Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

И как жить? что б не существовать...

Рекомендованные сообщения

20 СЕНТЯБРЯ 2006

...Столичные власти постановлением от 12.09.2006 № 685-ПП установили прожиточный минимум в Москве за II квартал 2006 года...

Прожиточный московский минимум за II квартал

... Его величина в расчете на душу населения составляет 5159 руб., для трудоспособного населения -- 5829 руб., для пенсионеров -- 3562 руб., для детей -- 4430 руб.

Для сравнения: столичный прожиточный минимум за I квартал составлял в расчете на душу населения -- 5084 руб., для трудоспособного населения -- 5752 руб., для пенсионеров -- 3497 руб., для детей -- 4365 руб.

слов нет!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 СЕНТЯБРЯ 2006

...Столичные власти постановлением от 12.09.2006 № 685-ПП установили прожиточный минимум в Москве за II квартал 2006 года...

Прожиточный московский минимум за II квартал

... Его величина в расчете на душу населения составляет 5159 руб., для трудоспособного населения -- 5829 руб., для пенсионеров -- 3562 руб., для детей -- 4430 руб.

Для сравнения: столичный прожиточный минимум за I квартал составлял в расчете на душу населения -- 5084 руб., для трудоспособного населения -- 5752 руб., для пенсионеров -- 3497 руб., для детей -- 4365 руб.

слов нет!...

срочна, каг для пенсоф...тока без мелачи....дафай три тыщинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща. прям развернусь и дам...

опа! развернулась, а тебе нет...)))

прихадити в послезавтра...

а тут тему не мутите гаспадин мыдыратыр

...про пенсию лучще поговорим давай...как жить Ром на 3000рэ в месяц?...и поесть и попить и все такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща. прям развернусь и дам...

опа! развернулась, а тебе нет...)))

прихадити в послезавтра...

а тут тему не мутите гаспадин мыдыратыр

...про пенсию лучще поговорим давай...как жить Ром на 3000рэ в месяц?...и поесть и попить и все такое....

так это ты нам и расскажи, а то судя по надписям под аватарой - тебе аж 70 лет :icon_eek :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не аж...а всего тольок...

вот ты мне скажи, смог бы ты прожить на этот минимум? с детем. мамой папой и братьями сестрами....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти деньги и один то не проживешь, а тем более у большой массы людей есть авто и оно как ни как то же денюшку сосёт из семейного бюджета! лияно я со своей семьёй на эти деньги не прожил бы(хотя как говорится В ЖИЗНИ ВСЁ БЫВАЕТ) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
атеперь подумай, как прожить пенсионеру...бабушке или дедушке...даже если они в двоем живут пенсия у них в среднем 3-3,5 т. руб... што с этими дентгами делать?...за кв заплати. за свет, телефон...вопщем дурдом как был так и остался...и молодым не пожить и старикам не выжить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв что тут думать я всё это прекрасно знаю и понимаю! а как жить!ЖИТЬ ТАК ЧТОБЫ ТЕБЯ УВАЖАЛИ А НЕ ЖАЛЕЛИ хочется конечно жить красиво но ни как не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв что тут думать я всё это прекрасно знаю и понимаю! а как жить

Достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь мож и не в тему. Вечара смотрел на НТВ програму с Соловьевым, так там один из наших сЛУГ предлагал ввести налог на бездетность :icon_lol :icon_evil . типа нет детей плати, это вместо того чтоб снизить налорги тем у кого есть дети :icon_mad . и подумалось мне что будь такой налог я бы дите еще лет 5 не заводил. Я когда женился у меня з/пл была 4 т.р. и у жены 1.5 т.р. и того 5,5 а прожиточный минимум тогда был 2,8 на человека. так я по 16 часов работал

гнать надо таких идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... или работать больше/лучше :icon_lol

кто-то из умных сказал: каждый зарабатывает ровно столько, сколько хочет! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с налогами то думать надо. я работаю и зарабатываю, и не плохо зарабатываю. тока платить за придурь чьюто не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечара смотрел на НТВ програму с Соловьевым, так там один из наших сЛУГ предлагал ввести налог на бездетность.

Я, кстати, такой налог платил. И считал его справедливым. Сейчас-же безответственность полная, похоже. Случись что - от исполнительного листа спрячутся за белую минимальную - и рады, как дети. И делятся с восторгом - вот мол я ее как. А на вопрос "Зачем заводили?" и ответить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что этот налог не справедлив...

человек в 18 лет идет учится, повышать свое образование, а его фактически заставляют обзаводится семьей, что в данном возрасте рановато...

к тому же у человека по природе своей и по болезням может не быть потомства...и он должен платить за это? чушь и бред!...

многодетным платят смешные копейки на каждого ребенка...

старики получают мизирную пенсию, а мы, 60-70-80-ки вкалываем и платим налоги на что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я считаю, что этот налог не справедлив...

человек в 18 лет идет учится, повышать свое образование, а его фактически заставляют обзаводится семьей, что в данном возрасте рановато...

к тому же у человека по природе своей и по болезням может не быть потомства...и он должен платить за это? чушь и бред!...

Относительно болезней выдавалась справка, которая мгновенно решала эту проблему. А с 18 лет молодого человека морально подготавливают к тому, что он должен вырастить себе замену. Зарплата в 18 лет мизерная (если есть вообще), налог - соответственно тоже. А если он учится, то и налог брать не с чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так то ладно...но если он и работает и учится, то все равно бы брали...

а потом в жизни всякое бывает...была семья, дети...потом бог забрал последних...и что? платить налог за бездетность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так то ладно...но если он и работает и учится, то все равно бы брали...В этом случае у него достаточно времени и сил для выращивания потомства.

Опять-же этот налог брали до определенного возраста и по названым причинам там тоже были решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен такой налог!

все равно чиновники все бабки рас...издят, т.к. целевого распределения не будет

а как же медицинские проблемы людей?

как быть малоимущим?

отсутствует поддержка семьи/матери от государства (обещанные с 2008г. 250тыс.руб за рождение 2-го ребенка - фигня, т.к.могут использоваться В БУДУЩЕМ на покупку жилья, образование ребенка, а кто будет помогать, если государство так ратует, на начальном этапе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея верная, но

1. надо еще и доплачивать за детей, и весомо

2. контролировать, чтобы деньги шли на ребенка, а не на бутылку

3. и отцов в армию не забирать

В общем все по Виктору Степановичу "Хотели как лучше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен такой налог!

все равно чиновники все бабки рас...издят, т.к. целевого распределения не будет

При использовании таких аргументов никакие налоги не нужны. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в аргументах, а в подходе оболожению людей налогами - почему покупатель (физ.лицо) в магазе должен платить в т.ч. НДС?

У него, в отличие от юр.лица, нет возможности делать зачет НДС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в аргументах, а в подходе оболожению людей налогами - почему покупатель (физ.лицо) в магазе должен платить в т.ч. НДС?

У него, в отличие от юр.лица, нет возможности делать зачет НДС!

Это давняя головная боль. Насколько я знаю, нет для розницы отлаженного механизма, который не даст махинировать. В остальном-то порядок наводят потихоньку. Что касается налога на бездетность, то обсуждаем-то необходимость а не механизм. То, что чиновники все с ног на голову перевернут, мы уже и не сомневаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...