Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mikhalych

Фишка регулировки УОЗ

Рекомендованные сообщения

...Такая пластмассовая, слева под пластиковым кожухом. Отвечает за Угол Опережения Зажигания, типа переключатель бензина, если фишки нет, то машина на 92й бензин настроена. Перед ТО-1 у меня стояла такая фишка, на 95й бензин было настроено. После ТО-1 мне её сняли, сказали, что лей также 95й, а без фишки машина даже лучше поедет, потому как наш 95й - это как раз примерно 92й и получается. В связи с этим вопрос - мне эту фишку стоит обратно ставить или можно без неё спокойно 95й заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перемычки не рекомендуют лить 95!

Просто из-за того что может быть неправильно настроено зажигание будет топливо недогарать и будет излишний расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!

Тогда встречный вопрос - а где эту фишку взять/купить? На сервисе, где я ТО делал, я раньше субботы точно не попаду, а в субботу они скажут, иди нах перец...

Или можно просто самому нужные контакты замкнуть? Если можно, то какие замыкать?

заранее спасибо за помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в полгода заливаю полный бак 95-го. Расход не только не увеличивается, а наоборот сокращается, правда незначительно. Никакой фишки не стоит. Так что, думаю, здесь нет однозначного решения. Все зависит от состояния авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/386/arti...ticles/852.html

http://www.avtoban-motors.ru/experience/da...oo/fishka.shtml

на рисунке можно разобраться чо и как соединять.

не помню, где была информация - фишкой УОЗ смещается где то на 0,5 градуса. речь идет не о равном смещении УОЗ в диапазонах оборотов двигла, а о размере УОЗ. Поэтому регулировкой зажигания (что касается например 8 кл нексии) не добъешси того, что предумотрено...

Мое мнение .. желательно бы поставить фишку на место (уже потому что предусмотрено заводом) еси кто то против пусть обоснует почему для бензина высокооктанового числа (имеется ввиду 95) можно подстраивать зажигание у уменьшенным УОЗ?!

у меня переключатель октанового числа выведен на рычаг КПП, в свое время сподвигли на подвиг фотки Виктора (NexVik, суть была проста при использовании 92 бенза можно было добиться незначительной плавности при движении на малых оборотах (2-3 передача - 700-800 об/мин), или чуть большей резвости после 4-4,5 тыщ оборотов - я просто переключал "на 76 (80) - 92- 95"...сейчас с чипом М3 уже почти не пользуюсь (а если и щелкаю переключатель то только по привычке), хотя однажды летом в жару (+34), когда движок начал детонировать при разгоне, помогло переключение на 76(80)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мое мнение .. желательно бы поставить фишку на место (уже потому что предусмотрено заводом) еси кто то против пусть обоснует почему для бензина высокооктанового числа (имеется ввиду 95) можно подстраивать зажигание у уменьшенным УОЗ?!.

А можно эту фишку где-нить купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа :icon_lol

но можно попросить на сервисе

Понятно, придется на сервис ехать опять :)

А можно, например, просто проволокой контакты замкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа :icon_lol

но можно попросить на сервисе

Понятно, придется на сервис ехать опять :)

А можно, например, просто проволокой контакты замкнуть?

Скрепка - идеальный из подручных материалов. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепка - идеальный из подручных материалов. :icon_idea

Спасибо огромное!!! :icon_exclaim

Остался одна проблема - ничего не спалить :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся пока ездиит! :icon_cool А на сервис когда заедешь тогда и возьмёшь! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/386/articles/852.html

http://www.avtoban-motors.ru/experience/da...oo/fishka.shtml

на рисунке можно разобраться чо и как соединять.

Подскажи, пожалуйста, а какие именно контакты на разъеме нужно замыкать (какая комбинация для какого бензина)? Эти контакты находятся на диагностическом разъеме? На рисунках ничего не разберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Октановое число топлива - 83 проводами к себе, фиксатором вверх.

дб соединены все провода

Изображение

Октановое число топлива - 87 (я так понял к 76 (80)) проводами к себе, фиксатором вверх.

дб соединены средний и крайний правый провода

Изображение

Октановое число топлива - 95 проводами к себе, фиксатором вверх.

дб соединены крайний левый и средний провода

Октановое число топлива - 92 фишку снимают. т.е. провода не замыкаются.

Разъем белый жгут его сверху (над ЭБУ) прикреплен к основному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем белый жгут его сверху (над ЭБУ) прикреплен к основному.

Спасибо за ответ! Я не присматривался, там кроме диагностического разъема, рядом еще разъем есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я не присматривался, там кроме диагностического разъема, рядом еще разъем есть?

Изображение

здесь черный сверху над ЭБУ - над диагностическим разъемом.

Млин у меня Нексия, у тя Эсперка мож там чуток по другому?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блок очень похож на тот, что на фото. Я кожух не снимал, отстегивал только лючок. За ним виден только диагностический раъем. Сегодня попробую снять кожух, может еще разъем обнаружится :wink

Судя по проводам из твоего ЭБУ - у тебя бортовой комп подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блок очень похож на тот, что на фото. Я кожух не снимал, отстегивал только лючок. За ним виден только диагностический раъем. Сегодня попробую снять кожух, может еще разъем обнаружится :wink

Судя по проводам из твоего ЭБУ - у тебя бортовой комп подключен?

нет компа у меня нет... и это фотка не моего блока))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же непойму , кто производитель разъёма и где его покупать , а на "сервисе"

не помогут - в отдел запчастей "ерунду" не поставляют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"фишку" не продают...если только случайно в сервисах обнаружится, в КД можно спросить если в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...