Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
tol7

Daewoo leganza 2.2 - долго греется.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, сегодня вкелючил печку на максимум а оттуда....... еле теплый воздух подается?, кстати кондей пару дней назад стал дуть прохладным воздухом почти теплым :icon_cheesygrin . Купил машинку пару месяцев назад сдается мне что daewoo ЭТО daewoo. Подскажите может кто сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при этом машина долго греится может термостат неоткрывает второй контур или недостаточный уровень антифриза.

2. Продиагностировать систему кондиционирования. Это не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. а машинка действительно долго греется где-то пять минут надо ждать чтоб отметка поднялась до первого деления, это долго? А уровень я проверял все нормуль. Вообще что про машинку скажете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. а машинка действительно долго греется где-то пять минут надо ждать чтоб отметка поднялась до первого деления, это долго? А уровень я проверял все нормуль. Вообще что про машинку скажете .

А зачем ждать-то? Там с АКПП методика простая: завел, подождал пока обороты упали до <1000 (~800) и вперёд, в дороге прогревается окончательно куда быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. а машинка действительно долго греется где-то пять минут надо ждать чтоб отметка поднялась до первого деления, это долго? А уровень я проверял все нормуль. Вообще что про машинку скажете .

А зачем ждать-то? Там с АКПП методика простая: завел, подождал пока обороты упали до <1000 (~800) и вперёд, в дороге прогревается окончательно куда быстрее.

+1. Но больше жрет. :icon_cheesygrin

Ждать, чтоб продиагностировать.

На месте до деления за пять минут - это нормально. Еще проверь нормально ли заслонки направления обдува переключаются. Горячий воздух поступает на прогретом авто и если с антифризом все в порядке. А вот кондей у меня не сильно охлаждал, когда все тот же антифриз уходил.

Нормальная машина. Очень недорога в обслуживании по сравнению с анологами более именитых брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил сегодня термостат поменяю там посмотрим, а то что то лень как то панель разбирать чтоб тросик заслонок проверить, начнем с простого. Мож кто разбирал панельку куда там надо лесть :icon_cheesygrin ? где эти тросики?, помогите раньше на тазу катался :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б на диагностику сгонял за 300 руб. Про тросики не знаю, у меня климат, кнопочки нажимаю а там - жужжит, моторчики работают, заслонки шевелятся :icon_mrgreen Вроде и с кондеем также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...