какой-то косяк в промзоне на углу ул.Мусоргского и Юрловского пр. :icon_exclaim :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто супер район :icon_cheesygrin , я прожил очень много лет в Бибирево и очень много раз был в Отрадном и пиво мы там пили с другом :icon_biggrin и с девушками там в кино ходили :icon_biggrin и махались :icon_evil там с местными они Бибиревских не любили раньше , вообщем весёленкий район но енто было примерно лет 10 назад :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто супер район :icon_cheesygrin , я прожил очень много лет в Бибирево и очень много раз был в Отрадном и пиво мы там пили с другом :icon_biggrin и с девушками там в кино ходили :icon_biggrin и махались :icon_evil там с местными они Бибиревских не любили раньше , вообщем весёленкий район но енто было примерно лет 10 назад :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как гостю столицы район понравился...все кого я знаю из живущих там - довольны и инфраструктурой и количеством зелени (в смысле дерево насаждений). если у кого есть инфа по ценам на строящееся жилье в этом районе (сайт застройщика или подобное) - киньте мне пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район-то хороший, но свой Лосиный остров на на что бы не сменял :icon_lol Что особо радует в Отрадном - нет большой толчеи (ну, разве что на Алтуфьевке иногда и на паре-тройке перекрестков) и даффига всяких автомагазинов-сервисов-шиномонтажей и пр. Да, и еще есть там такое метро (если не ошибаюсь, Владыкино, - фиг найдешь, если не знаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажиет какая страховая компания выдает полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) для жителей Алтуфьево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район-то хороший, но свой Лосиный остров на на что бы не сменял :icon_lol Что особо радует в Отрадном - нет большой толчеи (ну, разве что на Алтуфьевке иногда и на паре-тройке перекрестков) и даффига всяких автомагазинов-сервисов-шиномонтажей и пр. Да, и еще есть там такое метро (если не ошибаюсь, Владыкино, - фиг найдешь, если не знаешь).

Эт ты точно заметил - Лосиный остров не променябельный! А ещё в Отрадном, я вспомнил, была когда-то мусоросжигательная мануфактура (как раз недалеко от Владыкино). А в целом гут райончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лосиный остров и Сокольники рулят :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажиет какая страховая компания выдает полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) для жителей Алтуфьево?

"МаксМ" - страховая компания, если правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто супер район :icon_cheesygrin , я прожил очень много лет в Бибирево и очень много раз был в Отрадном и пиво мы там пили с другом :icon_biggrin и с девушками там в кино ходили :icon_biggrin и махались :icon_evil там с местными они Бибиревских не любили раньше , вообщем весёленкий район но енто было примерно лет 10 назад :icon_cheesygrin

Гы.ы.ы...

Тебе бы попасть на разборки 10 квартала Медведкова с Кирпичным заводом... эдак в 60-70-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто супер район :icon_cheesygrin , я прожил очень много лет в Бибирево и очень много раз был в Отрадном и пиво мы там пили с другом :icon_biggrin и с девушками там в кино ходили :icon_biggrin и махались :icon_evil там с местными они Бибиревских не любили раньше , вообщем весёленкий район но енто было примерно лет 10 назад :icon_cheesygrin

Гы.ы.ы...

Тебе бы попасть на разборки 10 квартала Медведкова с Кирпичным заводом... эдак в 60-70-х...

Сори за :offtopic , для местных и кто помнит, "Рига" всю жисть гоняла и Алтуфан и Отрыжкино :icon_cheesygrin

А по поводу вредных производств: мусоросжигательный снесли терь там гипер-маг "Реал", а всё остальное так эт фигня авто базы (бывшие) и склады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...