Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

МКПП

Рекомендованные сообщения

В Leganzu и в Nubiru 1,8л. точно так как коробка у меня от Nubira а в Nexia видимо поменьше. Заметил что на холодную передачи включаются тяжелее а именно вторая третья и со второй на первую а на прогретой гдето после 15мин. езды все гуд, видимо масло вязкое (масло MOBIL HD 80W90) нуждается в прогреве. Кто что скажет по этому поводу?

Но по-моему здесь не в масле дело. Зима еще не настала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Leganzu и в Nubiru 1,8л. точно так как коробка у меня от Nubira а в Nexia видимо поменьше. Заметил что на холодную передачи включаются тяжелее а именно вторая третья и со второй на первую а на прогретой гдето после 15мин. езды все гуд, видимо масло вязкое (масло MOBIL HD 80W90) нуждается в прогреве. Кто что скажет по этому поводу?

Но по-моему здесь не в масле дело. Зима еще не настала.

Эта хренотень происходит только утром когда машинка ночь постоит, а так днем даже если она целый день стоит то все в норме...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное масло в коробке у Нексии фиолетового цвета (говорят, что минералка Кастрол). Залили ровно 1,8л, как и указано в описаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже ездил на т.о. 30000 км. в Автомир и решил перед этой зимой масло в коробке поменять на Castrol TAF-X, спрашиваю у мастера сколько масла нужно :icon_question Он мне говорит, что примерно 2,2 - 2,5 литра, :icon_eek , а когда слесарь стал менять, то и влезло где-то от 1,6 до 1,8 литра :icon_biggrin . Вот такие у нас мастера и Официальные диллеры :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтекает масло из под прокладки картера КПП, картер был бит и рихтован со сменой прокладки и масла. Мастер говорит что рихтовать не комильфо, нужно менять. Перерыв все что можно, нашел вроде номерок 94580751 - Крышка механизма редуктора кпп. Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Daewoo 945 807 51 Крышка кпп (поддон) 421,21р.

Daewoo 961 792 41 Прокладка корпуса дифференциала 239,79р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daewoo 945 807 51 Крышка кпп (поддон) 421,21р.

Daewoo 961 792 41 Прокладка корпуса дифференциала 239,79р.

Ешкин кот! Та хдешь ты цены такие берешь-то, а?! Прокладка эта стоит рублей 50 (мне такая 70 руб. с доставкой на дом обошлась). Открою маленькую тайну - ### не самый дешевый магазин :) И еще секрет: хрень эта (поддон и прокладка) одинаковая для коробок Леганзы, Нубиры, Нексии, Эсперы и кучи Опелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто указал номерки запчестей а где покупать это уже не моя забота ))) Я например покупаю в магазине с 30% там дешевле чем в екзисте на порядок но это в челябиснке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто указал номерки запчестей а где покупать это уже не моя забота ))) Я например покупаю в магазине с 30% там дешевле чем в екзисте на порядок но это в челябиснке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтекает масло из под прокладки картера КПП, картер был бит и рихтован со сменой прокладки и масла. Мастер говорит что рихтовать не комильфо, нужно менять. Перерыв все что можно, нашел вроде номерок 94580751 - Крышка механизма редуктора кпп. Это оно?

да оно самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...