Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Замена лампочки

Рекомендованные сообщения

Всем не хворать! Потухла лампочка-индикатор включения обогрева заднего стекла! Как менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваешь кнопку, снизу на её корпусе две проблчки с шлицами под крест. отвёртку. Они же и патроны под лампочки. Одна - подсветка кнопки, другая - индикатор включения. Лампочки там кстати безцокольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваешь кнопку, снизу на её корпусе две проблчки с шлицами под крест. отвёртку. Они же и патроны под лампочки. Одна - подсветка кнопки, другая - индикатор включения. Лампочки там кстати безцокольные.

Пасиба, но как ее вытащить то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открути сначала кожух (небольшой, черный такой), который около руля (4 самореза - 2 сбоку, 2 около самого руля), потом 2 самореза сверху щитка приборов (над спидометром, тахометром и т.п.).

Вся консоль с кнопками должна сняться.

Вытаскиваешь разъемы (или 2 разъем) с нужной кнопки и вытаскиваешь наружу саму кнопку (фиксаторы не забудь отгинать на кнопке и разъемах)

Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем идешь в чип и дип и покупаешь лампочку 12в разм. 3х6 можешь уже цветную там они есть красные зеленые чиние желтые. Берешь паяльник и впаиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем идешь в чип и дип и покупаешь лампочку 12в разм. 3х6 можешь уже цветную там они есть красные зеленые чиние желтые. Берешь паяльник и впаиваешь.

Нафик впаивать? :icon_mad Ты чо народ пугаишь??? :icon_evil

Все лампочки, кроме тех, которые в регуляторе дворников и корректоре фар - не впаиваюцца! Просто вставляишь, и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочку подсветки пепельницы в Эспере кто-нить менял?

То горит, то нет...

меняется элементарно, снимаем нижнюю панель(на защелках) откручиваем, не помню 4 или 6 саморезов, вытаскиваем полочку из под магнитолы и пепельницу, потрон вставляется в пепельницу(5 минут работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочку подсветки пепельницы в Эспере кто-нить менял?

То горит, то нет...

ИМХО, лампочка она либо горит, либо не горит. А тут либо проводка, либо просто так и надо :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочку подсветки пепельницы в Эспере кто-нить менял?

То горит, то нет...

ИМХО, лампочка она либо горит, либо не горит. А тут либо проводка, либо просто так и надо :icon_lol

Лампочка включается при включении габаритов, вместе с остальной подсветкой. По-моему - еще нужно открыть пепельницу...

А у меня через раз. Включишь освещение - то загорится, то нет.

А то - тряхнет на кочке и загорится. Где-то контакт окислился. Либо в патроне, либо в выключателе, связанном с крышкой пепелки.

Думаешь - так и надо? :icon_cheesygrin

Я - не думаю. Надоело вычищать пепел по утрам вокруг пепельницы. Да и сигаретой в темноте можно ткнуть не туда.

Просьба не предлагать бросить курить. Пробовал - не получается. Безнадежно :icon_cry

Достаточно того, что не пью совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

Интересно а у меня на НУБИРЕ2 она вообще есть? А то ни разу не загоралась. Оч. интересно. езжу всегда на красной зоне ( ну почти всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее на леганзе должна быть....так смотришь на приборах просматривается значок....но я не видел чтоб даже тускло горел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

У меня загорается когда стрелка опускается ниже красной риски. Разгорается без фанатизма, по мере ухода топлива. Менять просто. Снимаете приборку и меняете.

Вот, раз уж зашел разговор за лампочки в прибоке, подскажите плз. где раздобыть лампочку положения селектора АКПП. Она на такой длинной ножке... Я снял для образца, положил в пепельницу, а её на мойке пропылесосили... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

Интересно а у меня на НУБИРЕ2 она вообще есть? А то ни разу не загоралась. Оч. интересно. езжу всегда на красной зоне ( ну почти всегда)

Добрый вечер! У меня на Нубире 2 есть такая лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

Интересно а у меня на НУБИРЕ2 она вообще есть? А то ни разу не загоралась. Оч. интересно. езжу всегда на красной зоне ( ну почти всегда)

Не стоит кататься на парах, есть возможность загубить бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько бенза остается когда лампочка загорается....

да это точно лучше не доводить чтоб загоралась но просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

Интересно а у меня на НУБИРЕ2 она вообще есть? А то ни разу не загоралась. Оч. интересно. езжу всегда на красной зоне ( ну почти всегда)

Добрый вечер! У меня на Нубире 2 есть такая лампочка.

А при каком положении стрелки ДУТ она загарается? Да и собсно, а где она на щитке находится? повидимому ей кранты у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему но всё же:если есть великие электрики откликнитесь!не работает ДУТ его уже заказал-может ли из-за него показывать наоборот лампочка:заправляюсь-горит,кончается бенз. она тухнет!у меня башка по швам расходится от раздумий!сопративление ведь ни как не изменишь кторое выдаёт попловок в баке!помогите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда должна загораться лампочка уровня топлива???? может перегорела???бывало стрелка в красной зоне а лампочка не загорается....как проверить? подскажите как заменить если перегорела

У меня загорается когда стрелка опускается ниже красной риски. Разгорается без фанатизма, по мере ухода топлива. Менять просто. Снимаете приборку и меняете.

Вот, раз уж зашел разговор за лампочки в прибоке, подскажите плз. где раздобыть лампочку положения селектора АКПП. Она на такой длинной ножке... Я снял для образца, положил в пепельницу, а её на мойке пропылесосили... ((

я воткнул светодиодную обычную лампочку под тот цоколь, нормально все буквы светятся, имхо длинная не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basy, а фотки нет? А то мой образец почил в пылесосе на автомойке.. Хоть будет на что смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а кто подскажет где найти или от чего подходит лампа подстветки кнопок передней консоли (аварийка, тпф и т.д.), что бы не колхозить? или кто колхозил но -культурно, без фанатизма?

вот фотка, куда ламочку вставлять:

post-12362-1275473483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на те , которые в щитке приборов, возьми примерь и с образцом в магазин. А это лампа, которая моргает при включении или подсветка кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basy, а фотки нет? А то мой образец почил в пылесосе на автомойке.. Хоть будет на что смотреть.

Друг, отвечаю, я светодиод с резистором припаял на кусочек текстолита, а текстолит саморезом к пластмассе так чтобы светодиод оказался втутри, как нибудь сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...