Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DMA

На кочках "динькает" - как при запуске движка

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диньканье? Вплане салонный бипер чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есчо раз пишу о проблеме.

Когда заводишь машину-пять раз бикает-(не знаю как обозвать) пример - на др.сигнал об открытых дверях и т.д. такой же звук, только на кочках, причем датчика на открытую дверь у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заводишь машину-пять раз бикает

а ты пристегнись сначала, потом заведи машину :icon_lol

авось и после на кочках не будет "бикать" :)

а если серьезно насчет проблемы не могу сказать ничего, но что "бикает" это сигнал непристегнутого ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есчо раз пишу о проблеме.

Когда заводишь машину-пять раз бикает-(не знаю как обозвать) пример - на др.сигнал об открытых дверях и т.д. такой же звук, только на кочках, причем датчика на открытую дверь у меня нет

а лампочка двери при этом не загорается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

== контакт под тобою... когда руль крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя на биппер должен быть предохранитель..... вынь его и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

== контакт под тобою... когда руль крутишь.

Очень конкретное объяснение :icon_biggrin

я не совсем понял - это про предохранители???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой контакт зуммера (в блое предохранителей вставляется такая коробачка с динамиком), ты ее вычислишь еси включишь зажигание и заглянешь вниз влево.. именно она (коробка) пищит.. от тряки у меня развалился один контакт и были траблы (я запаял как надо) . но еси чо, то купить не проблема. у нас например (в Оренбурге он вроде 350 р стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Вчера заметил, что при попадании на кочки доносится одиночный звук - такой же как и при заводе машины (пятикратное диньканье) Что это может быть и как бороться?

== контакт под тобою... когда руль крутишь.

Очень конкретное объяснение :icon_biggrin

я не совсем понял - это про предохранители???

== контакт отключения под тобой. То есть под водительским сиденьем.

Или же сама блямбалка - как Миха описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Завтра буду искать кричащую коробочку :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...tup&cat=0&pos=7

Под номером 12 вроде бы эта пищалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие штуки очень просты в причине - где-то неплотен контакт с массой, при толчках возникает эффект замыкания-размыкания контактов. У меня так же было с сигналкой, благодаря мастерам-криворучкам - попискивала, зараза, в поворотах и на кочках. Еду и стремаюсь - вот щяс она мне кааак выключит зажигание - и превед. Поехал на сервис, мигом исправили, извинились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было из-за датчика открытых дверей.

Если даже датчика нет, то проводка в пороге быть должна. Если на ней есть оголенные участки, то они и могут на кочках замыкать на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой контакт зуммера (в блое предохранителей вставляется такая коробачка с динамиком), ты ее вычислишь еси включишь зажигание и заглянешь вниз влево.. именно она (коробка) пищит.. от тряки у меня развалился один контакт и были траблы (я запаял как надо) . но еси чо, то купить не проблема. у нас например (в Оренбурге он вроде 350 р стоит)

Я заглядывал в блок предохранителей-там 4 коробочки. поочередно вытаскивал и ключал зажигание - динькает без любой из них :icon_neutral вроде больше ничего там нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://daewooclub.ru/modules.php?name=copp...cat=0&pos=7

Под номером 12 вроде бы эта пищалка.

12 это чего??? а ссылка на покрышки выводит :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай накладку порога со стороны водителя, находи пару проводов, идущих из-под водительского сидения (сигнализация непристегнутого ремня), внимательно их осматривай вплоть до места их соединения под приборной панелью в общий жгут. По возможности исключи (обреж) их на время, т.к. простой прозвон может ничего не показать - плавающая неисправность. Если без этих проводов "динькать" перестанет - то замени их. Или просто выкинь. Причина: провода могли прогнить под порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай накладку порога со стороны водителя, находи пару проводов, идущих из-под водительского сидения (сигнализация непристегнутого ремня), внимательно их осматривай вплоть до места их соединения под приборной панелью в общий жгут. По возможности исключи (обреж) их на время, т.к. простой прозвон может ничего не показать - плавающая неисправность. Если без этих проводов "динькать" перестанет - то замени их. Или просто выкинь. Причина: провода могли прогнить под порогом.

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности. Проще будет разъединить под водительским сиденьем разьем и ездить без него. Большинство так и делает (не по причине неисправности фиксатора, а просто из-за надоедливого звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности.

Скорее не замыкает, а зависает в разомкнутом состоянии контакт в фиксаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет.

Вчера пристегнул ремень-все звуки пропали...даже при заводе авто! Ранее машина не реагировала непристегнутость. Где теперь искать? Там же в проводах под сиденьем?

Похоже, что у тебя замыкает в фиксаторе ремня безопасности.

Скорее не замыкает, а зависает в разомкнутом состоянии контакт в фиксаторе.

Ну да, именно. Там... В общем... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...