Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Orr

Зимняя резина:шипы или нешипы?

сабж  

141 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • шипованная резина
      116
    • нешипованная резина
      25


Рекомендованные сообщения

Немного не в тему, но про резину. Может кто знает чему равен диаметр резины 175/70R13 в сантиметрах? Просто сейчас нет возможности измерить самому. :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, у кого-то шипованный UG500 2 года не проходил? :icon_eek а чо с ним сделалось то?? :icon_eek :icon_eek

(просто любопытно)

== да че ей сделается?

У меня по стечению обстоятельств она стояла с ноября 2002 аж до июля!!! 2003 и ничего.. даже сейчас поставлю. Шипов меньше на четверть, но сама резина еще приличная. Куплена в январе 2002.

Аналогично! (с окт. 2002) но в конце марта 1 балон на передке стал спускать... внутри появилось нескоко трещин, а у обода дырочка с игольное остриё :icon_mrgreen за 2 недели до смены доездил на камере... Посему на передок и буду свежую ставить... а протекторы-то в норме и >3/4 шипов тоже :icon_cool

вот и спросил...

ЗЫ

Неоднократно читал, что резина при эксплуатации > 3х лет начинает сильно терять свои свойства!.. именно сам материал... а личный опыт токо подтверждает это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто что думает о бридже близзаке WS-50(175 70 R13)? Я себе уже собрал жду не дождусь когда можно будет опробировать. Сам бридж утверждает, что она работает так же как и шипованная. К тому-же большинство моих знакомых на ней зимой катаются и кроме положительных отзывов я от них ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но про резину. Может кто знает чему равен диаметр резины 175/70R13 в сантиметрах? Просто сейчас нет возможности измерить самому. :icon_question

= 57.5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но про резину. Может кто знает чему равен диаметр резины 175/70R13 в сантиметрах? Просто сейчас нет возможности измерить самому. :icon_question

= 57.5 см
СПАСИБО !!! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, по Московским дорогам надобности в шипах особой нет, т.к. наши дорожные службы солью засыпают от души. А вот во дворах коммунальные службы особой щедростью не славятся. Не везде хорошо убирают снежный покров, а изредка и вообще с пешеходных дорожек сгребают на проезжею часть. Так что я считаю, что шипы зимой вреда не принесут…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, до 100-той странички допишем что все за шипы? :icon_lol или прикроем, т.к. тема раскрыта? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, до 100-той странички допишем что все за шипы? :icon_lol или прикроем, т.к. тема раскрыта? :icon_confused

= ты чЁ? До весны обсуждение будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, все листы с постами типа "+1", "адназначна" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, до 100-той странички допишем что все за шипы? :icon_lol или прикроем, т.к. тема раскрыта? :icon_confused

Конечно допишем!.. чо мы, хуже шопенгауэров? :icon_mrgreen :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, до 100-той странички допишем что все за шипы? :icon_lol или прикроем, т.к. тема раскрыта? :icon_confused

Конечно допишем!.. чо мы, хуже шопенгауэров? :icon_mrgreen :icon_lol
Нас, во всяком случае, больше. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, до 100-той странички допишем что все за шипы? :icon_lol или прикроем, т.к. тема раскрыта? :icon_confused

Конечно допишем!.. чо мы, хуже шопенгауэров? :icon_mrgreen :icon_lol
Нас, во всяком случае, больше. :icon_biggrin

И у нас шипы! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

авто разные от вазиков-тазиков и до Вектра и Ауди, ресурс должен быть 2 сезона минимум, а то разорение

ИМХО: Для зимней шиповки ресурс должен быть 3 года! иначе это уже не резина! (покрайней мере для авто с весом в тонну+-)

А чо, у кого-то шипованный UG500 2 года не проходил? :icon_eek а чо с ним сделалось то?? :icon_eek :icon_eek

(просто любопытно)

при пробеге за сезон 30 тысяч км, 2 сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомним теорию, Шипы необходимы при трогании на голом льду, сцепление шин определяется составом резины. За вчерашний вечер посмотрел тесты шин по прошлым годам и увидел интересную вещь некоторые шины улучшают результат другие наоборот. также разговаривал с представителями шинных компаний. Вот информация к размышлению.

С наступлением нового сезона, а иногда и в течение состав резины для шины меняется. Более мягкий для зимних снежных условий, более жесткий для малоснежных зим.

Вчера специально взял с товарищем шину липучку Toyo б/у из японии и поехали в магазин смотреть такуюже новую. Новая в магазине более жесткая, отсюда совершенно другие свойства. Просто официалы везут к нам более приспособленные к нашим условия, а серые какие подешевле урвали. А бридж ВС-50 себя хорошо показал. Просто опыт и умение тоже не маловажны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

авто разные от вазиков-тазиков и до Вектра и Ауди, ресурс должен быть 2 сезона минимум, а то разорение

ИМХО: Для зимней шиповки ресурс должен быть 3 года! иначе это уже не резина! (покрайней мере для авто с весом в тонну+-)

А чо, у кого-то шипованный UG500 2 года не проходил? :icon_eek а чо с ним сделалось то?? :icon_eek :icon_eek

(просто любопытно)

при пробеге за сезон 30 тысяч км, 2 сезона
ИМХО: Сход-развал - даже не (нетолько) балансировка! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изнашивается резина интенсивно, я за год 35-45 ткм делаю так что

:icon_lol

При аналогичном пробеге всегда изнашивал 2 комплекта (зимнюю и летнюю) за 3 года.

50-60 тысяч комплект ходит легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изнашивается резина интенсивно, я за год 35-45 ткм делаю так что

:icon_lol

При аналогичном пробеге всегда изнашивал 2 комплекта (зимнюю и летнюю) за 3 года.

50-60 тысяч комплект ходит легко.

Зимняя ходит дольше летней!.. шиповка тем более!! :icon_exclaim

(это про 2 комплекта - зимнюю и летнюю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изнашивается резина интенсивно, я за год 35-45 ткм делаю так что

:icon_lol

При аналогичном пробеге всегда изнашивал 2 комплекта (зимнюю и летнюю) за 3 года.

50-60 тысяч комплект ходит легко.

Зимняя ходит дольше летней!.. шиповка тем более!! :icon_exclaim

(это про 2 комплекта - зимнюю и летнюю)

Сам покупаю резину из расчёта 3 сезона (ну зимнюю - скорее на 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в основном причина смены резины либо другая машина, либо следы наших дооржников.

у Японцев резина считается Бу если с момента производства прошел 1 год

со временем резина теряет свои свойства по сему мое мнение 2 года.

А кто сам пробовал липучку, причем хорошую а не нашу псевдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя ходит дольше летней!.. шиповка тем более!! :icon_exclaim

(это про 2 комплекта - зимнюю и летнюю)

И происходит это по одной простой причине: зимняя эксплуатируется 5 месяцев, а летняя - 7. Там, где дороги не чистят, добавляется еще и отсутствие износа при езде по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...