Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
TimurDadabaev

Масло в коробку

Рекомендованные сообщения

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку :icon_question

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=5730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку :icon_question

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...opic&t=5730

там только про масло в двигатель а про каробку ни слова :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС В СИЛЕ. КТО ЧТО ЗНАЕТ :icon_question :icon_question :icon_question

Вообще при покупке масла в магазине есть каталоги в которых пишут мадель машины и заправочный объем агрегата. продавцы это должны знать. Я так покупал на свои предыдущие машины и все ОК. А масло я бы залил синтетику, прошлая зима показала разницу в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не на 100% уверен,но помоему,там масло должно быть залито на весь срок службы авто :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не на 100% уверен,но помоему,там масло должно быть залито на весь срок службы авто :icon_confused

Я тоже так думал пока на своем кадете не вскрыл поддон коробки и не слил масло. Оно было по виду и по запаху не первой свежести. После этого я разговорам не очень верю, лудьше проверить все самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС В СИЛЕ. КТО ЧТО ЗНАЕТ :icon_question :icon_question :icon_question

Вообще при покупке масла в магазине есть каталоги в которых пишут мадель машины и заправочный объем агрегата. продавцы это должны знать. Я так покупал на свои предыдущие машины и все ОК. А масло я бы залил синтетику, прошлая зима показала разницу в масле.

не в любую коробку можно лить синтетику...в некоторые можно только трансмиссионные масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в любую коробку можно лить синтетику...в некоторые можно только трансмиссионные масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в любую коробку можно лить синтетику...в некоторые можно только трансмиссионные масла...

Так тогда можно сказать и про масло в двигатель. И у каждого на этот счет свое мнение.

Я думаю твоя машинка порадуется если ты зальешь ей синтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете масло покупать в солидном магазине, например в "За рулем", то там есть каталоги с необходимыми объемами на все машины. Кстати, можете зайти на официальные сайты производителей масел, там тоже есть подбор по марке машины с указанием рекомендованых масел и объемов. На elf и на castrol точно помню, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете масло покупать в солидном магазине, например в "За рулем", то там есть каталоги с необходимыми объемами на все машины. Кстати, можете зайти на официальные сайты производителей масел, там тоже есть подбор по марке машины с указанием рекомендованых масел и объемов. На elf и на castrol точно помню, есть

спасибо за инфо, только в нашей глуши нет таких спациализируюшихся магазинов (нет есть конечно какието которые себя за таких выдают, но что то както боязно) :icon_cheesygrin

ну ничего найду толковое маслице, и узнаю про объем. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TimurDadabaev писал(а):

Подскажите, сколько и какого масло нужно залить при замене в каробку

http://daewoo.etl.ru/daewoo/buka/rashod.htm

посмотри сылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое - трансмиссионное

Сколько - по контрольное отверстие. (откручиваешь пробку контр. отв. справа сверху см в 5-ти от внутреннего ШРУСа левого на коробке и льёшь масло через сапун пока не потечёт из контрольки... потекло - завинчиваешь обе пробки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот сколько его там ? :icon_lol ну ничего у кого нить узнаю :-)

Поиск рулит http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое - трансмиссионное

Сколько - по контрольное отверстие. (откручиваешь пробку контр. отв. справа сверху см в 5-ти от внутреннего ШРУСа левого на коробке и льёшь масло через сапун пока не потечёт из контрольки... потекло - завинчиваешь обе пробки).

Нет, конечно эмпирический путь он самый закономерный, но вопрос-то касается не только "сколько лить", но также "а сколько покупать"?

P.S. Сводная табличка по Нексии полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные по используемым объемам жидкостей в агрегатах могут незначительно отличаться от фактических. 1.8л http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Столкнулся с этой же проблемой на своем Magnus путем подбора аналогичных машин с этой же МКПП попал в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные по используемым объемам жидкостей в агрегатах могут незначительно отличаться от фактических. 1.8л http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/Da....0_1997-_.shtml

Столкнулся с этой же проблемой на своем Magnus путем подбора аналогичных машин с этой же МКПП попал в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял прошлой зимой, то что залили узбеки в прошлогодние морозы в желе превращалось. Отвинтил паддон, прокладку сохрантить не получилось, порволась зараза. Слил аккуратно старое масло. Посадил паддон со старой прокладкой на герметик. Залил новое кастрол таф х, покупал 2 литра. Если соберешься менять купи прокладку новую, говорят почти всегда рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по Эспере

хотел поменять масло в коробке к зиме предложили синтетику и минералку - что брать ?

и второе - сказали мол в Эспере сливного отверстия нет - правда ли, сам не провернял. и если его нет как же его сливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...