Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Грин

Музыка в машине

Рекомендованные сообщения

Volumex

Я так понял, тебе хочется более высокого давления на басах? В таком случае есть два выхода: бесконечно наращивать мощность (глупо) или поставить сабвуфер с более высокой чувствительностью. Советую присмотрется к головке 500ГДН-12 пр-ва "Ноэма" (сам скоро делать буду). Вдумайся - чувствительность 98 дБ/Вт/м!

Т.е. допустим, стоит у тебя саб с чутьем 87 дБ/Вт/м. Даем 1 Вт мощности - получаем 87 дБ звукового давления. Даем 2 - 90, 4 - 93, 8 - 96, 16 - 99, 32 - 102... И т.д. Т.е. 102 дБ давления при 32 Вт подводимой мощности. Теперь смотрим 500ГДН-12 с чуйкой 98: 1 Вт - 98 дБ, 2 - 101, 4 - 103 Чувствуешь разницу? При в 8 раз меньшей подводимой мощности можно получить бОльшее давление.

Вот на данный момент я прикидываю саб на 500ГДН-12. Один минус, правда, есть - он требует литров 120 как минимум... Ну и размеры - 18" это немало... Зато в плюсе - большая чувствительность, высокая мощность (катушка в пике до 1 кВт держит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. допустим, стоит у тебя саб с чутьем 87 дБ/Вт/м. Даем 1 Вт мощности - получаем 87 дБ звукового давления. Даем 2 - 90, 4 - 93, 8 - 96, 16 - 99, 32 - 102... И т.д. Т.е. 102 дБ давления при 32 Вт подводимой мощности. Теперь смотрим 500ГДН-12 с чуйкой 98: 1 Вт - 98 дБ, 2 - 101, 4 - 103 Чувствуешь разницу? При в 8 раз меньшей подводимой мощности можно получить бОльшее давление.

.

Это по какой формуле ты считаешь давление в зависимости от подводимой мощности? Или вопрос по другому, сколько ватт надо подать на дин с чуйкой 86дб, чтобы получить звуковое давление 140Дб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулы не помню... Но 140 дБ выжать из головки с чутьем 86 дБ... ОЧЕНЬ МНОГО надо... Проще взять голову с высокой чуйкой (>96 Дб/Вт/м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблиц в сети полно, уважаемые.

Самая наглядная, на мой взгляд, эта:

Изображение

Любой желающий может ее расширить в зависимости от чувствительности головки и мощности усилителя.

Только не сильно обольщайтесь по поводу написаных на корпусе ваших сабвуферов цифр PMPO

Таблица не под них :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500ГДН- саб для реальных пацанов! :icon_cheesygrin

Чтоб низы хрошо отыгрывал объем нужен не менее 140-150л.

Сам на нем буду собирать в авто, а сейчас пока юзаю саб на K122C18 производства EVM (очень напоминает наш 100ГДН32-8, параметры почти такие-же), да и играют приблизительно одинаково- сравнивал в одном 100л ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять 500 ГДН в Москве ?

Какой ценник ?

140 л. это в ФИ исполнении или ЗЯ ? :icon_eek

18" у меня встанут если динамик пудет не перпендикулярно плоскости машины, а под углом, и то, не уверен что он влезет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140л это ФИ. ЗЯ будет значительно меньше, правда про глубокий бас можете забыть, так что только ФИ! :icon_exclaim

Где в Москве купить можно не знаю, а у нас в Н.Новгороде продают в музыкальных магазинах(в "Мелодии" точно есть, а если нет то заказать можно, стоит 5200р по-моему) и на радиорынке за 5400р.

А я то думал что это у нас ничего не достать! :icon_cheesygrin

Можно попробовать заказать прямо с завода (~3700р), правда у меня друг пробовал заказать, а они(на заводе) не ответили :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75 гдн стоит в АС 90 если интересно и в митино я видел 100 вт но помоему ГДШ. а не проще буферный купить у него ход какой видел наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра приезджает пятисотка!!! :butcher

Ух соседи... из соседнего дома, держитесь!!! :moil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра приезджает пятисотка!!!  :butcher  

Ух соседи... из соседнего дома, держитесь!!!  :moil

Дак он разве не 8 ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он на 8 Ом, и что с того? :icon_question

Я радиолюбитель с приличным стажем и для меня собрать преобразователь напряжения на +-80V и усилок HI-End класса никких проблем не составляет. :icon_cheesygrin

А то что у 500ГДН12 сопротивление 8 Ом это только плюс, меньше искажения будут, т.к. ток через дин по сравнению с 4-Омным будет пиблизительно в два раза меньше.

Насчет чисто автомобильных динамиков скажу, что только самые качественные дины можно отнести к Hi-Fi, а весь ширпотреб с пластиковыми дифузорами, что очень широко представлен в наших магазинах, и даже близко к этому не лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какая штука!

Хочу купить магнитолу, точнее мне подарят на д.р. так около 4500 руб.

Ну и нужно поменять на штатную. Хотел сам, но не соображаю в этом ничего, провел мониторинг

небольшой. ИНКОМ - 80$, Альтика-Люблино - 1500 руб. СарДоктор- 412,5 руб + переходник купить самому (350 руб.) О как! А сам справлюсь без всякого опыта? Если это не трудно, подскажите, как там провода крутить... и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справишься за пять минут, с закрытыми глазами, особенно при наличии переходника, (в митино к стати по 220р.), а если еще уточнишь какая м-ла и какой автомобиль то тут тебе даже подскажут как снять быстрее, так что уложишься и в 4 минуты;)

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Авто - Нексия. Магнитолу еще выбираю. А с проводами не запутаюсь? К аккумулятору там вроде, что то надо подключать...

Изменено пользователем vladimirkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Авто - Нексия. Магнитолу еще выбираю. А с проводами не запутаюсь? К аккумулятору там вроде, что то надо подключать...

стоп, а у тебя сейчас штатная то есть (магнитола) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нексий всегда есть штатная....если не сперли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нексий всегда есть штатная....если не сперли :rolleyes:

в том и дело :blink: , спереть могли вместе, с разъемом и перерезаными проводами, тогда возникает вопрос нах... переходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всм привет!Я в Ксюху запихивал Pioneer!Вытащил штатную,потом съездил на авторынок и купил переход с родной Ксюхиной Проводки на Pioneer..овскую!там с одной стороны вставляется Ксюхина подводка,а с другой подводка к самой магнитоле!Все обошлось в 350 деревянных рублей,а на сервисе 1000 просят за подключение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Выбираю магнитолу на Daewoo Nexia.

Остановился на Pioneer DEN-P4850MP, Panasonic CQ-C5403W и Sony-GT300EE. Выслушаю Ваше мнение, как смотрится в машине, как работают и тд... Возможно кто порекомендует другую модель, только до 4500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше немного доплати и купи Pioneer DEH-P5800MP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Выбираю магнитолу на Daewoo Nexia.

Остановился на Pioneer DEN-P4850MP, Panasonic CQ-C5403W и Sony-GT300EE. Выслушаю Ваше мнение, как смотрится в машине, как работают и тд... Возможно кто порекомендует другую модель, только до 4500руб.

У меня GT-300. По дизайну вписывается идеально (серая с черным). Но ... не бери. Звук оловянный какой-то. Из трех перечисленных советую Пионер: звуковых настроек тьма, мне нравится преукрашенный звук. А панасоник у меня всегда ассоциируется с каким-то старым чемоданом (может быть и из хорошей кожи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про панас то зря так 7303N даже очень не плохо звучит и вписывается идеально в дизайн только цена повыше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про панас то зря так 7303N даже очень не плохо звучит и вписывается идеально в дизайн только цена повыше будет.

"Зря так" - это как? :wohow: Я же не обсуждал его характеристики. Мое мнение относительно марки в целом. Надежная аппаратура, но без изюминки.

Просто аудио составляющая никогда не была коньком Панасоника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer DEN-P4850MP серая очень,я бы даже сказал серебристая для деу-салона. Ну если ее так все нахваливают, я думаю не буду мучаться и возьму ее. И в магазинах ее советуют.

Только вот переходник в Техносиле стоит 319 руб., в М-видео 200 руб., а в ЭТО вообще за 79 отдают. В техносиле он вот как выглядет http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1016633/-/c=/p=0/f=/ , а в других магазинах на одной стороне коробочка, а на другой просто проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...