AlexRook

Расход и температура на Нубире

3 сообщения в этой теме

Движок 1.6, расход постоянный - 10 на сотню, как бы не ездил, что в московских пробках, что по трассе. До этого был кадетт - там четко разделялось: поездка в Москву(трасса+пробки) - 7 литров, тыркаюсь у себя по работе на 2-3-й передаче с пробежками 5-6 км - 10 литров.

Температура двигателя - набирает быстро, но 1.5 деления по шкале и не более, хоть два часа в пробках паришься, хоть по трассе мчишься.

На кадете такую проблему устранял заменой термостата. Здесь то же самое? Все-таки два здоровых вентилятора... Или, а может так и надо ?

Поделиться сообщением

У меня такой же конь... не давно правда... странно что у тебя по трассе тоже 10... читал на 1,6 нубире - в автожурнале кстати статья - автор ехал 90 на 5й - не тормазил и лишний раз на тапку не давил - бенза было в обрез - 5,5! оказалось... вот такой коленкор...

У меня по трассе - 8, трассы такие :), город уже от 10 четко, но думаю просто не привык к ней - да и давно машины не было, то перегазую итп... только осваиваю инжекторные приколы...

Температуру набирает быстро но потом она и не меняеться сколько не катайся...

Поделиться сообщением

Нубира 2 литра с АКПП. На трассе при 140-150 с кондеем около 8, в городе около 10. За зиму средний расход получился 10.3, за лето - 9.1.

Температура стабильно у середины шкалы что зимой при -30, что летом на юге при +42

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас