Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Свечные провода и резьба свечей, чем смазывать?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Скажите, а кто нибудь, чем нибудь смазывает свечные колпачки чтоб они не прикипали к свечам? А также смазывает ли кто резьбу на свечах и чем? Вроде в магазинах AGA много чего предлогают для этих целей может кто чего использовал, поделитесь мнением. Заранее благодарю. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избави тебя боже мазать чем нибудь резьбу на свечах - из-за температуры все сгорит и будет масса проблем. Для герметизации свечей достаточно шайбы на резьбе. И вообще лучше ничего нигде здесь не мажь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции всех этих смазок из магазина AGA сказанно что предназначено специально для предотвращения прикипания колпачков и резьбы свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ .

Я тоже так иногда делаю. Ничего не прикипало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со свечами "Пересвет" идет в комплекте спец. смазка. Формулировку инструкции не помню, но рекомендуют обильно смазать резьбу с помощью кисточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, вы даете. Даже спорить и объяснять не буду, раз "ПРИВЕТ !!

Я КАКТО РАЗ ВИДЕЛ КАК СТАРЫЙ МАСТЕР БРАЛ ЩЮПОМ МАСЛО ИЗ КАРТЕРА И ЧУТЬ МАЗАЛ СВЕЧНУЮ РЕЬБУ. САМ ПОПРОБЫВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СВЕЧА ЗАХОДИТ КАК "ПО МАСЛУ " НУ А ВЫКРУТИТЬ Я ДУМАЮ ЕЕ ДУРИ ХВАТИТ УДАЧИ ВСЕМ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕТЕНУТЬ ."

и

"Кстати, со свечами "Пересвет" идет в комплекте спец. смазка. Формулировку инструкции не помню, но рекомендуют обильно смазать резьбу с помощью кисточки",

а тем более

"В инструкции всех этих смазок из магазина AGA сказанно что предназначено специально для предотвращения прикипания колпачков и резьбы свечей.".

Как говорится флаг в руки и барабан на шею. Только задумайтесь, с чего "прикипать резьбе свечей" ??? У меня ни на одной машине ничего не прикипало, главное "подмываться" :icon_cheesygrin .

(мне на шахе один "мастер" в г Волжский после мелкой починки машины намазал маслом колесные болты - на мой вопрос "что я ему сделал по жизни плохого" ответил, что "так надо, чтоб не прикипело и потом отвернулось" :icon_evil , я его чуть не убил, суку...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спорить и обьяснять не надо. Кто хочет - делает, кто не хочет - не делает. Может быть у людей своё мнение ? Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно может. И это правильно. :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу порекомендовать для этих целей - графит в чистом виде (грифель простого карандаша). Но лучше одноразовая уплотнительная шайба и соблюдение процедуры установки.

P.S. AGA производитель пусть в штатах продает. Там образование водителей позволяет этим пользоваться. Боюсь, скоро и у нас позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть в арсенале автохимиков совсем волшебные средства - из старого движка новый делают, уменьшают расход топлива в 10 раз, позволяют ездить совсем без масла!

Не дадим помереть с голоду шарлатанам!

Все на закупку чудо-автохимии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазал, мажу и буду мазать... Графиткой. И свечную резьбу, и колпачки, и колесные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазал, мажу и буду мазать... Графиткой. И свечную резьбу, и колпачки, и колесные болты.

Тоже графитка для любой частосъёмной резбы!..

токо свечную резьбу никогда не мазал... мож зря?.. да она вроде не успевает прикипать - свечи-то одноразовые, в отличаи от болтов... :icon_mrgreen

ЗЫ

у меня на стареньком гольфе вот песня была: если ось графиткой не смажешь - через три-четыре месяца хрен колесо снимешь, это после открутки болтов... кувалдочка была нужна или монтировка - так прикипали... это хорошо там пороги крепкие - можно было не напрягаясь на домкрате постучать по колесу без боязни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...