DMA

На кочках "динькает" - как при запуске движка

24 сообщения в этой теме

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

Поделиться сообщением

Диньканье? Вплане салонный бипер чтоль?

Поделиться сообщением

защита можт?

Поделиться сообщением

Есчо раз пишу о проблеме.

Когда заводишь машину-пять раз бикает-(не знаю как обозвать) пример - на др.сигнал об открытых дверях и т.д. такой же звук, только на кочках, причем датчика на открытую дверь у меня нет

Поделиться сообщением

Когда заводишь машину-пять раз бикает

а ты пристегнись сначала, потом заведи машину :icon_lol

авось и после на кочках не будет "бикать" :)

а если серьезно насчет проблемы не могу сказать ничего, но что "бикает" это сигнал непристегнутого ремня

Поделиться сообщением

Есчо раз пишу о проблеме.

Когда заводишь машину-пять раз бикает-(не знаю как обозвать) пример - на др.сигнал об открытых дверях и т.д. такой же звук, только на кочках, причем датчика на открытую дверь у меня нет

а лампочка двери при этом не загорается??

Поделиться сообщением

причем датчика на открытую дверь у меня нет

Поделиться сообщением

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

== контакт под тобою... когда руль крутишь.

Поделиться сообщением

у тебя на биппер должен быть предохранитель..... вынь его и все!

Поделиться сообщением

Очень конкретное объяснение :icon_biggrin

я не совсем понял - это про предохранители???

Поделиться сообщением

плохой контакт зуммера (в блое предохранителей вставляется такая коробачка с динамиком), ты ее вычислишь еси включишь зажигание и заглянешь вниз влево.. именно она (коробка) пищит.. от тряки у меня развалился один контакт и были траблы (я запаял как надо) . но еси чо, то купить не проблема. у нас например (в Оренбурге он вроде 350 р стоит)

Поделиться сообщением

Очень конкретное объяснение :icon_biggrin

я не совсем понял - это про предохранители???

== контакт отключения под тобой. То есть под водительским сиденьем.

Или же сама блямбалка - как Миха описал.

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Завтра буду искать кричащую коробочку :icon_lol

Поделиться сообщением

http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...tup&cat=0&pos=7

Под номером 12 вроде бы эта пищалка.

Поделиться сообщением

Обычно такие штуки очень просты в причине - где-то неплотен контакт с массой, при толчках возникает эффект замыкания-размыкания контактов. У меня так же было с сигналкой, благодаря мастерам-криворучкам - попискивала, зараза, в поворотах и на кочках. Еду и стремаюсь - вот щяс она мне кааак выключит зажигание - и превед. Поехал на сервис, мигом исправили, извинились.

Поделиться сообщением

У меня такое было из-за датчика открытых дверей.

Если даже датчика нет, то проводка в пороге быть должна. Если на ней есть оголенные участки, то они и могут на кочках замыкать на кузов.

Поделиться сообщением

плохой контакт зуммера (в блое предохранителей вставляется такая коробачка с динамиком), ты ее вычислишь еси включишь зажигание и заглянешь вниз влево.. именно она (коробка) пищит.. от тряки у меня развалился один контакт и были траблы (я запаял как надо) . но еси чо, то купить не проблема. у нас например (в Оренбурге он вроде 350 р стоит)

Я заглядывал в блок предохранителей-там 4 коробочки. поочередно вытаскивал и ключал зажигание - динькает без любой из них :icon_neutral вроде больше ничего там нет такого

Поделиться сообщением

http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...cat=0&pos=7

Под номером 12 вроде бы эта пищалка.

12 это чего??? а ссылка на покрышки выводит :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Снимай накладку порога со стороны водителя, находи пару проводов, идущих из-под водительского сидения (сигнализация непристегнутого ремня), внимательно их осматривай вплоть до места их соединения под приборной панелью в общий жгут. По возможности исключи (обреж) их на время, т.к. простой прозвон может ничего не показать - плавающая неисправность. Если без этих проводов "динькать" перестанет - то замени их. Или просто выкинь. Причина: провода могли прогнить под порогом.

Поделиться сообщением

Снимай накладку порога со стороны водителя, находи пару проводов, идущих из-под водительского сидения (сигнализация непристегнутого ремня), внимательно их осматривай вплоть до места их соединения под приборной панелью в общий жгут. По возможности исключи (обреж) их на время, т.к. простой прозвон может ничего не показать - плавающая неисправность. Если без этих проводов "динькать" перестанет - то замени их. Или просто выкинь. Причина: провода могли прогнить под порогом.

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Поделиться сообщением

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности. Проще будет разъединить под водительским сиденьем разьем и ездить без него. Большинство так и делает (не по причине неисправности фиксатора, а просто из-за надоедливого звука)

Поделиться сообщением

Еще раз привет.

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности.

Скорее не замыкает, а зависает в разомкнутом состоянии контакт в фиксаторе.

Поделиться сообщением

Еще раз привет.

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности.

Скорее не замыкает, а зависает в разомкнутом состоянии контакт в фиксаторе.

Ну да, именно. Там... В общем... :icon_lol

Поделиться сообщением

Спасибо за помосч!

Теперь можнобудет спокойно ездить!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас