Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

Как самому затонировать авто?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста технологию тонировки стекол, используемый материал, инструмент и особенности выполнения работ на примере Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка : ! рулон широкой и 2 рулона узкой, резиновый шпатель (во всех хоз магазах продается) , Распылитель с бутылочкой (из под жидкости для мытья окон например) вода и фейри (жидкость для мытья посуды) и скребок для стекол (тоже в хоз магазинах продается для чистки стекол от краски)! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОНИРОВКУ В ТРЕХУГОЛЬНОЙ КОРОБКЕ С АМЕРИКАНСКИМ ФЛАГОМ потому что она царапается даже РЕЗИНОВЫМ шпателем (а на ней написано что с защитой от царапин) ! Мне понравилась тонировка в круглых тубах! Есть 2 варианта тонирования! Первый со снятием стеко , второй без снятия! Мне нравится первый вариант но енто для тех у кого есть гараж! Я снял все стёкла отнес их домой и в ванной комнате затонировал их Промыв изначально все стекло от песка и грязи а потом проскреб все стекла скребком чтоб содрать прилипший песоки грязь к стеклу! Главное понять в тонировке где пленка с клеем а где прозрачный слой! Брызгаем на стекло мыльной водой ( внутреняя часть стекла) из распылителя, берем рулон тонировки проверяем где прозрачная пленка и стелим на стекла ( При ентом прозрачная пленка должна быть между темной пленкой и стеклом) потом разглаживаем пленку по стеклу удаляя лишнюю воду и пузырики промеж стекла и пленки и потом вырезаем пленку по размеру стекла прилагающимеся ножами с тонировкой! Снимае вырезанную пленку , опять брызгаем на стекло мыльной водой , снимаем с тонировки защитную пленку (прозрачную) и накладываем ее на смоченное стекло мыльной водой, липкой стороной к стеклу! После разглаживаем шпателем , выдавливая лишнюю воду и убирая воздушные пузыри, придерживая пленку что бы она не съехала! После чего стекло подсушивается и ставится на место в авто ! При установке будте аккуратны. не порвите тонировку о торчащие в нутри двери механизмы и выступы ! При установке стекла лучше снять обе нижние резинки (с наружи и из нутря) и не открывать стекла около 3х дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не делал, но видел как это происходит

моют несколько раз стекло моющим средством, накладывают на него пленку (в основном американку), берут мощный бытовой или обычный строительный фен и с помощью обойной гладилки разглаживают по стеклу, потом срезают лишнее

пленка термоусадочная (как натяжные потолки) и ей надо 2-3 дня чтобы нормально пристыть - окна не открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще заплатить я тонировал в области за 2600 Боковые стекла самому еще можно ,а с задним гемор вырезанную пленку опрыскивают мыльным расствором прикладывают наружу заднего стекла и феном вытягивают что бы придать округлую форму да и с боковыми тоже намучеешся надо снимать уплотнители с дверей в салоне заганять пленку под резинки и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще заплатить я тонировал в области за 2600 Боковые стекла самому еще можно ,а с задним гемор вырезанную пленку опрыскивают мыльным расствором прикладывают наружу заднего стекла и феном вытягивают что бы придать округлую форму да и с боковыми тоже намучеешся надо снимать уплотнители с дверей в салоне заганять пленку под резинки и.т.д

Каму что! Мне например самому нравится делать всё в машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще заплатить я тонировал в области за 2600 Боковые стекла самому еще можно ' date='а с задним гемор вырезанную пленку опрыскивают мыльным расствором прикладывают наружу заднего стекла и феном вытягивают что бы придать округлую форму да и с боковыми тоже намучеешся надо снимать уплотнители с дверей в салоне заганять пленку под резинки и.т.д[/quote']

Каму что! Мне например самому нравится делать всё в машине!

Был бы гараж и время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки решился затонировать свою Ксюшу, штоп не ездить в аквариуме. Нашел место за 3800 + 4 часа работы. Самому делать уж дюже гиморно, да и наверняка будут дефекты, тут нужен опыт.

Кто сам наклеивал защитную пленку на экран КПК меня поймут :icon_cheesygrin

К слову, скока видел самоклеек (обычно на зубилах), все с волнами, вид ацтойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот по поводу снимать-не снимать стекла. Заднее вроде как клееное и боковые трехугольные , как снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот по поводу снимать-не снимать стекла. Заднее вроде как клееное и боковые трехугольные , как снимать?

Заднее не снимешь - из за него то у большинства и отпадает желание клеить ... форму придавать прийдётся плёнке перед поклейкой, иначе - всё получится криво ...

Что бы снять треугольное, прийдётся разбирать пол двери, заднее стёклышко прижимается планкой, которая является напрявляющим для самого стекла.

Так вот эта планка держится на :

1) Сверху, два болтика под крест, можно увидеть просто сверху посмотрев на дверь.

2) Снизу, если не изменяет память - Одним болтом на 10.

Там всё просто, если есть желание и время...

А по поводу плёнки - всё то что на рынках - ИМхО - ТУРЦИЯ, и через год всё потрётся, выгорит и т.д. и прийдётся всё переклеивать, если уж делать самому, то лучше купить плёнку LLUMAR - вот она не умирает ни от чего ! Проверенно!

То же хотел сначала сам делать, а потом как то времени не хватило, а тонировка понадобилась :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста технологию тонировки стекол, используемый материал, инструмент и особенности выполнения работ на примере Нексии.

В добавок к остальным - заднее надо делать только с промышленным феном, иначе лажа будет. Лучше заднее делать одним куском. Пленка Johnson или Lumar (могу ошибиться с написанием). Пленка 15 или 20, лучше металлизированная а не окрашенная. Из сложных участков - только заднее стекло, на него даже в фирменных центрах не всех допускают. Мне когда тонировали - всю машину делали одни ребята, а на заднее мужика приглашали с феном. Велик шанс перегреть стекло. И никакой китайской пленки в рулончиках с рынка - пожалей себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки решился затонировать свою Ксюшу, штоп не ездить в аквариуме. Нашел место за 3800 + 4 часа работы. Самому делать уж дюже гиморно, да и наверняка будут дефекты, тут нужен опыт.

Кто сам наклеивал защитную пленку на экран КПК меня поймут :icon_cheesygrin

К слову, скока видел самоклеек (обычно на зубилах), все с волнами, вид ацтойный.

Николай звякни мне...я в Медведково делал на омегу сарай за 2600 пленкой lumar...очень доволен...нексия значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки решился затонировать свою Ксюшу, штоп не ездить в аквариуме. Нашел место за 3800 + 4 часа работы. Самому делать уж дюже гиморно, да и наверняка будут дефекты, тут нужен опыт.

Кто сам наклеивал защитную пленку на экран КПК меня поймут :icon_cheesygrin

К слову, скока видел самоклеек (обычно на зубилах), все с волнами, вид ацтойный.

Николай звякни мне...я в Медведково делал на омегу сарай за 2600 пленкой lumar...очень доволен...нексия значительно дешевле

ЭЭЭХ ! а я 4 т.р. отдал, то что нексия будет дешевле - не факт, мне наоборот подняли цену по сравнению с обычными машинками, из за того, что уж больно много ФОТАЧЕК сзади, аж 4 шт. :icon_eek

У меян такой же плёнкой сделано - доволен ! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте боковые сам затонировал, а с задним обратился бы к людям имеющим опыт тонировать. Одно стекло будет стоить не дорого. Я не так давно переклеевам одно стекло, цена вопроса 400 руб.

После наклейки пленки нельзя 3 дня открывать окна, и желательно 20 дней не вытерать, так как время полного высыхания 20 дней и при сильном нажатие можно сорвать пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки решился затонировать свою Ксюшу, штоп не ездить в аквариуме. Нашел место за 3800 + 4 часа работы. Самому делать уж дюже гиморно, да и наверняка будут дефекты, тут нужен опыт.

Кто сам наклеивал защитную пленку на экран КПК меня поймут :icon_cheesygrin

К слову, скока видел самоклеек (обычно на зубилах), все с волнами, вид ацтойный.

Николай звякни мне...я в Медведково делал на омегу сарай за 2600 пленкой lumar...очень доволен...нексия значительно дешевле

ЭЭЭХ ! а я 4 т.р. отдал, то что нексия будет дешевле - не факт, мне наоборот подняли цену по сравнению с обычными машинками, из за того, что уж больно много ФОТАЧЕК сзади, аж 4 шт. :icon_eek

У меян такой же плёнкой сделано - доволен ! :icon_cheesygrin

ты посмотри на омегу сарай! там этих форточек.... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировал в центре специализированном, машины класса нексии 2100р , нексия дороже на 400 рублей именно из-за задних окон. Пленка llumar 20, в круг = разрешение на тонировку 2000 р. итого 4500. не заморачивайся сам едь техцентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировал в центре специализированном, машины класса нексии 2100р , нексия дороже на 400 рублей именно из-за задних окон. Пленка llumar 20, в круг = разрешение на тонировку 2000 р. итого 4500. не заморачивайся сам едь техцентр

Разрешение на тонировку? :icon_eek это не развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировал в центре специализированном, машины класса нексии 2100р , нексия дороже на 400 рублей именно из-за задних окон. Пленка llumar 20, в круг = разрешение на тонировку 2000 р. итого 4500. не заморачивайся сам едь техцентр

Что за разрешение на тонировку????

Типа закон для всех один, но у тебя есть разрешение, с которым ты можешь забыть про этот закон?!?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировал в центре специализированном, машины класса нексии 2100р , нексия дороже на 400 рублей именно из-за задних окон. Пленка llumar 20, в круг = разрешение на тонировку 2000 р. итого 4500. не заморачивайся сам едь техцентр

Разрешение на тонировку? :icon_eek это не развод?

Это как это разрешение можно получить :icon_eek ?сколько не интересовался, сколько не искал никто не делает, если не легально то делают 8 т.р. в год, а вот официально помоему это развод, т.к. даже на оф сайте гаи говорят что его не получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свое.

есть фирма которая имеет договор с ГАИ, и хоть пусть черная по кругу ни каких претензий у Гайцев нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свое.

есть фирма которая имеет договор с ГАИ, и хоть пусть черная по кругу ни каких претензий у Гайцев нет

Все что требуется от тонировки - соответствовать ГОСТу по пропускной способности. Для доказательства достаточно иметь бумажку с этим ГОСТом (читай сертификат) для пленки, которая наклеена на автомобиле. И документ подтверждающий установку этой пленки на это авто.

..

Фирмы, делающие тонировку тем или иным способом (полная замена стекол, напыление, наклейка пленок), должны иметь лицензию на выполнение данного вида работ и по их окончании выдавать Вам на руки сертификат о том, что тонировка сделана в соответствии с ГОСТом. Желательно возить сертификат с собой для предъявления инспектору ДПС.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировал в центре специализированном, машины класса нексии 2100р , нексия дороже на 400 рублей именно из-за задних окон. Пленка llumar 20, в круг = разрешение на тонировку 2000 р. итого 4500. не заморачивайся сам едь техцентр

Развод 100%. На лохов так сказать. Извините, кого обидел. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну

у нас канает, на 10 ездил лобовик 15, остальное 5

тормозили пробовали штрафовать и увидев разрешение отставали. у вас все может быть иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...