Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

МКПП

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток All. У меня два вопроса.

1.Как можно проверить сколько масла залито в коробку (коробка МКПП), и какие симптомы т.е. как ведет себя коробка если в ней не 1,8л. а 1л. А то когда мне установили другую коробку по бумагам написано что залито 1л., когда я переспросил сказали что ето опечятка и что залито 2л. хотя денег взяли как за литр т.е. 6у.е. Коробка первую неделю вела себя отлично теперь начало все включаться как то с трудом, при переключении со 2-рой на 1-ю при малом движении машины 1-ю вообще невозможно включить только после полной остановки, либо с большим трудом. Посоветуйте.

2.Приехал на СТО сказал что медленно падают обороты при прогазовке. Промыли мне инжектор (незнаю зачем), проверили СО, СО составило 5.2. после промывки составило 3. Сказали чтоб понизить до нормы нужно заменить кольца. После промывки инжектора расход топлива увеличился от 8л./100км. до 20л/100км. Приехал к ним опять посмотрел электрик и сказал что это не в его компетенции что расход топлива увеличился что мол кольца подсели и из сопуна масло хлыщет. Но до промывки было же 8л. Посоветуйте что делать. Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В коробках передач есть два способа определения уровня масла: с помощью щупа или пальцем.

Щуп может не только выводиться наружу (как например в автоматах Леганзовских), но и быть в заливной пробке.

Пальцем проверяют через заливное отверстие - если достаешь до масла, значит уровень в норме (пример - ТАЗовские коробки).

Про Леганзовскую механическую коробку не скажу - у меня автомат.

Симптомы явного недолития масла - надо было сразу требовать проверки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что тяжело включаеться, это не факт что масло. Может паршиво кулиса настроено! много причин! Может просто вилка первой передачи вышла из строя! ИМХО от масла это не зависит!

Что могу сказать по расходу..... Все говно после чистки у тебя оседает на свечах! Вообще все всегда говорят, что после промытия нужно откатать километров 100-200 и поменять комплект свечей! Мы когда чистили инжектор на VW SHARAN у нас расход после чистки поднялся до 26 литров.... после 17... ))) Поменяли свечи.. и стало литров 15!!! )))

А насчет колец Я считаю, что это прост разводка.... Чуваки бы просто разорились на 400р... Сменилиб свечи, а взялиб с тебя долларов 600, и сказалиб что сделали переборку и что в данный момент у теб явсе ОК! Так что меняй свечи и 90% расход придет в норму! Помяни мое слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береги документ, где написано про залитый 1 литр, как зеницу ока. Всегда сможешь документально доказать, что тебе вместо положенных 1.8 л. залили 1 литр. Тем более, что денег взяли за один литр. И под это дело пусть меняют коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тяжело включается со второй на первую они говорят что так и должно быть мол первая должна включаться только после полной остановке так как с повишеной на пониженную не совпадает число оборотов, незнаю развод наверное так как на моей старой коробке все было гуд. Еще когда выехал на трассу за город как только разогнался свыше 100км. вышел из строя привод датчика скорости и перестал работать спидометр (коробка от Nubira II), датчик вытащу с старой коробки и поставлю кстати как там его ставить никто не знает тяжело?. Щупа на механике нету только заливная пробка. По поводу документа а если они скажут что мол я сам слил масло а там действительно опечятка? Короче 23,09,2006 поеду на другое СТО типа их филиал на ТО заодно и попрошу чтоб зделали заключение сколько л. масла в коробке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что тяжело включается со второй на первую они говорят что так и должно быть мол первая должна включаться только после полной остановке так как с повишеной на пониженную не совпадает число оборотов, незнаю развод наверное так как на моей старой коробке все было гуд. Еще когда выехал на трассу за город как только разогнался свыше 100км. вышел из строя привод датчика скорости и перестал работать спидометр (коробка от Nubira II), датчик вытащу с старой коробки и поставлю кстати как там его ставить никто не знает тяжело?. Щупа на механике нету только заливная пробка. По поводу документа а если они скажут что мол я сам слил масло а там действительно опечятка? Короче 23,09,2006 поеду на другое СТО типа их филиал на ТО заодно и попрошу чтоб зделали заключение сколько л. масла в коробке...

Документ с печатями? Оплату взяли за 1 литр? Если да, то они при грамотном напоре с твоей стороны попали. Не решишь с мастерами, иди выше, если будут динамить , припугни торг. инспекцией. По поводу преключения со 2-й на 1-ую, точно разводят. На ТАЗах и то без усилия переключается. Кстати. если датчик накрылся, почему ты его должен менять сам и на свой старый? Гарантию в сервисе давали или это ара-сервис какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Документ с печатями.

2.Оплату взяли за один литр.

3. Что такое или кто такие "торг. инспекцией". А если машина застрахована полное КАСКО здесь можно что то решить?

3.Гарантию не давали так как это б/у коробка сказали хотите ставьте хотите нет что ж оставалось делать сказал ставьте.

4."ара-сервис какой-нибудь". Авторизированный центральный автосервис DAEWOO (головной).

Смущает одно что когда забираешь машину с сервиса дают на подпись несколько документов вот и есть там один такой документик что типа претензий к проделанной работе и т.д. НЕ ИМЕЮ. Ну не заметил я сначало что там написано 1л, и подписал документ что претензий не имею. :icon_mad

5. Датчика у них в наличии нету нужно только под заказ а там сколько ждать придется незнаю вот и решил что уж быстрее сам поставлю старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажка об отсутствии претензий не имеет юридической силы - невозможно ДО проверки ездой убедиться в исправности агрегата.

Можно получить оценку технического состояния коробки в любом другом авторизованном сервисе и ехать качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Документ с печатями.

2.Оплату взяли за один литр.

3. Что такое или кто такие "торг. инспекцией". А если машина застрахована полное КАСКО здесь можно что то решить?

3.Гарантию не давали так как это б/у коробка сказали хотите ставьте хотите нет что ж оставалось делать сказал ставьте.

4."ара-сервис какой-нибудь". Авторизированный центральный автосервис DAEWOO (головной).

Смущает одно что когда забираешь машину с сервиса дают на подпись несколько документов вот и есть там один такой документик что типа претензий к проделанной работе и т.д. НЕ ИМЕЮ. Ну не заметил я сначало что там написано 1л, и подписал документ что претензий не имею. :icon_mad

5. Датчика у них в наличии нету нужно только под заказ а там сколько ждать придется незнаю вот и решил что уж быстрее сам поставлю старый.

А ты, по идее, не должен знать, скока там литров. Поэтому расписывайся смело. если коробка по вине сервиса умрет - то это вина сервиса. Вопрос: как это доказать. На крайняк потребуй все вернуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Приехал на СТО сказал что медленно падают обороты при прогазовке. Промыли мне инжектор (незнаю зачем), проверили СО, СО составило 5.2. после промывки составило 3. Сказали чтоб понизить до нормы нужно заменить кольца. После промывки инжектора расход топлива увеличился от 8л./100км. до 20л/100км. Приехал к ним опять посмотрел электрик и сказал что это не в его компетенции что расход топлива увеличился что мол кольца подсели и из сопуна масло хлыщет. Но до промывки было же 8л. Посоветуйте что делать. Спасибо!!!!

3. Непонятно как мыли форсунки.

1. Возможно их "недомыли", из за застрявшей грязи они могут не распылять топливо, а лить струей.

2. Снимались и в норме ли показтель времени открытия/зщакрытия форсунок?

3. При промывке желательно менять резинки на форсунках.

4. Если форсунки очень старые, их лучше не чистить, а менять.

5. У меня на автомате расход варьируется от 10 до 20 литров. А 8 - это чудо на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО. В коробке действительно оказалось 1л. масла долили еще 1л. , коробка пришла в норму все гуд. Заменили свечи промыли всю систему, а также заменил патрубки картерных газов расход стал в норму трасса при 120-140км. 7,5-8л./100км. , город - 10-11л./100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО. В коробке действительно оказалось 1л. масла долили еще 1л. , коробка пришла в норму все гуд. Заменили свечи промыли всю систему, а также заменил патрубки картерных газов расход стал в норму трасса при 120-140км. 7,5-8л./100км. , город - 10-11л./100км.

Во, видишь, а так нервничал. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО. В коробке действительно оказалось 1л. масла долили еще 1л. , коробка пришла в норму все гуд. Заменили свечи промыли всю систему, а также заменил патрубки картерных газов расход стал в норму трасса при 120-140км. 7,5-8л./100км. , город - 10-11л./100км.

город 10 литров?

завидую хорошей завистью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героям почетное место! Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают, делают все другое через ж....пу, что бы люди в клубе знали :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

так там ужо было масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

Честно скажу: "Каталога у меня нет". Но по-моему где-то здесь читал, что в коробку льют 1.8л. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

так там ужо было масло!

Андрюх! Это я про смену масла пишу. Сначала слили, а потом залили 1.6л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

так там ужо было масло!

Андрюх! Это я про смену масла пишу. Сначала слили, а потом залили 1.6л.

все ж не могут слить, скока слили, стока и залили, а коробке ваще масло не меняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Напиши, как сервис то называется, где литр в коробку заливают"

Незнаю будет ли кому интересно так как это Украина.Одесса - СТО на Краснова 2а. :icon_mad

"А мне сегодня залили 1.6 литра масла в коробку. Мастер лил до тех пор пока не начало выливаться из коробки. Как же туда еще 200 грамм закачать?!" Так может на Nexia и есть по каталогу 1,6л.

так там ужо было масло!

Андрюх! Это я про смену масла пишу. Сначала слили, а потом залили 1.6л.

все ж не могут слить, скока слили, стока и залили, а коробке ваще масло не меняют..

Ага! Видел бы ты че оттуда слили. Матушка-природа цвета такого не создавала :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, как это все не могут слить :icon_question :icon_question :icon_question Открутили поддон коробки и все до капельки слили. Новую прокладку на герметик и залили масло Castrol 75W90 для МКПП. Во блин, прямо отчет какой-то получился :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Leganzu и в Nubiru 1,8л. точно так как коробка у меня от Nubira а в Nexia видимо поменьше. Заметил что на холодную передачи включаются тяжелее а именно вторая третья и со второй на первую а на прогретой гдето после 15мин. езды все гуд, видимо масло вязкое (масло MOBIL HD 80W90) нуждается в прогреве. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...