TimurDadabaev

Масло в коробку

39 сообщений в этой теме

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку :icon_question

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку :icon_question

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5730

Поделиться сообщением

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=5730

там только про масло в двигатель а про каробку ни слова :icon_idea

Поделиться сообщением

Упс... скьюзми :icon_confused

Поделиться сообщением

ВОПРОС В СИЛЕ. КТО ЧТО ЗНАЕТ :icon_question :icon_question :icon_question

Вообще при покупке масла в магазине есть каталоги в которых пишут мадель машины и заправочный объем агрегата. продавцы это должны знать. Я так покупал на свои предыдущие машины и все ОК. А масло я бы залил синтетику, прошлая зима показала разницу в масле.

Поделиться сообщением

Я конечно не на 100% уверен,но помоему,там масло должно быть залито на весь срок службы авто :icon_confused

Поделиться сообщением

Я конечно не на 100% уверен,но помоему,там масло должно быть залито на весь срок службы авто :icon_confused

Я тоже так думал пока на своем кадете не вскрыл поддон коробки и не слил масло. Оно было по виду и по запаху не первой свежести. После этого я разговорам не очень верю, лудьше проверить все самому.

Поделиться сообщением

ВОПРОС В СИЛЕ. КТО ЧТО ЗНАЕТ :icon_question :icon_question :icon_question

Вообще при покупке масла в магазине есть каталоги в которых пишут мадель машины и заправочный объем агрегата. продавцы это должны знать. Я так покупал на свои предыдущие машины и все ОК. А масло я бы залил синтетику, прошлая зима показала разницу в масле.

не в любую коробку можно лить синтетику...в некоторые можно только трансмиссионные масла...

Поделиться сообщением

не в любую коробку можно лить синтетику...в некоторые можно только трансмиссионные масла...

Поделиться сообщением

Так тогда можно сказать и про масло в двигатель. И у каждого на этот счет свое мнение.

Я думаю твоя машинка порадуется если ты зальешь ей синтетику.

Поделиться сообщением

если будете масло покупать в солидном магазине, например в "За рулем", то там есть каталоги с необходимыми объемами на все машины. Кстати, можете зайти на официальные сайты производителей масел, там тоже есть подбор по марке машины с указанием рекомендованых масел и объемов. На elf и на castrol точно помню, есть

Поделиться сообщением

только вот сколько его там ? :icon_lol ну ничего у кого нить узнаю :-)

Поделиться сообщением

если будете масло покупать в солидном магазине, например в "За рулем", то там есть каталоги с необходимыми объемами на все машины. Кстати, можете зайти на официальные сайты производителей масел, там тоже есть подбор по марке машины с указанием рекомендованых масел и объемов. На elf и на castrol точно помню, есть

спасибо за инфо, только в нашей глуши нет таких спациализируюшихся магазинов (нет есть конечно какието которые себя за таких выдают, но что то както боязно) :icon_cheesygrin

ну ничего найду толковое маслице, и узнаю про объем. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

TimurDadabaev писал(а):

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку

http://daewoo.etl.ru/daewoo/buka/rashod.htm

посмотри сылку

Поделиться сообщением

Какое - трансмиссионное

Сколько - по контрольное отверстие. (откручиваешь пробку контр. отв. справа сверху см в 5-ти от внутреннего ШРУСа левого на коробке и льёшь масло через сапун пока не потечёт из контрольки... потекло - завинчиваешь обе пробки).

Поделиться сообщением

только вот сколько его там ? :icon_lol ну ничего у кого нить узнаю :-)

Поиск рулит http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Поделиться сообщением

Какое - трансмиссионное

Сколько - по контрольное отверстие. (откручиваешь пробку контр. отв. справа сверху см в 5-ти от внутреннего ШРУСа левого на коробке и льёшь масло через сапун пока не потечёт из контрольки... потекло - завинчиваешь обе пробки).

Нет, конечно эмпирический путь он самый закономерный, но вопрос-то касается не только "сколько лить", но также "а сколько покупать"?

P.S. Сводная табличка по Нексии полезная.

Поделиться сообщением

Данные по используемым объемам жидкостей в агрегатах могут незначительно отличаться от фактических. 1.8л http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Столкнулся с этой же проблемой на своем Magnus путем подбора аналогичных машин с этой же МКПП попал в точку.

Поделиться сообщением

Данные по используемым объемам жидкостей в агрегатах могут незначительно отличаться от фактических. 1.8л http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Столкнулся с этой же проблемой на своем Magnus путем подбора аналогичных машин с этой же МКПП попал в точку.

Поделиться сообщением

Менял прошлой зимой, то что залили узбеки в прошлогодние морозы в желе превращалось. Отвинтил паддон, прокладку сохрантить не получилось, порволась зараза. Слил аккуратно старое масло. Посадил паддон со старой прокладкой на герметик. Залил новое кастрол таф х, покупал 2 литра. Если соберешься менять купи прокладку новую, говорят почти всегда рвется.

Поделиться сообщением

У меня вопрос по Эспере

хотел поменять масло в коробке к зиме предложили синтетику и минералку - что брать ?

и второе - сказали мол в Эспере сливного отверстия нет - правда ли, сам не провернял. и если его нет как же его сливать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас