Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
werhix

Прокладка клаппанной крышки

Рекомендованные сообщения

Как утверждает старый владелец, он ставил клуппаную крышку от ланоса, щяс глянул на движок есть подтеки масла. Хочу заменить прокладку, так вот какую ставить прокладку, родную от Нексии или от ланоса или все равно, любая подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пластиковую Ланосовскую (надпись E-TEC, по-моему на ней).

може она у тебя и сейчас нормальная, но недотянута иили перетянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как утверждает старый владелец, он ставил клуппаную крышку от ланоса, щяс глянул на движок есть подтеки масла. Хочу заменить прокладку, так вот какую ставить прокладку, родную от Нексии или от ланоса или все равно, любая подойдет?

пробковую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это пробковую на крышку от Ланоса? :icon_eek

В ней же идет резиновая, причем она вставляется в канавку по периметру всей крышки.

Надо искать "штатную прокладку клапанной крышки от Ланоса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Будем искать... :icon_biggrin

Вот только сомневаюсь что найдешь. Ибо крышка уже с прокладкой продается и не факт что прокладки есть отдельно. Может стоит просто крышку подтянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...List&item=59324. Сначало попробую подтянуть если не поможет, буду менять.

Только она тебе 100% не подойдет - см. объем. Скорее "Прокладка клаппанной крышки dohc"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему dohc, а не sohc. У меня 8кл.

потому что не 1.3. А на СОХЦ тогда вообще ХЗ, от ДОХЦА тоже не подойдет :icon_frown Мож конечно на 1.3 и 1.5 крышки одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.000 и новая прокладка начала влажнеть. Покупал родную. Завтра поеду за крышкой от Ланоса. По телефону сказали , что надо болты к ней. А чем старые плохи? Или в длине разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.000 и новая прокладка начала влажнеть. Покупал родную. Завтра поеду за крышкой от Ланоса. По телефону сказали , что надо болты к ней. А чем старые плохи? Или в длине разница?

Болты длиннее, где-то на 5мм. Лучше, если ты купишь их в том же магазине, где и крышку, т.е. тоже корейские. Можно конечно и в обычных запчастях купить, но наши менее качественные на предмет коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые болты длинее? Тогда какой смысл их покупать, если и старые встанут? Или крышка выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые болты длинее? Тогда какой смысл их покупать, если и старые встанут? Или крышка выше?

Отверстия под болты на новой крышке выше. Старые тоже могут встать, но войдут всего лишь на 2-3 оборота, поэтому можешь сорвать ими начало резьбы в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно новые. Не хочется последствий жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта крышка от Ланоса на 8-ми клапанную двИжку как родная встает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встает нормально болты действительно другие нужны родные стоят где-то в районе 20 рублей за штуку я покупал в обычном магазине по 3 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и еще одна замута что бы не текло масло из под крышки. Поставить на выход картерных газов из крышки фильтр картерных газов, а вход в воздушный патрубок закупорить. У меня это стоит уже больше года и никаких подтеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно новые. Не хочется последствий жадности.

1. Правильно! Я одним болтом так сорвал 2 оборота резьбы (там алюминий мягкий), т.к. делал в гараже и про болты ничего не знал. Потом поехал в ближайший магазин за новыми болтами, отечественными. Поставил - все пучком.

2. Советую тебе не поскупиться на родные болты, т.к. мои отечественные, как писали "по 3 р. за штуку", за год легким белесым окислом покрылись, может и не страшно - не ржавчина, смазкой брызнул, но все же я бы сейчас взял оригинал.

Теперь ты полностью подготовлен к столь ответственноым переменам в твоем авто, так что - в добрый путь! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Есть ли смысл пользоваться герметиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Есть ли смысл пользоваться герметиком?

С такой крышкой герметик абсолютно не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в руки ее взял, сразу понял, что не нужен. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...