Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

И как жить? что б не существовать...

Рекомендованные сообщения

Я чуть вмешаюсь...

1. Про высшее образование и науку. Нет у нас уже науки, а высшее образование получать еще и работая по 8 часов не серьезно. И сдавать экзамены и зачеты появляясь в т.н. ВУЗе раз двадцать в году - профанация. (я про гениев не говорю). Сам бывший научный работник. При мне все НАПРАВЛЕННО разваливали.

Немножко возражу-я работал где-то с 15-16, до 21-22. Так что и в универе был каждый день, и работать успевал. Так же работает большинство.

Так же возражу. Дочь знакомых принесла в "вуз" справку о том, что родители знают о ее свободном посещении занятий, работает днем и ходит только на зачеты и экзамены (кстати пересдача зачета 1000р в кассу "вуза"). Также для большинства ПЛАТНЫХ мест в госвузах деканат прекрасно знает ситуацию и закрывает глаза на регулярные пропуски занятий студентами, лишь бы успешно сдали сессию...

Коля (NICKPV), я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть вмешаюсь...

1. Про высшее образование и науку. Нет у нас уже науки, а высшее образование получать еще и работая по 8 часов не серьезно. И сдавать экзамены и зачеты появляясь в т.н. ВУЗе раз двадцать в году - профанация. (я про гениев не говорю). Сам бывший научный работник. При мне все НАПРАВЛЕННО разваливали.

Немножко возражу-я работал где-то с 15-16, до 21-22. Так что и в универе был каждый день, и работать успевал. Так же работает большинство.

Так же возражу. Дочь знакомых принесла в "вуз" справку о том, что родители знают о ее свободном посещении занятий, работает днем и ходит только на зачеты и экзамены (кстати пересдача зачета 1000р в кассу "вуза"). Также для большинства ПЛАТНЫХ мест в госвузах деканат прекрасно знает ситуацию и закрывает глаза на регулярные пропуски занятий студентами, лишь бы успешно сдали сессию...

Коля (NICKPV), я не прав?

Да, как сказать - и да, и нет. Платников выгоняют больше, чем бюджетников, т.к. народ они, в массе, скажем мягко, не самый способный. Гонят, правда, их не за непосещаемость, а за несдаваемость зачетов/экзаменов. Особенность нашего учебного процесса такова, что не сдавши лаб, зачета не видать. А как это он сдаст, к примеру, 7 программ за 2 часа зачета? Тут и никакой гений не смог бы. Доходит такой деятель до комиссии, там дают ему всего ОДНУ задачу - но большую. Она или работает (случай гения), или нет, что гораздо чаще. В последнем случае товарисч может надеяцца тока на доброту препода. А какие добрые у нас преподы, ДядюшкаБо, знает :icon_biggrin

Впрочем, сам-то я добряк :icon_cool За все время участия в комиссиях тока дважды выставил цвайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergay65

да не полимизирую я

просто не надо всех под одно стрич

всякие есть и в вашем поколении есть те кто своих детей бросил и не вспоминает, и в нашем есть настоящие МУЖИКИ

студент должен учиться, а потом работать с дипломом

да преподы в ВУЗах тоже хороши мне один с пеной у рта доказывал и незачетом что движок 24 волги верх конструкторской мысли

просто долно быть разумное равновесие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, летом отдыхал на Волге, был страшно удивлен, что почти все студенты выражают нац-соц взгляды. Еще было несколько коммунистов - причем уперто-кондовых. Их всех объединяет одно - никто не знает своей истории. 1480, 1612 годы для них абсолютно ничего не говорят!

С тем, что в СССР народ был лучше, а щяс - говно, не согласен. Дурдом был полный, отстроили небоскреб на песке - и превед ему. Другое дело, что Русскими мы сейчас называться не вправе, ибо забыли самих себя. Но, по крайней мере, мы - носители Русских генов, а Бог все в любом случае исправит. Раньше опомнимся - раньше, позже - позже, никогда - значит, никогда. Тогда исправление будет заключаться в вычеркивании из жизни потомства этой безродной публики. Но Русские все равно останутся. Слава Богу, Россия - это не только Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...АЛИМЕНТЫ

Ндааа...

вещь для некоторых очень неприятная...но мне непонятно почему мужики нехотят платить Алименты собственному дитяте?

Сама, в свое время, подала на развод и на Алименты... и получала на двоих крохи...потом и эти крохи исчезли....да и пофиг...работала. жила . воспитывала...выросли нормальные и здоровые...а он?...Бог ему судья..................

вот скажите мне, чем маривирует мужик уходящий из семьи неуплату Алиментов? неужели мужчинам не дано так близко прочувствовать родство собственного ребенка как женщине? жадность? что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Для этого нужна внутренняя культура, внутренняя гордость, самоуважение... Вы посмотрите на лица на фотографиях до 17-го года... А мы не русский народ. Мы новая историческая общность - советский народ. В Кимрах парк отдыха на месте развороченного старинного городского кладбища...

А вообще это совсем другая тема.

только общность имеет одну забавную черту- большая часть населения основную время ходит как стадо и мычит, какие все плохие, но если на это стадо чуть сильнее прижать, то оно начинает буянить (1917г., 1991 :icon_cheesygrin )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...АЛИМЕНТЫ

вот скажите мне, чем маривирует мужик уходящий из семьи неуплату Алиментов? неужели мужчинам не дано так близко прочувствовать родство собственного ребенка как женщине? жадность? что?

Я в такой ситуации не был, и, надеюсь, никогда не буду, но по тем делам которые вёл, скажу, что в общем дело не в жадности, а в том, что после всех ссор и процедур мужчины не чувствуют... даже не знаю... доверия что ли... именно к женщине... А ребенку многие дают денег просто так, и делают это гораздо более охотно, нежели уплачивают алименты.

Оговорюсь-это личное субъективное наблюдение, за всех судить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Для этого нужна внутренняя культура, внутренняя гордость, самоуважение... Вы посмотрите на лица на фотографиях до 17-го года... А мы не русский народ. Мы новая историческая общность - советский народ. В Кимрах парк отдыха на месте развороченного старинного городского кладбища...

А вообще это совсем другая тема.

только общность имеет одну забавную черту- большая часть населения основную время ходит как стадо и мычит, какие все плохие, но если на это стадо чуть сильнее прижать, то оно начинает буянить (1917г., 1991 :icon_cheesygrin )

и кто же на кого прижимал в 1917 и в 1991?

ИМХО, просто появлялся по стороннему заказу во главе стада "козел", который вел это стадо на скотобойню :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые, женатые по второму, третьему и т.д. разу просто звонят и спрашивают, что ребенку нужно. И их мамам грех жаловаться. Ребенок обут-одет, снабжен телефоном и компьютером. А тупое перечисление денег в надежде, что мама разберется, на мой взгляд не всегда верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Эх вы,налоги-налоги....Во,как надо!

Из российского Бухолово в Латвию проложили подземный спиртопровод

29 сентября 2006

По сообщению пресс-секретаря Латвийской погранохраны Даце Удре, около недели назад латвийские пограничники обнаружили полукилометровый шланг, по которому из России в Латвию поступал спирт. Примечательно, что российское село, где обосновались нелегальные спиртовики, носит красноречивое название Бухолово.

Найденный шланг диаметром 2, 5 см был обнаружен на берегу реки Ритупе, в волости Салнавас (Лудзенский район). По сообщению российских СМИ, чтобы проложить спиртоносную жилу, находчивые россияне протянули резиновую трубку по дну реки, а по суше закопали на глубину 20-25 сантиметров.

Для того чтобы вытащить трубку из-под земли милиции пришлось использовать трактор. С помощью плуга был извлечен шланг длинной около 500 метров. Судя по тому, что сверху все успело зарасти дерном, перекачать зелья успели довольно много. На латвийской стороне с помощью спецтехники из земли извлекли еще 200 метров шланга. Примечательно, что он выходил на земельном участке, который принадлежит предпринимателю из Швеции. О том, что на территории его участка была спиртовая "жила", швед не знал. Следствие по делу продолжается.

Кстати, подобная ситуация была три года назад на эстонской границе. Тогда обнаружили не только шланг, но и бочки, из которых переливали спирт.

А у нас на налоги 40% зарплаты высчитывают,НДС 18% на все товары и услуги,пенсионный фонд частный еще на работе доборвольно-принудительный.Это еще 10% ....К тому ж нет бесплатной телефонной трепки,как у вас,100 лет уж,домашний телефон,если говорить скромно,по необходимости,примерно 50 долларов(за местные разговоры по Риге), все по счетчикам,отопление на 3-х комн.кв.от 100 долларов за мес.в сезон.Причем,за отопление берут круглогодично,летом немного меньше.Никаких льгот пенсионерам по лекарствам и лечению.Детское пособие 11 долларов в мес.Прожиточный минимум около 200 долларов,а зарплата минимальная была примерно 150 долларов,пенсия у моей мамы с 40 летним стажем примерно 140 долларов.Проездной на трамвай 1 маршрут по рабочим дням примерно 10 долларов.Бензин 1 евро литр.Стоянка машины 40 долларов.Простая,не крытая.1 час стоянки в центре почти 1.5 евро.Литр молока 2,5 проц. 0,65 евро.,кефир столько же.Яйца 10 шт 1 евро.Электричество 1 к/в 0,07 евро.Вода горячая отдельно за 1 куб воды холодной 1 доллар+за подогрев 5 долларов за куб,холодная вода отдельно 1 доллар за куб. ....Эксплуатационные расходы 0,25 долл.за м2,хоть и приватизированная кваритра,0,05 долл м2 аренда,налог земельный,на недвижимость,на собак.вывоз мусора с человека 10евро...Телевизор,самая дешевая антенна 3,5 доллара,нормальное более-менее,20 долларов,интернет безлимитнай простой(не привязан к телефону),25 долларов.Техосмотр моей маленькой Шевролетины 18 долларов плюс 40 долларов дорожный налог.ТО гарантийной машины от 100 евро,КАСКО страховка со скидкой около 750 долларов за год,гражданка почти 100 евро.Зарплата,хорошо,если на руки получаешь 350 долларов,это уже много...

А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Кстати, летом отдыхал на Волге, был страшно удивлен, что почти все студенты выражают нац-соц взгляды. Еще было несколько коммунистов - причем уперто-кондовых. Их всех объединяет одно - никто не знает своей истории. 1480, 1612 годы для них абсолютно ничего не говорят!

С тем, что в СССР народ был лучше, а щяс - говно, не согласен. Дурдом был полный, отстроили небоскреб на песке - и превед ему. Другое дело, что Русскими мы сейчас называться не вправе, ибо забыли самих себя. Но, по крайней мере, мы - носители Русских генов, а Бог все в любом случае исправит. Раньше опомнимся - раньше, позже - позже, никогда - значит, никогда. Тогда исправление будет заключаться в вычеркивании из жизни потомства этой безродной публики. Но Русские все равно останутся. Слава Богу, Россия - это не только Москва.

Николай!Как говорится,не надо ля-ля про СССР,что был полный дурдом.Было всякое,но люди знали,что они будут работать,отдыхать,лечиться,дети будут учиться,а старики не будут на морозе милостыню просить.И образование не сравнить с теперяшним,при минимальных возможностях.И дерьмо знало,что оно дерьмо и не высовывалось,а щас,простите,хам,бандюга и вор процветает.Возможностей море открылось,а как ими пользуются?Появилась вседозволенность....Люди позабыли про совесть и стыд.Раньше добрее к друг другу люди были.Старики были мудрыми,их уважали,прислушивались,а сейчас,даже старики другие,не говоря про молодежь.Общечеловеческие ценности на второй план или еще дальше съехали....Грустно.С остальным согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Я чуть вмешаюсь...

1. Про высшее образование и науку. Нет у нас уже науки, а высшее образование получать еще и работая по 8 часов не серьезно. И сдавать экзамены и зачеты появляясь в т.н. ВУЗе раз двадцать в году - профанация. (я про гениев не говорю). Сам бывший научный работник. При мне все НАПРАВЛЕННО разваливали.

2. Про налоги. Не будет у нас никогда такого как за бугром - " я должен знать, почему это так, т.к. плачу налоги, на которые вы, госслужащие существуете". Государство отдельно, народ отдельно, я НИ РАЗУ не слышал, чтобы власть помогала своим гражданам - наоборот, только "держать и не пущать". Примеров масса. Одна реформа ЖКХ и монетизация льгот чего стоят. Государство - самый злой и коварный враг, как говорит один мой приятель... Если у нас какие-нибудь права против карательных органов? Да в открытую по Радио России сказали - подложат пакетик, будешь сидеть. Нет, но вы конечно МОЖЕТЕ добиться справедливости... Возможно... Отсидев лет пять как миниму... А вы про налог на бездетность... Спасибо, что налог на стрижку ногтей не вводят... Государственная политика - это геноцид собственного народа... Как в сатрапиях...

3. Когда заживем хорошо... Ну смешно, ей-богу... Скажите спасибо, что не родились неграми в Конго или Сомали и приехали, например, в Питер или еще куда-нибудь учиться...

4. И весь вопрос - внутри нас. С 17 года ломали русский народ, сломали наконец, а теперь - давайте жить хорошо... Для этого нужна внутренняя культура, внутренняя гордость, самоуважение... Вы посмотрите на лица на фотографиях до 17-го года... А мы не русский народ. Мы новая историческая общность - советский народ. В Кимрах парк отдыха на месте развороченного старинного городского кладбища...

А вообще это совсем другая тема.

Уважаемый Дядюшка Бо.Наука в России есть.Кстати,наш общий с Николаем знакомый недавно диссер защитил,в командировки мотается научные...Умничка.Жаль,что ему приходится еще подрабатывать,чтоб жить.На институтские денежки не зашикуешь...

А как раньше работали и учились на вечернем?Кто хочет,образование получит.Вобще,успевает больше тот,кто больше делает.

Про монетизацию льгот и реформу ЖКХ...знаете,вы хотите жить,как за бугром,а льгот хотите.Там,все льготы и блага пенсионеры оплатили за счет своих немаленьких налогов и выплат в пенсионные фонды(в 3 фонда одновременно,в большинстве своем,-3 пенсионных уровня:государством гарантированная минимальная,плюс добавка,в зависимости от налогов,плюс частный пенсионный фонд).Могу по этому поводу лекцию Вам прочесть,обращайтесь.А налоги доходят за бугром до 50 % от доходов.Вы платите такие налоги?Да,старики отработали всю жизнь и их страшно унизили теперяшним положением.Но,они,все ж жили при многом,что было бесплатно и гарантировано.А за какой счет сейчас им дают льготы,пусть даже монетизированные?За счет сейчас работающих и платящих налоги.Так,платите налоги,у вас и так,они смешные просто.Квартплата тоже несравнима с мировыми ценами,т.к. Россия пока богата энергоресурсами.Наши старики таких даже,как у вас,льгот не имеют.Плюс,многим не засчитан стаж,отработаный при бывшем СССР и на предприятиях союзного подчинения.И налоги,уже писала выше,какие.Так что,вы хотите жить как при капитализме с человеческим лицом,но работать и отдавать,как при социализме....Нестыковка....К тому же,рождаемость падает и ,если теперяшних стариков еще худо-бедно содержат платящие налоги,то многих теперяшних и последующих налогоплательщиков к пенсионному возрасту ждет горькая участь,если демография резко не улучшится и налоговые поступления не возрастут.К тому ж,даже выплаты в пенсионные фонды,которые уже давно есть у нас и вводят у вас,пожрет инфляция за это время.Грустно,но факт.

Кстати,за бугром,практически все студенты работают(соответственно,платят налоги и пенсионные фонды),сами жилье снимают,живут самостоятельно.Сын успевает учиться,быть президентом курса и представителем студентов в администрации,работать до ночи и еще серьезно заниматься спортом.Плюс по субботам играет в футбол,его заметил агент и пригласил в лигу,но сын отказался,по утрам бегает,ходит в тренажерку.И все это в чужой стране.Не пьет,не курит.И на дискотеку и на девушку время есть.Под лежачий камень вода не течет,не растите потребителей.Кстати,вон Сталкер тоже работает и учится.Так что,не все студенты в России дармоеды.

По 4 пункту возражений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, летом отдыхал на Волге, был страшно удивлен, что почти все студенты выражают нац-соц взгляды. Еще было несколько коммунистов - причем уперто-кондовых. Их всех объединяет одно - никто не знает своей истории. 1480, 1612 годы для них абсолютно ничего не говорят!

С тем, что в СССР народ был лучше, а щяс - говно, не согласен. Дурдом был полный, отстроили небоскреб на песке - и превед ему. Другое дело, что Русскими мы сейчас называться не вправе, ибо забыли самих себя. Но, по крайней мере, мы - носители Русских генов, а Бог все в любом случае исправит. Раньше опомнимся - раньше, позже - позже, никогда - значит, никогда. Тогда исправление будет заключаться в вычеркивании из жизни потомства этой безродной публики. Но Русские все равно останутся. Слава Богу, Россия - это не только Москва.

Николай!Как говорится,не надо ля-ля про СССР,что был полный дурдом.Было всякое,но люди знали,что они будут работать,отдыхать,лечиться,дети будут учиться,а старики не будут на морозе милостыню просить.И образование не сравнить с теперяшним,при минимальных возможностях.И дерьмо знало,что оно дерьмо и не высовывалось,а щас,простите,хам,бандюга и вор процветает.Возможностей море открылось,а как ими пользуются?Появилась вседозволенность....Люди позабыли про совесть и стыд.Раньше добрее к друг другу люди были.Старики были мудрыми,их уважали,прислушивались,а сейчас,даже старики другие,не говоря про молодежь.Общечеловеческие ценности на второй план или еще дальше съехали....Грустно.С остальным согласна.

Соввласть представляла собой гранитный небоскреб, выстроенный на песке. Любому разумному человеку (например, Г.Уэллсу после беседы с Лениным) сразу было ясно, чем все это закончится.

Вспомним войну. Как начиналось? Люди встречали немцев как освободителей, туфта про рабочий класс уже не проходила. Что тогда? Сталин открыл церкви, стал говорить не о солидарности трудящихся, а об обороне от захватчиков, призывая "братьев и сестер", а не пролетариев. Да и дурак Гитлер стал воевать не с савецкой властью, а с Русским народом, за что, гад, и поплатился.

Так что конец соввласти вполне закономерен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Кстати, летом отдыхал на Волге, был страшно удивлен, что почти все студенты выражают нац-соц взгляды. Еще было несколько коммунистов - причем уперто-кондовых. Их всех объединяет одно - никто не знает своей истории. 1480, 1612 годы для них абсолютно ничего не говорят!

С тем, что в СССР народ был лучше, а щяс - говно, не согласен. Дурдом был полный, отстроили небоскреб на песке - и превед ему. Другое дело, что Русскими мы сейчас называться не вправе, ибо забыли самих себя. Но, по крайней мере, мы - носители Русских генов, а Бог все в любом случае исправит. Раньше опомнимся - раньше, позже - позже, никогда - значит, никогда. Тогда исправление будет заключаться в вычеркивании из жизни потомства этой безродной публики. Но Русские все равно останутся. Слава Богу, Россия - это не только Москва.

Николай!Как говорится,не надо ля-ля про СССР,что был полный дурдом.Было всякое,но люди знали,что они будут работать,отдыхать,лечиться,дети будут учиться,а старики не будут на морозе милостыню просить.И образование не сравнить с теперяшним,при минимальных возможностях.И дерьмо знало,что оно дерьмо и не высовывалось,а щас,простите,хам,бандюга и вор процветает.Возможностей море открылось,а как ими пользуются?Появилась вседозволенность....Люди позабыли про совесть и стыд.Раньше добрее к друг другу люди были.Старики были мудрыми,их уважали,прислушивались,а сейчас,даже старики другие,не говоря про молодежь.Общечеловеческие ценности на второй план или еще дальше съехали....Грустно.С остальным согласна.

Соввласть представляла собой гранитный небоскреб, выстроенный на песке. Любому разумному человеку (например, Г.Уэллсу после беседы с Лениным) сразу было ясно, чем все это закончится.

Вспомним войну. Как начиналось? Люди встречали немцев как освободителей, туфта про рабочий класс уже не проходила. Что тогда? Сталин открыл церкви, стал говорить не о солидарности трудящихся, а об обороне от захватчиков, призывая "братьев и сестер", а не пролетариев. Да и дурак Гитлер стал воевать не с савецкой властью, а с Русским народом, за что, гад, и поплатился.

Так что конец соввласти вполне закономерен...

L'UBOJ VLASTI PRIXODIT KONEC.OBS'IE SLOVA,NIKOLAJ...BOL'S'INSTVO NARODA NE STALO Z'IT' LUC'S'E I BEZOPASNEE.SRAVNIL SSSR S GITLEROM.....KAK BOZ'IJ DAR S JAJCOM. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР здорово походил на рейх тем, что в основе лежала одна и та же людоедская идеология. Более того, такая же фигня была в древности у майа. Суть этой идеи следующая: мы - хорошие, а они - плохие, их надо уничтожить. Кто именно "мы", а кто "они" - это уже нюансы. Кстати, сейчас США встало на этот путь, это их заведет фтудаже, где и гитлеры-сталины-кецалькоатли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

СССР здорово походил на рейх тем, что в основе лежала одна и та же людоедская идеология. Более того, такая же фигня была в древности у майа. Суть этой идеи следующая: мы - хорошие, а они - плохие, их надо уничтожить. Кто именно "мы", а кто "они" - это уже нюансы. Кстати, сейчас США встало на этот путь, это их заведет фтудаже, где и гитлеры-сталины-кецалькоатли.

EX,KOL'A,KOL'A,TO-TO,TI PRI ETOJ L'UDOJEDSKOJ VLASTI VIROS TAKOJ MUDRIJ FILOSOF I OBRAZOVANIE XOROS'EE DARMOVOE POLUC'IL.I NE BEDSTVOVAL.PO POMOJKAM NE S'ARILS'A I PAPA S MAMOJ TEB'A NA JUGA ODIXATJ VOZILI DA V SANATORII ZA SC'ET PEOFSOJUZA...POFILOSOFSTVOVAT' I JA MOGU,A TI OT REAL'NOSTI-TO NE UXODI,I SSSR-ETO NE TOL'KO STALIN.NE UTRIRUJ....FILOSOF TI NAS'... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР здорово походил на рейх тем, что в основе лежала одна и та же людоедская идеология. Более того, такая же фигня была в древности у майа. Суть этой идеи следующая: мы - хорошие, а они - плохие, их надо уничтожить. Кто именно "мы", а кто "они" - это уже нюансы. Кстати, сейчас США встало на этот путь, это их заведет фтудаже, где и гитлеры-сталины-кецалькоатли.

EX,KOL'A,KOL'A,TO-TO,TI PRI ETOJ L'UDOJEDSKOJ VLASTI VIROS TAKOJ MUDRIJ FILOSOF I OBRAZOVANIE XOROS'EE DARMOVOE POLUC'IL.I NE BEDSTVOVAL.PO POMOJKAM NE S'ARILS'A I PAPA S MAMOJ TEB'A NA JUGA ODIXATJ VOZILI DA V SANATORII ZA SC'ET PEOFSOJUZA...POFILOSOFSTVOVAT' I JA MOGU,A TI OT REAL'NOSTI-TO NE UXODI,I SSSR-ETO NE TOL'KO STALIN.NE UTRIRUJ....FILOSOF TI NAS'... :icon_lol

Ладно, давай пафиласоффски. Я не говорю, что в СССР ВСЕ было плохо, я утверждаю, что СССР не мог долго существовать, т.к. построен был на неверных принципах.

Это касается и остальных. Те же майа - календарь, здания, письменность - но при этом убйственная в прямом смысле религия.

Германия - с чем она щяс у Вас ассоциируется? Наверняка с хорошими дорогами. А кто их построил? Точно, он самый, Адольф Алоизыч.

Так и у нас: да, было много хорошего, но в основе лежало нечто алогично-дьявольское, почему все целиком и накрылось. Это как корабль - с прекрасной новой мачтой, но с трухлявым днищем. Крысы с него бегут, их ловят и стараюцца загнать обратно - а потом всеобщий гаплык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравилось жить в СССРе...)

спокойно как-то было...иногда даже весело...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нравилось жить в СССРе...)

спокойно как-то было...иногда даже весело...)

Хорошего было немало, но мне года с 84-го (мне тада было 13) уже было ясно, что все это скоро уконтрапупицца. Помню, в 82-м, кады помер Брежнев, к нам, 10-11 летним соплякам пришла завуч и начала впаривать: мужайтесь, родителей не слушайте, если начнуть распространять слухи и пр. Полный дурдом и патология. А Черненко! Это же ужас! Еле-еле мужик ходит, почти покойник, а его возносят, точно гиганта семи пядей во лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

СССР здорово походил на рейх тем, что в основе лежала одна и та же людоедская идеология. Более того, такая же фигня была в древности у майа. Суть этой идеи следующая: мы - хорошие, а они - плохие, их надо уничтожить. Кто именно "мы", а кто "они" - это уже нюансы. Кстати, сейчас США встало на этот путь, это их заведет фтудаже, где и гитлеры-сталины-кецалькоатли.

EX,KOL'A,KOL'A,TO-TO,TI PRI ETOJ L'UDOJEDSKOJ VLASTI VIROS TAKOJ MUDRIJ FILOSOF I OBRAZOVANIE XOROS'EE DARMOVOE POLUC'IL.I NE BEDSTVOVAL.PO POMOJKAM NE S'ARILS'A I PAPA S MAMOJ TEB'A NA JUGA ODIXATJ VOZILI DA V SANATORII ZA SC'ET PEOFSOJUZA...POFILOSOFSTVOVAT' I JA MOGU,A TI OT REAL'NOSTI-TO NE UXODI,I SSSR-ETO NE TOL'KO STALIN.NE UTRIRUJ....FILOSOF TI NAS'... :icon_lol

Ладно, давай пафиласоффски. Я не говорю, что в СССР ВСЕ было плохо, я утверждаю, что СССР не мог долго существовать, т.к. построен был на неверных принципах.

Это касается и остальных. Те же майа - календарь, здания, письменность - но при этом убйственная в прямом смысле религия.

Германия - с чем она щяс у Вас ассоциируется? Наверняка с хорошими дорогами. А кто их построил? Точно, он самый, Адольф Алоизыч.

Так и у нас: да, было много хорошего, но в основе лежало нечто алогично-дьявольское, почему все целиком и накрылось. Это как корабль - с прекрасной новой мачтой, но с трухлявым днищем. Крысы с него бегут, их ловят и стараюцца загнать обратно - а потом всеобщий гаплык.

A VO VSEJ OSTAL'NOJ EVROPE TOZ'E ADOL'F ALOIZIC'? :icon_lol ESLI TAK RASSUZ'DAT',TO VS'A ROSSIJA S LAMPOC'KOJ IL'IC'A Z'IVET! :icon_lol :icon_lol :icon_lol PUS'AJ TEPER'AS'NAJA VAS'A VLAST' STOKA PROSUS'ESTVUET,SKOL'KO SSSR,KSTATI,POKA VI ZA SC'ET BIVS'EGO SSSR DOSTIZ'ENIJ I POSTROEK,DA I L'UDSKOGO POTENCIALA IMENNO SOVKA,Z'IVETE... :icon_lol :icon_lol :icon_lol KAK I VES' BIVS'IJ SSSR,-TEPER'AS'NIE GORDIE I NEZAVISIMIE! :icon_lol :icon_lol V OSNOVE L'UBOJ VLASTI LEZ'IT NE L'UBOV' K NARODU I EGO INTERESAM.NA TO ONA I EST' VLAST'... :icon_lol A UDERZ'ANIE V PODC'INENII!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Леонид Ильич отдал душу Богу нас выгнали из школы домой...и сказали в обязательном порядке вкл тв....включили и смотрели...чесно скажу с ужасом...и постоянно мучал вопрос: А что дальше? Что будет дальше? Кто встанет на мавзалей в праздники.?...)))

Черненко проскользнул быстро и малозаметно...вот Андропов попугал канкретно...прогуливали как-то школу в кт Окрябрь...бегали смотреть стерео фильмы....вот как-то на "облаву" попали...но срулили незаметно...даже не помню как...)))

а вообще, мне нравились яркие и музыкальные праздники 1 мая, 9го, день конституции. ..8 марта...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo
Когда Леонид Ильич отдал душу Богу нас выгнали из школы домой...и сказали в обязательном порядке вкл тв....включили и смотрели...чесно скажу с ужасом...и постоянно мучал вопрос: А что дальше? Что будет дальше? Кто встанет на мавзалей в праздники.?...)))

Черненко проскользнул быстро и малозаметно...вот Андропов попугал канкретно...прогуливали как-то школу в кт Окрябрь...бегали смотреть стерео фильмы....вот как-то на "облаву" попали...но срулили незаметно...даже не помню как...)))

а вообще, мне нравились яркие и музыкальные праздники 1 мая, 9го, день конституции. ..8 марта...)

DA NORMAL'NO Z'ILI,LEN,CENNOSTI BILI DRUGIE I ZAPROSI V SOOTVETSTVII S VOZMOZ'NOST'AMI.SPOKOJNO PO VSEMU SSSR EZDILI DAZ'E ODNI DEVC'ONKI MOGLI.NE BOJAL'IS',A TUT,NE VIXOD'A IZ DOMA MOZ'NO NE PROSNUT'S'A V STOLICE VELIKOGO GOSUDARSTVA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дорог у них - это их пример немецких автобанов "завел". А у нас, если сравнить общую протяженность хороших дорог, будет покруче любой евространы. То же и про железные. Тут проблема другая - пространства огромные, а народу мало.

Вапче, савецкий период - это часть нашей истории, саффсем даже мелкоскопическая, хотя и САМАЯ страшная. за какие-то 8% общей временной протяженности угробить стока народу, скока и представить-то страшно!

А естественный исторический путь России - ИМХО, монархия. Которая все равно придет, может, через 20 лет, может, через 50. То, что щяс -типичное "временное правительство" с лейтмотивом "хапануть побольше".

Мне, кстати, очень жаль Прибалтику. Как мне представляецца, исходя из мировой истории, рано или поздно, Германия с Польшей вновь зашовинистяцца и начнут друг друга рвать. А что попытаюцца хватануть в первую очередь? Во-во.

"Димакратия" - это почти то же самое, что и "омиреканская мичта" :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, очень жаль Прибалтику. Как мне представляецца, исходя из мировой истории, рано или поздно, Германия с Польшей вновь зашовинистяцца и начнут друг друга рвать. А что попытаюцца хватануть в первую очередь? Во-во.

На западе такие слухи в оппозиционных кругах муссируются достаточно давно. Только их стараются изо всех сил завуалировать. Политкорректными стараются быть.

И что-то мне подсказывает, что прибалты особо сопротивляться-то не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааа....в сэсэре были и "темные подворотни"...

когда пытались встать в очередь на кв...а в трешке жили 7 чел из 2х семей+ должен был родится еще один ребенок...так мне на 8м месяце беременности сказали: А что вы волнуетесь, есть люди что хуже вас живут по 7 человек в 2 комнате...да и вообще, может ваш ребенок и не родицца..................

Тогда лишней площали у нас было 40 см...межкорредорное пространство....Бабушка, имея знакомых в Исполкоме, собрала со своих сестер золотые серьги, кольца, купила буталку коньяка и на черной волге (работала диспетчером в тасс) поехала на поклон....

вот такими правдами и не правдами получили мы тогда завыездом трешку в хрущебе.....и на том спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...