Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexRook

Расход и температура на Нубире

Рекомендованные сообщения

Движок 1.6, расход постоянный - 10 на сотню, как бы не ездил, что в московских пробках, что по трассе. До этого был кадетт - там четко разделялось: поездка в Москву(трасса+пробки) - 7 литров, тыркаюсь у себя по работе на 2-3-й передаче с пробежками 5-6 км - 10 литров.

Температура двигателя - набирает быстро, но 1.5 деления по шкале и не более, хоть два часа в пробках паришься, хоть по трассе мчишься.

На кадете такую проблему устранял заменой термостата. Здесь то же самое? Все-таки два здоровых вентилятора... Или, а может так и надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же конь... не давно правда... странно что у тебя по трассе тоже 10... читал на 1,6 нубире - в автожурнале кстати статья - автор ехал 90 на 5й - не тормазил и лишний раз на тапку не давил - бенза было в обрез - 5,5! оказалось... вот такой коленкор...

У меня по трассе - 8, трассы такие :), город уже от 10 четко, но думаю просто не привык к ней - да и давно машины не было, то перегазую итп... только осваиваю инжекторные приколы...

Температуру набирает быстро но потом она и не меняеться сколько не катайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубира 2 литра с АКПП. На трассе при 140-150 с кондеем около 8, в городе около 10. За зиму средний расход получился 10.3, за лето - 9.1.

Температура стабильно у середины шкалы что зимой при -30, что летом на юге при +42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...