Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

:icon_cry В общем грустная история. В ночьс 15 на 16 сентября на Ярославке в районе бетонки со скоростью около 120 на темном участке трассы неожиданно передо мной вырастают 2 обнимающихся ЛОСЯ килограм по 300 каждый. Тормоза, попытка объехать, удар.....тишина. Итог: 2 дохлых члена красной книги, разбитый нос (мой) и разбитая машина (фара, крыло дверь водителя, карот, клюв, лобовое стекло, стекло двери и КРЫША). Все под замену. Машина на ходу. После разборок с ГАИ и получения справки о ДТП уехал домой (чуть не вымерз как мамонт в свое время - на улице +2 градуса). Потом рассуждал, что же могло быть со мной. Была бы машина чуть повыше, то 600 кг мяса были бы в салоне, а не перелетели по крыше и я бы ВАМ этого не рассказывал бы никогда.

Теперь встают вопроссы:

1. Возможна ли замена крыши;

2. Где все это делать;

3. Примерная калькуляция;

В таком виде продавать Ксюху (2003 г.в.) или восстанавливать, потом продавать, или разобрать и продать по частям. Что выгоднее???

Заранее благодарен всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с лосями то ? кто их забрал ,ну просто интересно!За сломанный мачты освещения(фонарные столбы) государство штрафует , а за лосей ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала гайцы разводили на деньги или оформляем, тогда лесникам по 12 тыс американских рублей за особь или гайцы все сами уберут, тогда им 5000 тех же ам.рублей. Я ответил, что денег нет - оформляйте. В итоге мне все бесплатно, егрь с гайцами все делили и убирали без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сук......!!!!!!!! и так человеку не сладко а они ещё и денег состричь хотели" серьёзно 12 тыс уешек(у,е) за одного лося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили, что лоси в красную книгу записаны, но когда на мой ответ, что таких денег нет они спросили сколько есть, я сразу понял, что это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!"козлы что тут сказать! попробуй востановить её но не в Москве делай а в пригороде , там намного дешевле тебе работа обойдётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они всёравно в плюсе! :icon_mrgreen Поехали к леснику и скушали шашлык из лосей! :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак был, что здесь животные переходят дорогу?

Если нет то первонах, дванах, тринах и далее....

А машину- жаль. Хотя есть фенечка - доррожная служба и гайцы должны вешать знаки. Ты попал в ДТП и з-за отсутствия оных, т.е. из-за распиз....ва органов потерпел материальнвй ущерб. Попробуй прокачать этот вариант со всех возможных позиций - будут сопротивляться, но резон есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак был, что здесь животные переходят дорогу?

Если нет то первонах, дванах, тринах и далее....

А машину- жаль. Хотя есть фенечка - доррожная служба и гайцы должны вешать знаки. Ты попал в ДТП и з-за отсутствия оных, т.е. из-за распиз....ва органов потерпел материальнвй ущерб. Попробуй прокачать этот вариант со всех возможных позиций - будут сопротивляться, но резон есть...

Умная мысль! А вот возьмут они и повесят знак сегодня! :icon_exclaim

Но попытаться нужно, вдруг докажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели!!!!

Были статьи, что даже в времнами образующийся гололед , например на МКАД, должны висеть соответсвующиеся знаки типа "внимание" "скорость ...", "гололед" и т.п. Отсутствие знаков означает, что тебя ввели в заблуждение дорожные службы и ГИБДД, причем из-за их бездействия или недостаточного действия тебе нанесен ущерб. На содержание этих служб кстати, ты платишь налоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знака не было! Я это написал в своем объяснении гайцам! Они согласились, что знака не было. А это мысль - посудиться маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так действуй... Деньги то не на бутылку пива...надеюсь скорость 120 не записана? Тогда ровно 90-95 и нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость в объяснении 80-90. В пятницу 22.09 будет разбор полетов в Пушкино. Тогда узнаю точно, что мне инкреминировали. А с юристами посоветуюсь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cry В общем грустная история. В ночьс 15 на 16 сентября на Ярославке в районе бетонки со скоростью около 120 на темном участке трассы неожиданно передо мной вырастают 2 обнимающихся ЛОСЯ килограм по 300 каждый. Тормоза, попытка объехать, удар.....тишина. Итог: 2 дохлых члена красной книги, разбитый нос (мой) и разбитая машина (фара, крыло дверь водителя, карот, клюв, лобовое стекло, стекло двери и КРЫША). Все под замену. Машина на ходу. После разборок с ГАИ и получения справки о ДТП уехал домой (чуть не вымерз как мамонт в свое время - на улице +2 градуса). Потом рассуждал, что же могло быть со мной. Была бы машина чуть повыше, то 600 кг мяса были бы в салоне, а не перелетели по крыше и я бы ВАМ этого не рассказывал бы никогда.

Теперь встают вопроссы:

1. Возможна ли замена крыши;

2. Где все это делать;

3. Примерная калькуляция;

В таком виде продавать Ксюху (2003 г.в.) или восстанавливать, потом продавать, или разобрать и продать по частям. Что выгоднее???

Заранее благодарен всем ответившим.

кРЫШУ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ СПОКОЙНО ТОЛЬКО НАЙДИ ДОНОРА воть и всё приезжаешь в сервис и они тебе всё расскажут могу посоветовать человека если интересно он в ВАО находиться (дёшево и качественно) если шо пиши в асю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это часто там бывает, я летом как то тоже ночью ехал и шел впереди меня бензовоз, я его начал обгонять и тут выскакивает это не путевое животное, я по тормозам, а бензовоз его засадил. но лось толи в болевом шоке убежал. но бензовозу тоже досталась на слабо, а я тока перекрестился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз тоже наткнулся на лосей ночью... ехал поболее... слава богу они сами во время с дороги свалили, а я хорошенько оттормозился...

с машиной советую позвонить по различным конторам и продать ее под восстановление... тока сначала нужно оценить ее чтоб не продешевить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте... Не город, а прям тайга какая-то.

Я в прошлом году в Царицынском парке тоже видел лосятку: спокойно перешел дорогу рядом с аттракционами у лодочной станции, плюхнулся в Царицынский пруд и с достоинством пересек его.

Так-шта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще что забыл сказать - эти животные при испуге скачут на крышу и х***ут по ней передними копытами, (так по зиме они от волков отбиваются - один удар и нет волчары), пробивая насвозь крышу и соответственно водителя и пассажиров. На Минке и Можайке в районе Можайска, Уваровки и Вереи бывало слышал про такое в 80-е, когда туда мотался. Так что еще "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, просто очень повезло...................

Сколько случаев - животные типа лосей в большинстве случаев через лобовуху в салон влетали, а тут сразу два........ Конечно жаль сохатых, но очень рад, что обошлось все, а машина, это - железо.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того,что мне оченьжаль,сказать что либо сложно,но имела"честь" встретиться с этими благородными животными зимой 2001 года,в то время,когда была глубоко беременна :icon_lol Слава Богу,влетели они не в меня,а в машину отца моего ребенка и,соответственно,следующую еще и за ним машину,ура...не мою....меня спасло то,что звонил врач и спрашивал о моем самочувствии,соответственно скорость сбросила))))Всё,что помню,кроме шока,это то,что женщина,пассажирка сааба,бегала вокруг лося и причитала....*прошу прощения*...еп****мать,а он ЧО сдох что ли?)))))))))Денег никто не просил,убийцы лося из сааба загрузили его благополучно в машину и уехали жарить шашлык))))Но есть одно "маленькое" но...теперь когда вижу знак,обозначающий животных...торможу на все деньги :icon_lol Стрёмно,братцы....лось-он же не кролик :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные знаки около селений на подмосковных дорогах мы с ребенком переводим как "осторожно - внезапные коровы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночьс 15 на 16 сентября на Ярославке в районе бетонки со скоростью около 120 на темном участке трассы неожиданно передо мной вырастают 2 обнимающихся ЛОСЯ килограм по 300 каждый.

Наверняка тоже самое место, я там почти каждый день езжу, весной был свидетелем аналогичной ситуации, волга+лось, волга в хлам, весь перёд в мясо, а лось короткими перебежками к лесу двинул... Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гайцы - падальщики. УРОДЫ!

Я блин, чудом жив остался, машина - в хлам...

А они мне впаривают космические суммы за ремонт моста...

Я чуть не улетел с этого моста - одним колесом машина свешивается.

Ну поломал металлическое ограждение - метро 10-15.

А они своё - тут плиты менять нужно. Стоить будет дороже, мол, чем моя машина...

Я-то понимаю - развод.

Но страшновато - вдруг чего-такого со злости в протокол напишут.

Ну и отдал им ПОСЛЕДНИЕ 100 у.е. (просили 500)

А мне даже за эвакуатор заплатить было нечем - бегал занимал потом.

Ну скажите - ЭТО ЛЮДИ?!!!!!!!!!!!

Это сцуки мерзостные.

Давить, давить и давить этих гнид!

Жалею, что отдал тогда деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...