Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BUSH88

Замена лампочки

Рекомендованные сообщения

похоже на те , которые в щитке приборов, возьми примерь и с образцом в магазин. А это лампа, которая моргает при включении или подсветка кнопки?

возможно, я просто щиток ещё не разбирал :D

а те лампы что по образу вкручиваются в подстветку климата, малы, и в кнопке болтаются.

это лампа подсветки кнопки. в магазине я был с самой кнопкой, ни чего подходящего там нет...

есть вариант впоять туда конечно лампу, но не тороплюсь с этим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

basy, а фотки нет? А то мой образец почил в пылесосе на автомойке.. Хоть будет на что смотреть.

Друг, отвечаю, я светодиод с резистором припаял на кусочек текстолита, а текстолит саморезом к пластмассе так чтобы светодиод оказался втутри, как нибудь сфоткаю.

))) Спасибо! Я впаял безцокальную лампочку и не парюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на те , которые в щитке приборов, возьми примерь и с образцом в магазин. А это лампа, которая моргает при включении или подсветка кнопки?

возможно, я просто щиток ещё не разбирал :D

а те лампы что по образу вкручиваются в подстветку климата, малы, и в кнопке болтаются.

это лампа подсветки кнопки. в магазине я был с самой кнопкой, ни чего подходящего там нет...

есть вариант впоять туда конечно лампу, но не тороплюсь с этим ;)

припаяй светодиоды самые мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо! Я впаял безцокальную лампочку и не парюсь больше.

+1! :thumbup: я тоже впаял безцокольные лампочки прям на плату в контактные площадки (в подстветке климат-контроля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще считаю, что давно пора переходить на светодиоды, хотя бы внутри салона. Просто я сейчас активно меняю всю подсветку именно на светодиодную, так что и вам рекомендую. диоды практически ене нуждаются в обслуживании, да и красивее становится в салоне. у меня уже подсвечена ими приборная панель и кнопочки стеклоподъемников, снаружи габариты тоже светодиодные, так что скоро уже наверняка оптимизируют головной свет с помощю диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще считаю, что давно пора переходить на светодиоды, хотя бы внутри салона. Просто я сейчас активно меняю всю подсветку именно на светодиодную, так что и вам рекомендую. диоды практически ене нуждаются в обслуживании, да и красивее становится в салоне. у меня уже подсвечена ими приборная панель и кнопочки стеклоподъемников, снаружи габариты тоже светодиодные, так что скоро уже наверняка оптимизируют головной свет с помощю диодов.

Считаете, что пора переходить -переходите....Завидую я людям, у которых времени -вагон и малая тележка и машина ремонта не требует...Нечем больше заняться -будем лам почки на светодиоды менять. Понимаю СОМОНа, которого этим заниматься заставила сгоревшая лампочка. А если от нечего делать -увольте. Я найду на что время потратить... В силу старческого рутинерства и косности -меня вполне устраивает то, что сделано на заводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще считаю, что давно пора переходить на светодиоды, хотя бы внутри салона. Просто я сейчас активно меняю всю подсветку именно на светодиодную, так что и вам рекомендую. диоды практически ене нуждаются в обслуживании, да и красивее становится в салоне. у меня уже подсвечена ими приборная панель и кнопочки стеклоподъемников, снаружи габариты тоже светодиодные, так что скоро уже наверняка оптимизируют головной свет с помощю диодов.

Считаете, что пора переходить -переходите....Завидую я людям, у которых времени -вагон и малая тележка и машина ремонта не требует...Нечем больше заняться -будем лам почки на светодиоды менять. Понимаю СОМОНа, которого этим заниматься заставила сгоревшая лампочка. А если от нечего делать -увольте. Я найду на что время потратить... В силу старческого рутинерства и косности -меня вполне устраивает то, что сделано на заводе...

Эх... дядя доктор, как я Вас понимаю :)

Когда у меня была "девятина", тоже очень сильно руки чесались ее переделать, усовершенствовать, чтоб не как у всех и т.д. и т.п. А теперь, после покупки сего образца корейского автомобильного искусства, как-то всякое желание чего-нить "творить" своими руками отпало. А почему? А потому как ничего усовершенствовать и ненадо: все под рукой, все для людей, ничего не раздражает :)

Может это... может я тоже старею, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если признаком старения считать пересаживание на авто сделанное ЛЮДЬМИ для ЛЮДЕЙ (а не ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ для ПОТРЕБИТЕЛЯ), тогда да -стареешь :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто сталкивался с проблемой замены лампочки в панели приборов(daewoo nexia new), перегорела на датчике уровня топлива,теперь ночью не очень хорошо видно. Как до неё добраться. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Кто сталкивался с проблемой замены лампочки в панели приборов(daewoo nexia new), перегорела на датчике уровня топлива,теперь ночью не очень хорошо видно. Как до неё добраться. Заранее спасибо!

ну наверное как минимум снять панель приборов и поменять ;)

вставлю и я свои пять копеек...

вобщем решил я проблему с подстветкой "чудо" конопок на переднем молдинге.

подходящего корпуса я под них так и не нашёл. снимал приборку, ни одна из установленных там ламп в эту кнопку тоже не подходит. либо по размеру, либо по высоте.

решение было следующее, наколхозил маленько, но без фанатизма.

использовались -мелкая безцокольная лампа (что в подсветке климы и мафона стоит), кусок стеклотексталита (одностороннего), зелёная паста (шариковой ручки), спирт, пояльник и зубочистка :D

вырезал значить из стеклотестолита кружочки, по диаметру отверстия под патрон в кнопку. разделил токопродящий слой на два (ровно по центру кружка). впоял лампу в ценр круга, со стороны проводящего слоя. при этом в месте разделения двух слоёв (между ножек лампы) воткнул тонкую полоску из того же стеклотексталита. так что лампа встала жёстко, без колебаний :)

развёл немного зелёной пасты спиртом, и макнул лампу.

затем сей собраный дивайс, воткнул лампой вниз, по зоне разделения на контакты в корпус кнопки. получилось суппер!

правда с фискатором лампы сверху, долго заморачиваться не стал. расщепил зубочистку (добротную такую, которые не ломаются) и её кусочком, сверху как коромыслом, прижал собраный девайс к контактам кнопки, задвинув концы зубочистки под корпус кнопки.

стоят и светя! здорово, я доволен.

вот фотки только не сделал как то, но думаю и так всё понятно. если кому надо, могу нарисовать, ну или вытащить да сфоткать их :)

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще считаю, что давно пора переходить на светодиоды, хотя бы внутри салона. Просто я сейчас активно меняю всю подсветку именно на светодиодную, так что и вам рекомендую. диоды практически ене нуждаются в обслуживании, да и красивее становится в салоне. у меня уже подсвечена ими приборная панель и кнопочки стеклоподъемников, снаружи габариты тоже светодиодные, так что скоро уже наверняка оптимизируют головной свет с помощю диодов.

Считаете, что пора переходить -переходите....Завидую я людям, у которых времени -вагон и малая тележка и машина ремонта не требует...Нечем больше заняться -будем лам почки на светодиоды менять. Понимаю СОМОНа, которого этим заниматься заставила сгоревшая лампочка. А если от нечего делать -увольте. Я найду на что время потратить... В силу старческого рутинерства и косности -меня вполне устраивает то, что сделано на заводе...

А я бы не был столь категоричным. У кого какое хобби - кто на лыжах со склонов себе ноги ломает, кто с аквалангом в теплых морях кессонную болезнь зарабатывает, кто с ракеткой или мячиком на спортплощадке себе суставы и хрящи аккуратненько разрушает, а мне вот нравится что-то ковырять эдакое. И дело абсолютно не в том, чтобы как-то выделиться, а чтобы самому себе понравилось.

Лично я частенько по вечерам во дворе оставляю машину с включенными габаритами (ну это вот уже в такое время, когда темнеет рано), чтобы люди понимали, что я скоро уеду ... а сам тов инет залезу, то поужинаем с семьей, то малого покупаю и спать положу, в общем стоит она у меня переодически под подъездом в таком вот ждущем режиме часами ;) Да и вообще харит свет лишний раз выключать/включать, тем более что так и машину заметней и подвыпившим соседям и мне с балкона.

А ведь у меня американка - та еще "елка". Не считая подсветки приборки и торпеды, снаружи там в общей сложности 10 фонариков с разнокалиберными лампочками, а в задних габаритах и того по 2 штуки кажись.

В принципе сейчас уже полно готовых решений в виде гирлянд из смд-светодиодов и т.п. Такие "лампочки я хочу поставить в задние фонари и задние боковые, что на бампере, а вот на все передние, включая боковые, боюсь придется что-то мудрить, поскольку там это америкаанское совмещение габаритов и поворотников, так что неизвестно, как себя поведут готовые полупроводниковые девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а кто подскажет где найти или от чего подходит лампа подстветки кнопок передней консоли (аварийка, тпф и т.д.), что бы не колхозить? или кто колхозил но -культурно, без фанатизма?

вот фотка, куда ламочку вставлять:

post-12362-1275473483_thumb.jpg

Я при такой же проблеме сделал проще. Вытащил эту лампочку и на южке (Южный порт) в первой же палатке, где торгуют лампочками купил точно такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо кнопки -это что?

см предыдущую стр. там даже фотка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИБУЗ, родное сердце....Я же про себя говорю....Что, мол, завидую...Каждый ведь "по своему с ума сходит"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо кнопки -это что?

см предыдущую стр. там даже фотка есть

Спасибо...Понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а кто подскажет где найти или от чего подходит лампа подстветки кнопок передней консоли (аварийка, тпф и т.д.), что бы не колхозить? или кто колхозил но -культурно, без фанатизма?

вот фотка, куда ламочку вставлять:

post-12362-1275473483_thumb.jpg

Я при такой же проблеме сделал проще. Вытащил эту лампочку и на южке (Южный порт) в первой же палатке, где торгуют лампочками купил точно такую же.

дело в том , что у меня там небыло ни одной лампочки. я их даже в глаза не видел. по этому и сделал, что в голову пришло, из подручного материала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики скажите кто сталкивался с такой фигнёй? крышка багажника с кнопки из салона, то открывается то нет, а то и вообще может не открыться, но если слегка надавливаю на крышку, она тут же открывается с кнопки.(C ключа открывается без проблем. Что можно сделать в данной ситуации, ведь торсионы на сколько знаю не регулируются! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики скажите кто сталкивался с такой фигнёй? крышка багажника с кнопки из салона, то открывается то нет, а то и вообще может не открыться, но если слегка надавливаю на крышку, она тут же открывается с кнопки.(C ключа открывается без проблем. Что можно сделать в данной ситуации, ведь торсионы на сколько знаю не регулируются! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ну понятно, что нелады с замком ... может для начала его смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики скажите кто сталкивался с такой фигнёй? крышка багажника с кнопки из салона, то открывается то нет, а то и вообще может не открыться, но если слегка надавливаю на крышку, она тут же открывается с кнопки.(C ключа открывается без проблем. Что можно сделать в данной ситуации, ведь торсионы на сколько знаю не регулируются! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ну понятно, что нелады с замком ... может для начала его смазать?

[/qu

Смазывал, но увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики скажите кто сталкивался с такой фигнёй? крышка багажника с кнопки из салона, то открывается то нет, а то и вообще может не открыться, но если слегка надавливаю на крышку, она тут же открывается с кнопки.(C ключа открывается без проблем. Что можно сделать в данной ситуации, ведь торсионы на сколько знаю не регулируются! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ну понятно, что нелады с замком ... может для начала его смазать?

Ну и за одно подрегулировать....Если прижал крышку (опустил механизм) и проблема ушла, то может и зафиксировать его в этом положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики скажите кто сталкивался с такой фигнёй? крышка багажника с кнопки из салона, то открывается то нет, а то и вообще может не открыться, но если слегка надавливаю на крышку, она тут же открывается с кнопки.(C ключа открывается без проблем. Что можно сделать в данной ситуации, ведь торсионы на сколько знаю не регулируются! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

что то я признаться не понял вопроса...?

у тебя "кнопка" к электроприводу открытия замка багажника идёт что ли? или ты так механичиский рячаг назваешь, что приводом тросика открывает замок багажника???

вобщем если все механическаое, то была у мну така беда. я когда пригледелся, у меня крышка багажника поведённая немного чтоли, щели по богам (от крыльев) не одинаковые была. в и тоге решил проблему регулировкой положения нижней защёлки замка, что на корпусе под накладкой стоит (замок что на самой крышке не трогал, да и не чё там трогать). ослабь два болта на М6 (ключ 10) и подвигай его немного. потестируй закрыв/открыв. найдёшь нужное положение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же с электроприводом, то может открутиться винт на бобышке саединения тяг атенюатора и замка...Тоже легко регулируется...Только что-то я не понял...Тема то про замену лампочки...Крышка багажника при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же с электроприводом, то может открутиться винт на бобышке саединения тяг атенюатора и замка...Тоже легко регулируется...Только что-то я не понял...Тема то про замену лампочки...Крышка багажника при чем?

Да господа понял что не там о данной проблемме заговорил,но уже поздно, начал то я в самый раз с лампочек,только не туда ушел, хотя как посмотреть. Но за ответы спасибо,буду пытаться что-то сделать,наверняка получится.....

P.S Ещё раз благодарствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял лампу противотуманки Нексии,желание есть,нет возможности поставить на яму,да и нехочется ехать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...