А70

Свечные провода и резьба свечей, чем смазывать?

14 сообщений в этой теме

Всем привет! Скажите, а кто нибудь, чем нибудь смазывает свечные колпачки чтоб они не прикипали к свечам? А также смазывает ли кто резьбу на свечах и чем? Вроде в магазинах AGA много чего предлогают для этих целей может кто чего использовал, поделитесь мнением. Заранее благодарю. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Избави тебя боже мазать чем нибудь резьбу на свечах - из-за температуры все сгорит и будет масса проблем. Для герметизации свечей достаточно шайбы на резьбе. И вообще лучше ничего нигде здесь не мажь...

Поделиться сообщением

В инструкции всех этих смазок из магазина AGA сказанно что предназначено специально для предотвращения прикипания колпачков и резьбы свечей.

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ .

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ .

Я тоже так иногда делаю. Ничего не прикипало.

Поделиться сообщением

Кстати, со свечами "Пересвет" идет в комплекте спец. смазка. Формулировку инструкции не помню, но рекомендуют обильно смазать резьбу с помощью кисточки.

Поделиться сообщением

Ну ребята, вы даете. Даже спорить и объяснять не буду, раз "ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ ."

и

"Кстати, со свечами "Пересвет" идет в комплекте спец. смазка. Формулировку инструкции не помню, но рекомендуют обильно смазать резьбу с помощью кисточки",

а тем более

"В инструкции всех этих смазок из магазина AGA сказанно что предназначено специально для предотвращения прикипания колпачков и резьбы свечей.".

Как говорится флаг в руки и барабан на шею. Только задумайтесь, с чего "прикипать резьбе свечей" ??? У меня ни на одной машине ничего не прикипало, главное "подмываться" :icon_cheesygrin .

(мне на шахе один "мастер" в г Волжский после мелкой починки машины намазал маслом колесные болты - на мой вопрос "что я ему сделал по жизни плохого" ответил, что "так надо, чтоб не прикипело и потом отвернулось" :icon_evil , я его чуть не убил, суку...)

Поделиться сообщением

А спорить и обьяснять не надо. Кто хочет - делает, кто не хочет - не делает. Может быть у людей своё мнение ? Может.

Поделиться сообщением

Безусловно может. И это правильно. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Безусловно может. И это правильно. :icon_cheesygrin

:drinks

Поделиться сообщением

Единственное, что я могу порекомендовать для этих целей - графит в чистом виде (грифель простого карандаша). Но лучше одноразовая уплотнительная шайба и соблюдение процедуры установки.

P.S. AGA производитель пусть в штатах продает. Там образование водителей позволяет этим пользоваться. Боюсь, скоро и у нас позволит.

Поделиться сообщением

А ведь есть в арсенале автохимиков совсем волшебные средства - из старого движка новый делают, уменьшают расход топлива в 10 раз, позволяют ездить совсем без масла!

Не дадим помереть с голоду шарлатанам!

Все на закупку чудо-автохимии!

Поделиться сообщением

Мазал, мажу и буду мазать... Графиткой. И свечную резьбу, и колпачки, и колесные болты.

Поделиться сообщением

Мазал, мажу и буду мазать... Графиткой. И свечную резьбу, и колпачки, и колесные болты.

Тоже графитка для любой частосъёмной резбы!..

токо свечную резьбу никогда не мазал... мож зря?.. да она вроде не успевает прикипать - свечи-то одноразовые, в отличаи от болтов... :icon_mrgreen

ЗЫ

у меня на стареньком гольфе вот песня была: если ось графиткой не смажешь - через три-четыре месяца хрен колесо снимешь, это после открутки болтов... кувалдочка была нужна или монтировка - так прикипали... это хорошо там пороги крепкие - можно было не напрягаясь на домкрате постучать по колесу без боязни...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас