Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexVik

Развод...

Рекомендованные сообщения

только что столкнулся с незнакомым для меня видом развода ...

Суть проста как 2 пальца об асфальт...

Звонит малознакомый(вообще никогда не видел) чел на мобилу и скороговоркой говорит, чтобы я ему перезвонил, перезваниваю.... говорит, что попал в аварию... перевернулся... пострадала племянница.... не знает что делать... до ближайшего населенного пункта и дороги 7км... денег на мобиле 3 цента, выручай... роуминг всё съел(но при этом называет Новоригу(а она как известно до Волоколамска)... нужна помощь... нужна помощь...

Спрашиваю какая???

И вот тут самое интересное... он меня спрашивает:

-а ты где сейчас?

Я. - На работе. Вернадка.

Он. - Хорошо. Положи мне денег на телефон.

Я. - Ну ладно... давай положу... только мне идти надо куда нибудь...

И он так подробненько мне начинает рассказывать как я должен ему положить денег... купи карточку МТС... на 10-20 баксов!!! перезвони... продиктуй номер.. и тп.

Я. - хорошо...

Сначала, хотел пойти действительно положить ну хоть 100рэ....

Потом подумал, вспомнил инструкцию по переводу денег, скороговорку, неузнавание чела(собственно он мне звонил как то по вопросу покупки дачи), задал себе вопрос почему звонок был именно мне, а не кому нибудь еще(сколько у каждого номеров в телефонной книге???)

И понял, что это чистый развод.. а телефон мой взят в инете в обьявлениях на продажу дачи.

Вот такая история... только что... было еще 7 наборов с того же номера.. так сказать, оказали давление и всё стихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень известная вещь. Даже в газетах писали...

Наравне с "выигрышем машины по конкурсу авторадио" - Ты выиграл, только купи за час карточек Би Лайн баксов на 100-200 и позвони нам, и скажи номера под пленкой... У меня так жену чуть не развели - к счастью мне позвонила, а то на радостях собралась бежать покупать...

Молодец, что не повелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что молоток что не попался на такой развод!респект :yu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так положил?

ну нас сейчас сотруднику на мобилу позвонили...и то же скороговоркой:

вы выиграли машину просто пипец крассную...тольок надо карточек накидать на свой счет...но не менее чем на 200 убитых енотов....

вот так вот...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что эта разводка стара как сама сотовая связь это точняк! и всё равно попадаются же люди !!!!!!!!!! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне смс-ка пришла месяц назад: Положите пжлста 50 рублей на мегафон....

и што это было? нинаю...

но. дети смотрели передачу по тв....говорят зеки таким образом свои счета пополняют.... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужно эти номера телефонов, с которых звонят, в какиенить популярные объявления кидать! Вот и ответ разводящим! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 89157242963

Про выигрыш авто знаю прекрасно...

Мне как то дочь позвонила.. сказала что выиграла пятерку ТАЗ на Авторадио... Но так как с Авторадио я связан тем, что играю за них иногда в футбол, то естественно знал, что там таких акций не проводят...

Но скажу честно, что убедить дочь, что это развод было не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот номер уже "опух" от денег и обнулен со снятием денег со счет абонента... и теперь ведь все входящие бесплатно, так что номер куда-то кидать - это не выход. развод подобный уже скоро как полтора года процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторадио даже по каналу передавало, что никак с этими "выигрышами" не связано и просило сообщать в милицию номера телефонов звонящих - только, думаю, номера эти ворованные...

Доверчив русский народ. И, главное, жаден до халявы...

Со мной была история.

С женой пошли в Вэйпарк, только открылся, весна 2005. Ко мне девушка - мы будем лотерею делать, вот вам карточка пластиковая, не теряйте, позвоним, дайте только тедефон. Даю мобильный. Летом прошлого года звонок - ПОЗДРАВЛЯЕМ. Вы выиграли... и что-то там штуки на полторы, вот только приезжайте в среду к 11-00 обязательно с женой, денег брать не надо... ничего не надо, только паспорт для пропуска. Я - нах. Уговоры - вы нас подводите, мы вам будем вручать, , тут ТЕЛЕВИДЕНИЕ!!! я второй нах. Вечером опять звонки - я - отдайте голодным детям Германии - да как же это, что же нам делать... и т.п. Я - четвертый и последний нах. Отстали. Так и не понял, что хотели и в чем фишка, но явно какой-то мутью отдавало (вероятно что-то с кредитами, раз паспорт нужен).

Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о вирусах в мобильниках: это просто засада, начиная с "Карибы", которая просто шлет по всем номерам пустые СМС-ки, и заканчивая более сволочными вещами, которые творят ваще все что хошь-стирают прошивку, рассылают СМС-ки на платные ресурсы и прочее...ГАДЫ! :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот номер уже "опух" от денег и обнулен со снятием денег со счет абонента... и теперь ведь все входящие бесплатно, так что номер куда-то кидать - это не выход. развод подобный уже скоро как полтора года процветает.

Не беда, mikki! Если лишенцы этим номером пользуются, пускай им всякие геи звонят! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...С женой пошли в Вэйпарк, только открылся, весна 2005. Ко мне девушка - мы будем лотерею делать, вот вам карточка пластиковая, не теряйте, позвоним, дайте только тедефон.

Было подобное, только в фойе России чьего-то концерта. Так же звонили, так же были посланы, хоть я тоже до сих пор не знаю техник подобной разводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Достаточно давно. Как-же их огорошил ответ, что живем мы (с женой) не в Москве и телефона у нас нет (ни домашнего, ни мобильного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положила сыну 100 рэ на счет... звоню через 4 часа...абонент временно не доступен...звоню на активацию...мне говорят. что деньги давно упали...звоню оператору...говорят: Да, упали, но есть задолжность...спрашиваю сколько?...в ответ : 15.325 руб 56 коп...переспрашиваю...ответ тот же...задаю вопрос: Телефон доверия? секс по телефону?....в ответ: нет!....

а что?....смс- сообщения....

теперь внимание! с 00:10 до 00:30 с его номера было якобы отослано 142 смс-ки....8 сек на каждую...вопщем сын у меня рекорцмен, ёпть, в книгу Гинесов самое оно...

начинаю разруливать, что да как....

ежедневно звонят операторы разговаривают с сыном... он едет к оператору в офис. .. пишет заявление о расмотрении ситуёвины...

карочи, в выходной день, дите сидя в инете желает пополнить свой счет в игре и...

сын отправил 2 смс-ки стоимастью 104 рубля...в ответ "сообщение принято" 142 раза...

естессно...сообщения о доставке были стерты и данный казус оператора поглащен интересом к игре...

на сегодня...пришедшее письмо с требованием оплатит в 7ми дневный срок сумму задолжности было предоставлено в офис оператору...на чтонам сказали, что разбирательство будет длится до 06 ноября...а мы сосвоей стороны должны переодически звонить и интересоваться предварительными итогами....

для справки скажу, что у сына Nokia1100 - вирус исключен!

зы: мое мнение - в связи с событиями 01 июля - операторам приходится всякими правдами и не правдами зарабатывать себе на жисть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда... :icon_mad Какой оператор? У меня МТС переодически выдаёт задолженность под сто грина! :icon_mad Мать их! Задалбали! :icon_mad Причем я знаю точно, что у меня баланс положительный! А прозвоница мне никто не может из-за их факиных серверов, которые такие ошибки выдают! Звоню им переодически! :icon_mad Исправляют! Достали! :icon_mad Причем когда начинаю ругаца, не матом конечно (хотя девочки в контакт-центре не причем) мне в ответ, разговоры записываются, мне надоело, тоже так сказал, стали общаться со мной вроде сюси муси, да какой вы милый и всё такое, а я наезжаю! :icon_mad Факин МТС! Вот думаю переходить чтоли на сонет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю о Скайлинке...

но пока дороговато...

хочу в будущем смартфон преобрести...вот тогда и....)

оператора сына пока не буду называть...когда все разрулится тогда и посмотрим...

у меня мегафон...правда корпоративный...но не жалуюсь и связь и все такое устраивает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз насчет мобильных пошло. Меня идеально развели при оплате. Суть. Время пятница 21-00. Нужно положить на мегафон - все закрыто, а еду в деревню.

На Кутузовском из Центра перед поворотом на Рублевку стоит мазазинчик продукты, забегаю - стоит автомат для оплаты. Рядом охранничек-мент. Как, работает автомат- да, да, работает. Сую купюру 500, оттуда-платеж принят. Жду чек - нет. И тут мне мент говорит - а в нем кассовая лента кончилась, да вы не волнуйтесь, все будет... Все и было, кроме попадания денег на мой счет и возможности разборок. Да и возиться из-за такой суммы... Впрочем на этом и весь расчет...

После этого никаких автоматов...

А насчет Скайлинка - (форточке) - по моему у них свои телефонные трубки, которые не GSM а другой состемы (не помню название), и работают только у них, поэтому подумай как следует, прежде чем тратиться.

Я уже года четыре с Мегафоном, неделю назад поменял прямой номер на федеральный (тариф "мобильный"). Ездил с ним всюду, в дальних командировках покупал федеральный местный номер за 100 руб и потом выбрасывал... В общем нет проблем...

А МТС - полный отстой и жулики!!! на моем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ДядюшкаБо... у Скайлинка свои прошитые трубки......но и скорость передачи данных и связь на высшем уровне...а недавно слышала, что в 07 году GSM вапще не будет...Водофон типа купит МТС - сейчас идут переговоры...Би -2 года как банкрот-Вымпелком не тянет даже меняя лого и прочую ботву...Мегафон?...говорят готовится к слиянию....Телека2 - мне вапще не понятно , что ждут от рынка...

вопщем если подтвердится про GSM - то прикинте какой развод будет?...пипец на всю Россию и СНГ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CDMA (это я о СкайЛинке) - безопасная и качественная связь. Телефоны для CDMA действительно уникальные, но излучение - на несколько порядков ниже. И сервисов пруд пруди. GSM такое не снилось. Просто корпоративный сговор против CDMA имеет место быть. Жаль, конечно. Россия, мать ее...

МТС - воры форменные. С самого момента начала работы сети. Из очень большого кол-ва знакомых на МТС остался по-моему только один, и то потому, что ему контора оплачивает. Все остальные оттуда ушли.

P.S. Деньги лучше всего класть в Рамсторе на кассе. Без процентов. И работает он до 23:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Деньги лучше всего класть в Рамсторе на кассе. Без процентов. И работает он до 23:00.

угу...видела я таких...отстоят 20-30 минут в очереди...а им: Касса временно платежи не принимает....упс! и ор на всю ивановскую...

а МТС не воры...у них плохое техническое обеспечение...сервер(а) и прочая it-шная ерунда ни к черту...экономят....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько заезжал в 22:00 - максимум 2-3 человека, а то и вовсе скучает сидит. Прежде, чем в очередь становиться, надо спросить у кассира, работает система, или нет. Да и по громкой постоянно объявляют, если платежи не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trud.ru № 171 за 16.09.2006

ДУРКОД

ЖУЛИКИ, ОСТАВИВ "НАПЕРСТКИ", ТЕПЕРЬ ДУРЯТ ГРАЖДАН ПОСРЕДСТВОМ SMS, БАНКОВСКИХ КАРТ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ

Время "лохотронов" 90-х, когда бригады жуликов с помощью наперстков или всевозможных уличных лотерей помогали доверчивым гражданам быстро расстаться с кровными, практически ушло в прошлое. Сегодня соотечественникам предлагают заработать призы, используя мобильные телефоны, интернет и банковские карты.

"Уважаемый абонент, "Русское радио" радо сообщить вам, что номер вашего мобильного телефона стал победителем розыгрыша призов. Теперь автомобиль "Ниссан" за 43 тысячи долларов - ваш! Поздравляем! Более подробную информацию можно получить, позвонив с 9.00 до 19.00 по телефону..." Эсэмэски примерно такого содержания весь август поступали сотням тысяч абонентов компаний мобильной связи. И клюнули на этот "бесплатный сыр", видимо, многие.

- Вот он, мой долгожданный джекпот, - решил Евгений из Ставрополя и сразу же перезвонил "благодетелям". - Я же не участвовал ни в каких лотереях. Почему вдруг стал победителем? - поинтересовался он у девушки Анны, которая представилась менеджером по развлекательным проектам радиостанции.

- Вы правы, мы провели этот конкурс совместно с вашим оператором мобильной связи с целью популяризации нашей радиостанции. Все выигрышные номера были определены случайным образом в присутствии комиссии. Сейчас зачитаю вам ее состав...- промурлыкал хорошо поставленный милый женский голос.

- И где я могу забрать призы?- недоумевал окрыленный Евгений.

- В любой день с 8 до 20.00 приходите в наш офис по адресу... Да, извините, чуть не забыла, чтобы получить приз, вам нужно до вечера купить карты экспресс-оплаты на сумму 1500 рублей и сообщить нам их пин-коды. Это нужно сделать в связи с особенностями налогообложения. Но зато после перечисления средств вы получите бонус: автомобиль будет проведен по ведомостям так, что никаких налогов вам платить больше не придется. Хотя.... Решайте сами!

И Евгений перевел 1500 рублей на специальный номер. Догадаться, что было потом, совсем не трудно. "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети", - отвечал номер, по которому Евгений не так давно общался с милой барышней.

Сотрудникам МВД такие способы развода наивных людей хорошо известны. По их словам, преступники иногда даже имитируют прямой эфир. Вот только поймать за руку хитрых жуликов практически невозможно.

Та же история и с банковскими картами. Чаще всего "счастливчику" после радостного известия о выигрыше некие "менеджеры по финансовым проектам" просят сообщить личные данные и данные о карте. Как только преступникам становится известен ее пин-код, будьте уверены - все ваши накопления моментом испарятся в неизвестном направлении.

Выиграть миллион долларов и другие достойные призы предлагают и пользователям электронной почты. В один прекрасный день в своем ящике человек обнаруживает неожиданное послание. Сообщение о крупном выигрыше выглядит привлекательно. В письме, кроме поздравлений, указываются телефоны, почтовые адреса, адреса электронной почты и факсы фирмы-благодетеля. Вас только просят указать номера своих страховок, кредитных карточек и личных расчетных счетов...

Главное, что нужно знать, чтобы не попасться на удочку лотерейным аферистам, - это никому ни при каких обстоятельствах не сообщать о себе конфиденциальных данных и не переводить никаких денег. По Закону "О лотереях" человек, выигравший приз, абсолютно ничего не должен платить до его получения на руки. А налог 13% оплачивается только во время заполнения налоговой декларации.

Психологи говорят, что склонность к азартным играм - это наша национальная черта. При этом проигрыш, впрочем, как и надувательство, по утверждению тех же самых специалистов, переносится даже легче, чем неожиданно свалившийся на голову крупный выигрыш.

Пример - история Надежды Мухаметзяновой из Уфы, выигравшей пять лет назад самый крупный джекпот за всю историю современной России - 1 миллион долларов. Сразу же после получения денег Надежда запила беспробудно. Так, большая часть выигрыша ушла на покупку алкоголя, подарки собутыльникам и родственникам в виде квартир и автомобилей. В итоге, не так давно экс-миллионерша умерла без копейки денег в возрасте 52 лет. Похоронили ее за казенный счет по минимальному тарифу.

Грач Василий

Trud.ru № 171 за 16.09.2006: весь номер

Случайно только что наткнулся....

А платить быстро и без комисионных можно в Паттерсонах на той же кассе, Евросети, Связном, и еще много где. Я же говорил лишь о автоматах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапше, чесна скажу...где бы вы не клали деньги на счет, скорость оплаты зависит от скорости работы сервера оператора...если сервер тормоз. то и оплата произойдет с задержкой...хорошо еще на час, а бывает и на пол дня и на сутки...

виснут серваки, как правило, в пятничные дни...пред праздничные и т.п....вопщем тогда...когда весть народ собираетс выезжать на природуфазендыдачи...перед НГ -100пудово....)

а НГ в магазинах начинается, как ни странно, с середины ноября...

в магазинах Патерсон, Евросеть, ион... ваши денюшки сразу же встают в очередь и оператору остается только их принять и выложить на ваш счет...там где заполняется квитанция прямой активации платяжей нет, все номера оплаченные в течении полу часа на активацию диктуются голосом...соответствено допускаются ошибки и увеличивается время попадания денег на счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...